Форум

Пятница, 29.03.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Стафф "за" и "против"
Стафф "за" и "против"
Слай Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:51 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тигра, Это точно!!!!!!!!!!!! У меня были разные собаки, но ТАКОЙ!!!!!!!! еще никогда. Влюбилась в них безумно, умнейшее создание, а взгляд чего стоит!!!!!!!!!!!!!

 
BEGZ Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:58 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего ничего, я скоро тоже вступлю в ряды хозяев амстаффиков!!! biggrin cool

Собака- это тот же ребенок, за которым нужен правильный уход и воспитание!!!
 
Тигра Дата: Вторник, 11.11.2008, 17:26 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BEGZ)
Ничего ничего, я скоро тоже вступлю в ряды хозяев амстаффиков!!!

Это самая лучшая мысль!!!!

Quote (Слай)
У меня были разные собаки, но ТАКОЙ!!!!!!!!

И у меня были другие породы и я их очень любила..но стафф- это что то!!


http://ast-friends.narod.ru/
 
BEGZ Дата: Вторник, 11.11.2008, 17:34 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у меня сейчас такса, причем уже 2ая, ноя ОЧЕНЬ хочу завести себе амстаффика!!!!!!!! cry

Собака- это тот же ребенок, за которым нужен правильный уход и воспитание!!!
 
Loki Дата: Вторник, 11.11.2008, 18:13 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Я всё время говорю, что со стаффом всегда есть о чём поговорить... У него всё на "лице" написанно...
Quote (BEGZ)
Вот у меня сейчас такса, причем уже 2ая, ноя ОЧЕНЬ хочу завести себе амстаффика!!!!!!!!

Это здорово! Я уверенна, что Вы никогда об этом не пожалеете! Заводите и вливайтесь в нашу дружную компанию - любителей ам. стаффов!


 
Тигра Дата: Вторник, 11.11.2008, 18:52 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Loki)
Я всё время говорю, что со стаффом всегда есть о чём поговорить... У него всё на "лице" написанно...

Я тут была приятно удивлена, оказалось, что мой Стафф поимает не только интонацию и некоторые слова, а практически всё! Иногда брякну, ну типо " трусишка" с хорошей интонацией, а он возьмёт и тут же на меня обидется, приходится прощение вымаливать... А не надавночто то ему сказала, не помню что??? Слово было сложное - моментально правильная реакция! Я в шоке!! Теперь фильтрую базар! biggrin biggrin biggrin


http://ast-friends.narod.ru/
 
Loki Дата: Среда, 12.11.2008, 01:14 | Сообщение # 22
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня такое мнение на этот счет... Если разрешите, я прокомментирую...
Если хозяин любит свою собаку, и уделяет ей максимум своего времени, занимается с ней, ругает, хвалит, разговаривает и т.д. То, между ними устанавливается незримая связь на эмоциональном уровне. (я бы даже сказала на экстрасенсорном уровне). И в какой-то момент они начинают общаться вообще без слов.
По этому - то наши собаки понимают не только знакомые слова, но и те слова которые в первые слышат, и даже те которых и в русском языке-то и нет. biggrin
И мы тоже понимаем их без слов. Вот по себе знаю, иной раз посмотришь на собаку, и точно знаешь, что она хочет в данный момент...
А со стаффом эту нить найти при желании очень легко, он сам идёт на контакт, сам стремится нас узнать и донести до нас свою информацию.
Но это моё мнение, и с ним кто-то может, не согласится...


 
Тигра Дата: Среда, 12.11.2008, 02:57 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Loki, У МЕНЯ ВСЁ ТАК, КАК ВЫ НАПИСАЛИ!!! Я с вами полностью согласна!

http://ast-friends.narod.ru/
 
Мэри Дата: Среда, 12.11.2008, 11:54 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Loki)
И мы тоже понимаем их без слов. Вот по себе знаю, иной раз посмотришь на собаку, и точно знаешь, что она хочет в данный момент...
А со стаффом эту нить найти при желании очень легко, он сам идёт на контакт, сам стремится нас узнать и донести до нас свою информацию.
Но это моё мнение, и с ним кто-то может, не согласится...

полностью согласна!

У меня такое было с немкой (бабулей Жорика)! Всё во взгляде написано!




Сообщение отредактировал Мэри - Среда, 12.11.2008, 11:57
 
Masha Дата: Среда, 12.11.2008, 12:18 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда в нашей семье было принято решение завести стаффа, мы много читали об этой породе в Инете, но больше всего мне запомнилось вот, что:

Форум Стиль жизни американский стаффордширский терьер
10 просьб щенка обращенных к будущему хозяину

1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче!

... у меня прям слезы наворачиваются...


 
Слай Дата: Среда, 12.11.2008, 12:46 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Masha, Да, как же душевно написано, прямо за душу берет!

 
Мэри Дата: Среда, 12.11.2008, 13:02 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Masha,
Quote (Masha)
10 просьб щенка обращенных к будущему хозяину
1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.
2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.
3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.
4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.
5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...
6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.
7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.
8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.
9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.
10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче!
... у меня прям слезы наворачиваются...

Думаю, что это обращение можно отнести к заводчикам всех пород!
Да и не только собак, но и любых других питомцев!


 
Гретуха Дата: Среда, 12.11.2008, 15:25 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
и использовать как основной закон - собачья конституция!

 
Мэри Дата: Среда, 12.11.2008, 15:49 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гретуха)
и использовать как основной закон - собачья конституция!

полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал Мэри - Среда, 12.11.2008, 15:50
 
Loki Дата: Среда, 12.11.2008, 17:23 | Сообщение # 30
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, написано конечно очень хорошо, много пунктов очень справедливые, но… в обычной жизни всё немного по другому.
Как конституцию это воспринимать нельзя.
Как бы мы не любили наших собак, какими бы они не были бы для нас родненькими и любимыми, очеловечивать их – было бы большой ошибкой, по крайней мере на первых порах. Они прежде всего животные.
Иногда наша безграничная любовь к ним воспринимается ими как наша слабость. А вожак слабым быть не может! Вот тут-то и начинаются неприятности… Сначала непослушание ( а зачем слушаться, хозяин всё равно слишком слаб что бы как-то воздействовать на меня?), а потом в ход идут их клыки, и косточки наши очень даже страдают… И поверьте мне, нас в этом случае они совсем не жалеют…
Так что нужно думать, как наша собака воспримет каждое наше действие.
Но опять же это мое личное мнение основанное на личном опыте.


 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Стафф "за" и "против"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: