Форум

Четверг, 18.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: игорь  
Форум » Разговоры обо всём » Ветеринария » сухой корм или натуральные продукты?
сухой корм или натуральные продукты?
marksvet Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:16 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделитесь мнением что лучше?
Если сухой корм , то какие фирмы лучше и как правильно кормить?
Если натуралка, то как составить рацион для собак крупных, средних, маленьких?
Если щенок ест сухой корм, то надо ли давать творог?
Насколько опасно смешанное кормление?


zaika
 
forlana Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 11:05 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Моё мнение на этот счёт-сухой корм!!Я свою собаку кормлю кормом фирмы Nutro Chois.Собаке нравится, и выглядит хорошо!! Нормы кормления всегда указаны на упаковках с кормом,но опять же это только приблизительные нормы!!Но я насыпаю своей собаке корм на глаз.натуралка-это сложней.Ведь собаке надо составить "меню", с учётом всех её суточных потребностей.Если есть такая возможность,то и это не плохо!Но просто с сегодняшнем ритмом жизни не каждый сможет проводить столько времени у плиты готовя вкуснятину для своего любимца.Творо Маргоше я сейчас даю!!Это единственное что она получает из натуральной пищи!!А смешанное кормление мне кажется совсем не опасным,опять же если правильно к этому подойти!!!Некоторые кормят собак просто кашей(пустой) и считают это нормой,вот это мне кажется ужасным!Ведь собака это не лошадь!!!


 
marksvet Дата: Вторник, 04.03.2008, 19:22 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все правильно!
Ведь даже когда мы даем собакам морковку, капусту, яблоки и т. д.
Мы забываем, что она не коза.


zaika
 
awgustina2 Дата: Среда, 05.03.2008, 12:55 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это спорный вопрос, сухой корм выгоден для нас, так как с нашем ритмом жизни порой бывает жалко свое время, для того, чтобы его тратить на кухне для приготовления еды, своему любимому питомцу. Мы не задумываемся о том, что как нам и нашим животных может надоесть тот или иной вкус, и мы пытаемся что-то изменить в своем рационе. Поедая сухой корм и запивая его водой, в желудке животного он набухает и находится там практически до следующего кормления, так как сухой (размоченный) корм очень медленно всасывается стенками желудка и тонким отделом кишечника, (приводит к ряду заболеваний пищеварительной системы) и создается мнение, что наш любимец сыт и доволен. Если каша с мясом является мягкой пищей, то сухой корм – твердой.
Пока организм молодой и здоровый процесс затяжной, но если животное изначально страдает, какими не будь отклонениями, очень трудно подобрать рацион, как сухих, так и
натуральных продуктов, соответственно назначаются различные диеты. Практика показывает, что не смотря какой корм животное потребляет, пища со стола или лакомство состоит из натуральных продуктов (сыр, колбаса, баранки, яблочки и т.д.).
 
forlana Дата: Среда, 05.03.2008, 19:07 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Quote (awgustina2)
Это спорный вопрос, сухой корм выгоден для нас, так как с нашем ритмом жизни порой бывает жалко свое время, для того, чтобы его тратить на кухне для приготовления еды, своему любимому питомцу.

Так ведь помимо потраченого времени,надо еще и правильно приготовить..А это тоже не очень просто сделать, т.к. питание должно быть сбалансированым.Да и размеры животного играют роль.Маленькой чихуашке проще самим приготовить еду,чем огромному кавказу.Хотя действительно вопрос очень спорный..Просто собачий век так недолог sad ,что очень хочется чтобы они жили как можно дольше!!! :)Я считаю что и кормление сухим кормом,и натуралкой и смешанное-это все приемлимо.Но для себя в этом вопросе я сделала выбор в пользу сухого корма.А колбаска и др. на мой взгляд это вообще ужас!!! surprised Просто я знаю один случай когда собачке в молодости дозволялось все(натуралка+колбаска,конфетка и т.д.) и сейчас собачка сидит пожизненно на L/D(больше ничего) + 2 раза в год капельницы и др. лечение.



 
awgustina2 Дата: Четверг, 06.03.2008, 02:03 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, это вечная проблема, как для нас, так и для наших любимцев, мне очень жаль, что так мучается собачка, но не натуральный, не сухой корм не являются основной причиной заболевания, это либо врожденное, либо приобретенное заболевание.
Сбалансировать питание не сложно, просто не были достаточной информированы владельцы, при приобретении данного животного. Очень много зависит, как соблюдается рацион и моцион во время беременности животного, как и чем кормили щенков, генетические отклонения и т.д.
Практика показывает, что многие владельцы сами пытаются впихнуть своему любимцу лакомый кусочек, особенно если приходят родственники или гости знакомиться с новым питомцем.
 
Гретуха Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:38 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот нашла хорошую ссылочку "Калькулятор натурального питания",может кому и пригодится
http://vidog.ru/kalk.htm#instr

Пробывала сбалансировать по таблице - сложная задача wacko .... Будет переходить на сухой


 
Форум » Разговоры обо всём » Ветеринария » сухой корм или натуральные продукты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: