Форум

Четверг, 18.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: игорь  
Форум » Разговоры обо всём » Ветеринария » Лечим или колечим? (Крик души.)
Лечим или колечим?
Loki Дата: Четверг, 30.10.2008, 08:37 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот случилось чудо!
У нас в доме появился долгожданный домашний любимец! (щенок, котёнок и т. д.). Радости нашей нет предела! Мы его любим, холим, лелеем, ограждаем от невзгод и неприятностей. Отдаём ему свою любовь и получаем от этого крошечного существа любовь в ответ! И всё у нас хорошо… ровно до того момента пока у нашего питомца не возникает проблем со здоровьем…
. В самой по себе болезни нет ничего нового или удивительного. В той или иной степени болеют все живые существа на планете.
Конечно же, мы любим своего питомца, и когда такое случается, мы обращаемся к ветеленарному врачу. Мы очень переживаем и готовы не пожалеть ни времени, ни сил, ни средств, что бы наш питомец быстрее поправился.
Вот тут-то и начинается самое интересное… Мы на столько доверяем наше любимое существо в руки вет. врача, что порой не замечаем откровенную некомпетентность, свято верим каждому сказанному слову, при этом полностью отключая своё самосознание и элементарную логику. Нас не смущает диагноз, поставленный на «глаз» без единого анализа, не смущают сильнейшие препараты, которые назначены для «лечения».
Мы кидаемся лечить болезнь, колем огромные дозы сильнодействующих лекарств и антибиотиков, ни на секунду не задумываясь о последствиях такого лечения.
У нас не возникает мысли расспросить у врача, что это за болезнь, откуда она взялась, на каких основаниях он поставил диагноз, что за лекарство он прописал?
И не надо быть доктором, что бы задуматься над этими вопросами, которые сами по себе являются абсолютно естественными.
Вот, например ответте себе на такой вопрос.
Представьте, если Вы придёте к своему терапевту, а он взглянув на Вас, скажет, что у Вас например аппендицит. Пойдёте ли Вы под нож?
Я думаю, вряд ли… У Вас как минимум возникнет вопрос: С чего врач вдруг сделал такой вывод?
Но когда дело касается наших животных, нам для успокоения хватает отмашки ветеленара, что ни какие анализы не нужны, и так все видно…
А показателем компетентности врача, для нас почему-то является вежливость персонала, и сколько раз они поцеловали во все места вашего питомца…
Для нас, например врач, который прежде чем поставить диагноз, не взял у моей собаки анализы (биохимию, мазки, посевы или другие специфические исследования), а тем – более, напрочь отказывающийся это делать даже по нашей просьбе, является некомпетентным, и это повод развернуться и уйти в другую клинику.
Нам приходится постоянно сталкиваться с такими ситуациями.




Сообщение отредактировал Loki - Четверг, 30.10.2008, 08:38
 
Loki Дата: Четверг, 30.10.2008, 08:39 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Можем привести массу примеров.
Зачесалась собака… Врачи в очень хорошей клинике, долго лечили пищевую аллергию…. После того, как несколько месяцев леченья ничего не дали, врачи подумали и решили, что наверно это стафелакок. К стати анализы они делать категорически отказались, объясняя это тем, что проблема видна невооружённым взглядом.
Начали лечить стафелакок, прописывая достаточно серьёзные лекарства. Но после того как и это лечение не принесло решительно никаких результатов, хозяева всё-таки собрались и поехали в независимую лабораторию и сдали анализы сами. И, как вы думаете, в чём была проблема? А проблема, как показал анализ была в совсем другой болезни - демодекозе.
После того, как собака получила убойную дозу антибиотиков и других сильнейших лекарств, она так же пролечилась очень серьёзными препаратами уже от существующей болезни – запущенного демодекоза.
А как в дальнейшем отразится такое лечение на организме собаки?????



 
Loki Дата: Четверг, 30.10.2008, 08:40 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Если нужен пример ещё - пожалуйста!
В данном случае не повезло коту. Здоровый, крепкий котяра подрался на улице с другим котом. Получил «боевой» укус над глазом. Образовалась ранка которая воспалилась и загноилась. Как известно раны нанесённые кошками всегда плохо заживают. Хозяйка обратилась в веет. лечебницу. Там коту назначили курс из семи уколов очень сильного антибиотика, причём широкого спектра действия. Хозяйка честно выполняла указания врача даже не задумываясь, что для 10-летнего кота этот курс может стать если не смертельным, то точно нанесёт непоправимый вред его организму и сделает его инвалидом.
Ведь это сильнейший удар по почкам и печени, да и по другим внутренним органам! После того как леченье было завершено, стало ясно что результата нет, и врач не придумал ничего лучшего, чем назначить повторный курс, причём того же антибиотика!!! Ранка зажила только после того, как её начали промывать перекисью водорода и левомиколью. Но это ещё не всё….
Через месяц кот, перестал есть, пить и ходить в туалет. Хозяйка снова пошла в клинику, уже в другую.
Осмотрев кота, так же, не взяв ни одного анализа, ему назначили лечение: Снова антибиотик, обезболивающее, витамин и антигистамин. Снова началось «лечение». Возникает законный вопрос – что с котом? Прежде чем лечить, нужно хотя бы знать - от чего мы его лечим? Получается «от всего».
Мы заставили хозяйку, принудить врачей взять анализы (вдумайтесь, звучит ужасно). После долгих отпирательств типа «да зачем…», «это дорого...», «они не нужны…», анализы всё-таки сделали. Оказалось, что с котом всё в порядке. Только небольшая почечная недостаточность…. В качестве лечения, что бы он хотя бы начал пить, доктор назначил солёненькую икорку…(это при больных – то почках)!!! А коту всё хуже и хуже!
Не буду долго расписывать мученье бедного кота и его хозяйки, скажу только что она нашла всё-таки хорошего врача, он сразу взял анализы по которым выяснилось, что у кота панкреатит, гепатит (печень сильно разрушена), и почки не работают более чем на 70%! Наконец было назначено грамотное лечение, вот только, к сожалению, было потерянно слишком много времени и кот теперь живёт только благодаря ежедневным капельницам.
При их прекращении, резко наступает ухудшение….
Почему у хозяйки не возник вопрос: можно ли колоть 10-летниму коту такую дозу антибиотика? Почему врачи отказывались брать анализы? А когда взяли, то скрыли настоящее положение вещей? Или анализ ими вообще сделан не был?
Мы можем задать ещё много вопросов, вот только животному они сейчас не помогут. Их должна была задавать хозяйка, и ещё тогда….


 
Loki Дата: Четверг, 30.10.2008, 08:41 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Есть ещё пример
Начало банальное… собака зачесалась. Тоже обратились к врачу. А далее по старой схеме.
Тоже не были сделаны анализы…
Тоже диагноз был поставлен на глаз… Звучал он примерно так: «это или аллергия, или стафелакок, или демодекоз». И принялись лечить всё сразу. Опять антибиотики, опять сильнодействующие лекарства, а результата всё нет! (А от куда же ему взяться?)
Точно так же мы настояли, что бы хозяйка заставила врачей взять анализы что бы поставить нормальный диагноз.
Тоже препирательства со стороны врачей…
Так же анализы пришлось буквально «вытрясать»…
Как и предполагалось, болезнь совсем другая, и опять уже в запущенной форме…
Всё это время собаку лечили от чего угодно, только не от того, от чего надо!
А прошёл не месяц, и даже не два…
Собаке еще предстоит сложное лечение, а у неё уже почечная недостаточность!!!
И это, поверьте ещё не все примеры, об этом можно писать еще очень долго!


Кто виноват во всех этих ситуациях? Врачи? Да. Но в первую очередь виноваты мы – владельцы! Я призываю всех, если не дай Бог, вашему питомцу случится заболеть, не теряйте голову! Анализируйте всё сказанное доктором, задавайте вопросы если что-то вам не понятно, от этого зависит здоровье вашей собаки, кошки или другого домашнего любимца!

Я ни в коем случае не хочу сказать, что все врачи плохие! Есть очень много хороших, грамотных специалистов. И спасибо им, что они есть! К сожалению их не так много, как хотелось бы! А наша с Вами задача состоит в том, что бы их найти среди откровенной посредственности.

Если кто-то узнал себя в нашем рассказе, то простите нас! Мы говорим об этом, для того, что бы другие владельцы задумались и не совершали ошибок!

Здоровья Вам и Вашим питомцам!




Сообщение отредактировал Loki - Четверг, 30.10.2008, 08:48
 
boni25 Дата: Четверг, 30.10.2008, 14:29 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Loki, хорошие примеры. Полностью согласна. Я, например, теперь прежде, чем дать какое-нибубь лекарство собаньке, сначала все прочитаю про болезнь, про то как ее лечат, про лекарства, и только потом сама делаю выводы как лечить истоит ли давать это лекарство. К сожалению, мы потеряли первого черныша именно из-за ошибки врачей(как бы меня не убеждали в обратном). Я в это время была в отъезде и лечением занимался муж. Он делал все, что говорили врачи... Собаньку нашу перелечили... На последний прием к врачу наш Фреюшка шел сам, своими лапками, а после проведенной процедуры, его вынесли как тряпочку... Он только дождался пока я приеду и умер.... Пишу и реву... Вот такая грустная история...
Хороших вам всем врачей.


Заходите к нам в гости! http://www.bonnita.ucoz.com/
 
Слай Дата: Четверг, 30.10.2008, 16:06 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Loki, boni25, Действительно все правильно написано. Чесно, в некоторых примерах видела себя, но слава богу нам попался хороший врач и вылечил Слаюшу без ущерба для здоровья. В любом случаи теперь буду 100 раз проверять все слова вет врачей.
А у меня тоже была грусная история. Мне было 13 лет и мне купили коккер-спаниеля. Чудесная девочка Фрэдочка. Город у нас маленький и вет. врач всего один. Фрэдочка стала тянуть лапку заднюю, мы к врачу. он говорит что собака простыла и начинает колоть ей уколы 2 раза в день. Ей было 4 месяца,весила он около 5 кг и я носила ее 2 раза в день 8км туда и 8 обртно. Так продолжалось 8 дней, но улучшения не было. На 9 день врач сказал, что это скорей всего чумка, так как на тот момент у нее отказали обе задние лапки и нам надо найти какое-то очень редкое лекарство. Мы его нашли, после первого укола ей стало лучше, она повеселела и даже стала пытаться вставать на лапки. Я была в школе и в этот день почему-то мама решила нести ее к врачу. Когда она к нему пришла, врач сказал, что хорошо что пришла она, так как мне, как ребенку, он не мог сказать что собака умирает и ничего ей больше не поможет. Что мы только мучаем собаку и предложил ее усыпить. Конечно, думаю маме было очень тяжело принять это решение, но она согласилась (хотя я бы наверно не смогла). Собаку усыпили. Это было 16 лет назад, а как будто недавно.

Всем собакам здоровья!!!!!! Хороших врачей!


 
bartleby Дата: Пятница, 31.10.2008, 22:17 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
Я хозяйка того самого 10-ти летнего кота.
Я очень хочу что бы никто из владельцев домашних потомцев не повторил бы моих ошибок.
К сожалению не все мы ветеренары, и даже получив на руки анализ и излазив весь интернет в поисках что-же означабт те или иные показатели, мы тоже можем прийти к неправильному выводу, т.к. некоторые позиции вместе могут давать общую картину, которую сможет оценить грамотный специалист, или хотя бы тот кому не плевать на вашего любимца.

И все равно НЕ ВЕРЬТЕ НА СЛОВО НИ ОДНОМУ ВРАЧУ!!!!!!

Заставляйте рассказывать про каждый препарат из назначений.
Пойму многих хозяев, потому что сама была в такой ситуации: даже если вы пристанете с расспросами к врачу он вам обязательно расскажет про каждый препарат, и обоснует вам его применение в лучшем виде, и этому можно будет поверить, если вы не врач.

Поэтому, ПРОВЕРЯЙТЕ СЛОВА ВРАЧА!!!!! ЗВОНИТЕ В ДРУГИЕ КЛИНИКИ!!! ИЩИТЕ В СПРАВОЧНИКАХ!!!!

Все началось с курса антибиотиков, мне врачи объяснили, что гнойная рана(укус другого кота полученый в драке) рядом с глазом очень опасна. Проколов 5 дней антибиотики, рана не зажила и тогда врач посоветовал проколоть их еще 5дней!!!!!!! А если не помогут их надо бы ло бы месяцами колоть???
Первая клиника в которой кололи антибиотики находиться м Дмитрия Донского на ул. Грина, вторая в кинотеатре Ханой в Ясенево, к сожалению фамилии этих врачей я не знаю.

После курса антибиотиков и с началом плохого самочувствия я обратилась в вет.клинику "Паллада" в Теплом Стане, врач Михаил Михайлович, к сожалению не знаю фамилии, кота посмотрели и предложили сделать экспресс биохимию крови(за 15 минут), по показателям поставили диагноз почечная недостаточность и назначили "лечение": антибиотик, обезболивающее, витамин и антигистамин, и подкожную капельницу.
На тот момент я уже консультировалась с Ириной и Татьяной, они мне подсказали, что здесь лечения нет, т. е. лекарства назначили для отмашки???????

Как вам такой "лекарь"?

Если вы сдаете анализы никогда не сдавайте подобных экспресс анализов, т к эти показатели могут быть очень приблизительными.

Дальше - больше

По совету знакомых я обратилась в клинику на ул. Талалихина, сделать УЗИ, УЗИст с ,как он сказал, 10-м стажем, кроме того доцент, преподающий на кафедре фамилия Жавнис, сделав УЗИ и анализ мочи, посмотрев назначение успешно его подтвердил, и опять биохимию крови сдавать не нужно!!!!! А что-бы кот поел ему надо дать вареного мяса или сырого, и можно СОЛЕНЕНЬКОЙ ИКОРКИ!!! Специально наверное для почечной недостаточности,и это при повышеном содержании белка в моче!!!.
К сожалению не я возила к нему кота, но прочитав результаты УЗИ и облазив интернет в расшифровке этих анализов у меня появилась МАССА вопросов к этому "врачу", причем довольно не лестного содержания!!!
Услышав по тел. что я хочу подъехать и поговорить об анализе, он оказался ужасно занятым и отговоривал меня ехать, сославшись на то, что он НЕ ВРАЧ, а всего-лишь узист!!!
Как оказывается быстро теряют вет.работники свою квалификацию, за одну ночь!!!!!!

Как вам этот "лекарь"?

Слава богу, что следующий врач к которому мы попали - Надежа Паскаль, вет клиника Идеал, Химки,
взяли кровь на биохимию (нормальный анализ не за 15 минут), и она наконец-то назначила коту ЛЕЧЕНИЕ, с грамонтыми препаратами, которые поддерживают и почки и печень, имунитет.
Кстати биохимия показала панкреатит, гепатит, и почечную недостаточнось.
Теперь мы с Надеждой боремся за жизнь моего кота уже месяц.
Я очень ей благодарна за ее помощь, знание и участие !!!!! ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!
Если бы таких врачей было бы больше хотя бы на четверть...

Конечно в выше перечисленных клиниках могут попасться как хорошие специалисты, так и нет. Но с этими я столкнулась лично.

Что бы с нами не случилось мы все ищем виноватого, может показаться что я виню этих врачей во всем случившемся, но это не так. Виноват прежде всего сам хозяин, то есть я.

Всего лишь 5 уколов и все, жизнь висит на волоске!!!!!!!!!!!!!!

Не делайте уколов антибиотиков без серьезных заболеваний, или хотя бы без грамотных советов!!!!!!!!

Спасибо Ирине и Татьяне, которые поддерживали меня все это время, и обратись я к ним раньше ничего бы не случилось. СПАСИБО!!!

Дорогие хозяева,

ПОЙМИТЕ: НЕЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОДИТ НАС ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед нашими малышами.

Только мы сами можем оградить наших любимцев от "мясников", которым нет дела что станет с ними , когда вы выйдете за двери кабинета.

Боритесь за своих любимых, потому что сами они бороться не смогут.


Сообщение отредактировал bartleby - Воскресенье, 02.11.2008, 15:26
 
Гретуха Дата: Суббота, 01.11.2008, 08:52 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
bartleby, выздоравливайте! держим за вас кулочки!
да.... у животных с врачами еще хуже, чем с человеческими врачами....
ПУсть мужчинка скорее выздоравливает!


 
Мэри Дата: Суббота, 01.11.2008, 17:16 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
bartleby, к сожалению мы чаще всего учимся на своих ошибках.
Молодец, что послушала грамотный совет и нашла правду в постановке истинного диагноза и лечения!
Мы верим, что наш Максик поправится! держим за него кулачки и все 16 лапок!
Кстати, как Максюша себя чувствует сейчас?

Quote (Гретуха)
да.... у животных с врачами еще хуже, чем с человеческими врачами....

Полностью с Вами согласна!

У нас в медицинской среде ходит такой анекдот:
БОЛЬНОЙ:
доктор, у меня болит вот сдесь. Помогите.

ТЕРАПЕВТ:
а вы к хирургу ходили?

БОЛЬНОЙ:
да

ТЕРАПЕВТ:
и что он сказал?

БОЛЬНОЙ:
операция, однозначно!

ТЕРАПЕВТ:
все бы им хирургам резать и резать, примите вот эту таблеточку, само все отвалится!

совсем не смешно, но к сожалению все приблизительно так и происходит.
и если уж к людям такое отношение, то что говорить про животных.

Как известно, в последние годы диплом любого специалиста можно купить, в том числе и врача-ветеринара.
С первого взгляда бывает сложно определить насколько квалифицированный врач вас обслуживает.

И только наша бдительность поможет устранить печальные последствия!

Quote (bartleby)
Только мы сами можем оградить наших любимцев от "мясников", которым нет дела что станет с ними , когда вы выйдете за двери кабинета.




Сообщение отредактировал Мэри - Суббота, 01.11.2008, 17:35
 
bartleby Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:28 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, боремся
 
bartleby Дата: Понедельник, 03.11.2008, 19:04 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гретуха, Мэри,
Спасибо вам за поддержку,

Вчера в 22-30 моего кота не стало.

А сегодня по телевизору по кабельному каналу , я видела того самого врача с Теплого стана, который делал УЗИ какому-то коту и объяснял как лечить его, еще ничего не подозревающим и уже несчастным хозяевам, которые пришли на эту бойню за помощью, вот так, у меня даже волосы на голове зашевелились.
Реклама двигатель торговли.

Создана новая тема ЧЕРНЫЙ СПИСОК ВЕТЕРИНАРНЫХ КЛИНИК, пожалуйста если у вас есть что сказать, напишите там сообщение, просьба указывать в сообщении наименование и адрес клиники, фамилии врачей действиями которых вы не довольны, или которые привели к беде, а так же диагнозы которые вам поставили, и почему вы с ними не согласны.
boni25, если сможете напишите там о вашей истории

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДРУГИМ ХОЗЯЕВАМ НЕ ПОВТРЕЧАТЬ ТЕХ "МЯСНИКОВ" КОТОРЫЕ ВСТРЕТИЛИСЬ НАМ.

Сообщение отредактировал bartleby - Понедельник, 03.11.2008, 19:53
 
МАЛЫШКА Дата: Понедельник, 03.11.2008, 22:17 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
bartleby Очень жалко вашего кота Мы тоже столкнулись с такими врачами лечились не зная от чего вот и посадили нам почки!!!! Нам даже биохимию крови не хотели делать сказали она ни чего не покажет.НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ К ТАКИМ ВРАЧАМ!!!! Нам повезло, что у нас есть Танюшка и Иришка. Огромное им СПАСИБО за помощь!!!!!!!!!!!!

 
boni25 Дата: Понедельник, 03.11.2008, 22:32 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
bartleby, очень жалко вашего котика. Держитесь...
По поводу клиник написала вам в личку.


Заходите к нам в гости! http://www.bonnita.ucoz.com/
 
bartleby Дата: Вторник, 04.11.2008, 22:23 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
МАЛЫШКА, boni25,
Спасибо вам , за теплые слова, я держусь

Но самое большое мое желание это помочь тем кто может столкнуться с подобным
МАЛЫШКА если сможете напишите о своей истории в ЧЕРНОМ СПИСКЕ

Люди должны знать то что знаем мы
boni25, спасибо что написали мне, я вам ответила в личку

 
Мэри Дата: Четверг, 06.11.2008, 12:08 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
bartleby, Очень жалко Максика, классный был кот! cry :'( cry

Вот только не надо себя гнобить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь ты сделала все, что было нужно!
Да, конечно были допущен ряд ошибок, но мы все люди и все допускаем ошибки.
Я увена, что не наступишь на те же грабли.

К сожалению всетаки хочется доветять словам и диагнозам людей в белых халатах.

Quote (bartleby)
Но самое большое мое желание это помочь тем кто

помочь тем кто нуждается в ласке, заботе,любви и наверняка с нетерпением ждет тебя, чтобы отдать свое маленькое сердце с беконечной преданностью, любовью, надеждой на взаимность и бесконечной веров в человеческую доброту!

Quote (bartleby)
я держусь

СПАСТИ ХОТЬ ОДНОГО!




Сообщение отредактировал Мэри - Четверг, 06.11.2008, 12:58
 
Форум » Разговоры обо всём » Ветеринария » Лечим или колечим? (Крик души.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: