Форум

Пятница, 19.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: игорь  
Форум » Разговоры обо всём » Обо всём » Нужна ли собакам одежда!?
Нужна ли собакам одежда!?
Алёнушка Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:51 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, нужна ли собаке одежда? На этот вопрос нельзя ответить однозначно, так как всё зависит от породы и условий, в которых находится собака.
Основное рациональное применение одежды для собак - это защита от холода и грязи. Во-первых, многие короткошёрстные породы (к примеру, уиппет, пинчер, мопс) чувствуют себя неуютно во время холодов (и их можно понять).Идеальная одежда в такое время - комбинезон, он не особенно сковывает движения и не мешает отправлению естественных нужд. Комбинезоны бывают самых разных вариантов, от розовых и голубых для "любимых сонь" до камуфляжа для мастифов и стафов.
Также одежда защищает собаку от грязи. Собачьи комбинезоны вполне можно стирать в машинке и даже сдавать в химчистку.
Наряду с салонами красоты для собак существует собачья мода. Тут уж можно сделать так, чтобы собака действительно была похожа на своего хозяина. Если собака будет продолжением стиля хозяина - это будет необычно и заставит обратить внимание на вас обоих.
Вопрос о том, нужна ли собаке одежда представляется спорным. Одни считают "кукольное" одевание собак издевательством над животными ради потехи хозяев, другие - крайне умилительным зрелищем…


ВК Dogines
http://dogines.rusff.ru/
На форум требуются модераторы!
На форуме будут проводиться виртуальные выставки и конкурсы! Добро пожаловать!
 
buziki Дата: Понедельник, 10.03.2008, 00:28 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С одной стороны собака в одежде не нуждается если она здорова,нормально питается,активна и закалена с детства постоянными прогулками в любую погоду(не 5 минут на пописать-покакать).Знаю чудесную левретку в 25градусный мороз с удовольствием гоняющую по сугробам...
С другой стороны если собака долгое время сидит у хозяина на руках(на улице) и не двигается сама,она быстро замерзнет и может заболеть.А мелкие собачки очень хрупкие...
А комбинезончик на грязь очень нужен хозяину:)мне без них тяжеловато иногда...


таксы много не бывает.
минимум двое...
 
Аленка Дата: Вторник, 11.03.2008, 01:13 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне проще помыть собаку, чем снять с нее грязный комбенизон, который нужно еще и стирать! А маленькие собачки меня очень умиляют. То в млатье, то в спортивном кастюме, а то и в джинсах - красота! ( Бедные собаки!)

 
Форум » Разговоры обо всём » Обо всём » Нужна ли собакам одежда!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: