Форум

Четверг, 28.03.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Стафф "за" и "против"
Стафф "за" и "против"
Мэри Дата: Среда, 12.11.2008, 19:06 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Loki)
Как бы мы не любили наших собак, какими бы они не были бы для нас родненькими и любимыми, очеловечивать их – было бы большой ошибкой

Конечно же очеловечивать нельзя никаких животных! Я имела в виду то, что перед тем как взять в дом любое животное нужно обязаьельно взвесить все "за" и "против", адекватно оценить свои возможности, желание заниматься и воспытывать! Не приручать любимца как игрушку. Ведь собака пока маленькая, можно и поиграть, а как выростет - сожрать может!!! И ксктати правильно сделает - ведь ей все позволялось в щенячестве!

Или например вот такие горе-хозяева:

Посвящается несчастным собакам и их хозяевам
Человек собаку любил.
Ласкал, улыбался, кормил…
Гулял с ней, играл и лечил,
Всегда был и весел и мил…
Но раз путевку на море
Он получил и… о горе!
Собака проблемой стала!
Такой удаче мешала!
Хозяин долго не думал –
Решил усыпить он подругу…
В тот же день в больницу отвез,
Врачам в кабинет сам отнес…
Снял поводок и вышел…
Тоскливый вой уж не слышал…
Псина уснула навеки…
Но прежде чем сон смежил веки,
Во взгляде сияло доверье…
К человеку, что ждал за дверью…
Прошу не рвите любви круга,
Вовек не предавайте друга!
Они любят нас больше, чем себя...

Спрашивается, на кой фиг ты заводил собаку, если она мешает тебе отдыхать? Или не хватает мозгов её пристроить на время отъезда? Ну тогда при чем сдесь несчастное животное!?!

Или вот такие:

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И "против" и "за" раздавались у них голоса-
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
"Я стал им не нужен...зачем притворяться живым?"
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков-
Везти или нет им с собою своих стариков.

Я даже не удивлюсь, если этих стариков оставили. У детей был наглядный пример в поведении родителей. Конечно все это нельзя сравнивать с людьми, но все же!

Вот такое меё мнение по данному поводу.


 
Гретуха Дата: Четверг, 13.11.2008, 08:44 | Сообщение # 32
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Loki)
Как конституцию это воспринимать нельзя

Почему? Основа жизни с собакой, а дополнений к закону всегда полно! Я полностью согласна и на 100% поддерживаю, что
Quote (Loki)
Как бы мы не любили наших собак, какими бы они не были бы для нас родненькими и любимыми, очеловечивать их – было бы большой ошибкой, по крайней мере на первых порах. Они прежде всего животные.

И каждый сам для себя определяет свое отношение к животным. Т.е. для кого-то собака - это та что в будке и на цепи, для кого-то - на диване дома, для кого-то только в коридоре и пр... Но они все одинаково любимы, долгожданны для хозяев и собака другой жизни не знает и считает, что это правильно, если с детства так жила. И эти 10 пунктов просто включают в себя, что важно для собы, а мы уже корректируем что-то в ту или иную сторону. Но при этом - собака - это животное!


 
Participant Дата: Среда, 05.08.2009, 13:26 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть стафф у меня всего месяц, уже столкнулся с проблемой боязни породы в целом. Девушка шла с маленькой собачкой, собаки понюхали друг друга и тут возникает маленький диалог:
Девушка: А это стаффорд?
Я: Да wacko
После этого она оттащила свою собаку от моей и начала рассказывать, как мой 2.5 месячный стафф съест её собачку...
Был случай когда эти "добрые и милые" малявки вдвоём вылетели из-за забора частного дома и пытались набросится на мою... С другом отогнали их, вышел хозяин и попытался применить ко мне грубую физическую силу, после чего благополучно с разбитой "моськой", уткнутой в землю ждал приезда полиции cool Заявление я написал, конечно ничего ему не будет, но будет думать иногда.
 
Фунтик Дата: Среда, 05.08.2009, 15:14 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня во дворе нас просто сгоноили. Куча бабушек верещащих по поводу этой "страшной породы". Сначала пыталась что-то доказать, потом поняла, что в бестолку. Не обращаю внимания, как были они необразованными в этом плане людьми, так пусть и остаются. Я-то знаю какая у меня замечательная собака!!!

 
Граф-Алекс Дата: Среда, 05.08.2009, 19:27 | Сообщение # 35
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Фунтик
Не переживайте по этому поводу,будем выше этого tongue


Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
Фунтик Дата: Среда, 05.08.2009, 22:10 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А что переживать-то? Неодыкватные они... у них куча маленьких собачек, которые так и мечтают кого-нибудь тяпнуть, а мой мечтает кого-нибудь облизать и еще после этого у меня монстр живет, а у них лапульки. Вот это логика!!! Я весь этот бред мимо ушей пропускаю

 
Masha Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:27 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Граф-Алекс)
Не переживайте по этому поводу,будем выше этого

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!

+100


 
adolfina_07 Дата: Среда, 16.09.2009, 05:11 | Сообщение # 38
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на вашем форуме новичек, но в защиту Стаффов не могу не сказать - мой любимый, стаффик, всегда от маленькой рукавички был с очень серьезным характером - вырос серьезный барбос, который даже собак нападавших на него никогда не кусал , а сбивал плечом , на посторонних просто строго смотрел, но даже в отсутствии хозяина по отношению к постороннему человеку ( отпуситли купаться с охранником, который часто кормил собаку) выволок из воды - из озера взрослого мужчину, которому стало плохо в воде ценой собственной жизни - мужчину на берегу приняли и привели в чувства , а собаку спасшую его бросили - как потом сказали что побоялись подойти.

Так что стаффы, они наверное не для всех, но они классные друзья , если они правильно и вовремя воспитаны, как впрочем , людей злых и агресивных по моему стало больше чем собак . и совсем не от жизни собачьей.


татьяна курочкина
 
Граф-Алекс Дата: Четверг, 17.09.2009, 01:55 | Сообщение # 39
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Лучше стаффа друга нет! tongue

Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
Граф-Алекс Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:11 | Сообщение # 40
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
без слов


Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
ГЛАШАНЯ Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:20 | Сообщение # 41
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Ниже ссылка на книгу.
Книга Великолепная!!!
думаю что многим покажется увлекательной!!!
http://lib.aldebaran.ru/author/dzhessap_daiana/dzhessap_daiana_pyos_kotoryi_govoril_s_bogami/dzhessap_daiana_pyos_kotoryi_govoril_s_bogami__0.html


 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Стафф "за" и "против"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: