Форум

Среда, 24.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Всё о кормление
Всё о кормление
Гретуха Дата: Понедельник, 15.09.2008, 16:24 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день! Я к вам за советом. Мы с мужем новички в плане выращивания собак (опыт у каждого из нас в общении собак был, но чтобы вырастить красавицу стаффку никакого). У нас щенок стаффа - 4 месяца девочки. Девочку брали в питомнике, но в другом городе. Щен активный, носится как угорелая на улице, любопытная, любит играть со всеми во что угодно. biggrin Последним и недавним открытием для нее была игра в футбол! Но мы сталкнулись с проблемой питания. Переводили ее на сушку с мужем, сперва ела с охотой, а потом в отказ пошла - хотя корм не меняли и ни каких физических отклонений не заметили - как играла, бегала, спала так все и продолжалось, только кушать отказывались. Вернулись на натуралку, кушает замечательно, но иногда финты викидывает - это буду, то не буду. В общем, вьет веревки dry Но смотрю на ваших малышей - все такие упитаные красавцы, а наша прям худышка.... и ребрышки видны sad Но как добавить немного мышечной массы на бока? Может не правильно ее кормим? cry cry cry

 
Слай Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:14 | Сообщение # 32
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гретуха)
Может не правильно ее кормим

Добрый вечер. Мы Слаюшу кормим Pro Pack для щенков. Ест с удовольствием. Посмотрите на его страничке какой красавец!!!! Бутуз, шерсть просто шелк!!!! А еще даем в обед кефир с творогом. Ну конечно в качестве вкусняшки фруктики, очень любит арбуз и яблоки!!!


 
Гретуха Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:35 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Слай, мы тоже (иногда) PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice даем. Первое время уплетала с удовольствием, а сейчас не ест или иногда.... Поскольку днем все на работе, а кушать днем то ей хочется, то насыпаю сухой. Когда возвращаемся домой бывает, что все так и лежит в миске, а бывает и пусто в ней.... Творог ни ест ни в какую! Ни с кефиром, ни со сметаной, даже с йогуртом мешали - лизнет раз, два и на место с обиженой мордой - каку как будто ей подсунули biggrin Фрукты, овощи свежие даем, грызет, но маса то не растет!
А у вас просто прелестный малыш! Мы с мужем просто влюбились в красавца!


 
Слай Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:43 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гретуха)
А у вас просто прелестный малыш!

Ой, большое спасибо за комплимент!!! Мы его тоже очень любим!! Надо фотки новые повестить, а то уже давно не обновляли, он же растет не по дням а по часам!!!)))
Может вам настойчиво предлагать ей корм, без альтернативы? Я вот думаю, что как только мы Слаю дадим кашку или супчик, он тоже перестанет сухой корм есть, поэтому даже не эксперементируем. А может она просто растет, поэтому и худенькая, что все в рост уходит?


 
Loki Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:44 | Сообщение # 35
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Вы правельно заметили,веревки вьет- избаловалась она.
А что бы ей не избаловаться, вы ей то один корм, то другой, то натуралочку, то кефир с егуртом... Прям как королевне. biggrin biggrin biggrin Она и пользуется вами, не теряется! tongue


 
Гретуха Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:51 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Стараемся не потдаваться ее провакациям! Хватило на два дня! Меня на два дня! Она видать может и дольше выдержать! Т.е. два дня убирала и давала ей одну и ту же кашу, 30 мин. стояло, не ела, убирала в холодильник и так далее. Но не выдержала я.... она же прям таяла на глазах.... ведь играет как прежде, а питания ни какого. К тому же зубки меняются... и так печально смотрела, ох.... вот не выдержала дала ей другую кашу с мясом.... Так же и с сухим кормом делали, но тогда мы день продержались, на второй муж сам ей мясо дал....
А как творог заставить кушать?


 
Loki Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:55 | Сообщение # 37
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Наш Асгард, тоже одно время начал от корма нос воротить. Я посмотрела на это и миску убрала. И в этот день он ничего кроме воды не получил. Вообще ничего! На следующий день думала, проголодается. Не тут-то было! Ставлю корм, а он на меня смотрит- чего-нибудь повкуснее ждет! Я миску опять забрала, предложила только вечером. Вот тогда он на корм и накинулся! Теперь нос не воротит, а съедает все что ему не предложишь, знает что снова заберу.
Если нужно больше время, значит нужно потерпеть. Собака себя голодом не заморит. smile


 
Гретуха Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:59 | Сообщение # 38
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Loki, замечательный рецепт! Сооброзательный малый! Надо еще раз потренироваться на Гретухе.
А с кошкой что делать? Ее переселить кушать на стол? У нас еще такая живность есть, вот кошачий сухой корм уплетает, аж за ушами трещит biggrin biggrin biggrin


 
Loki Дата: Понедельник, 15.09.2008, 18:06 | Сообщение # 39
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Гретуха)
А с кошкой что делать? Ее переселить кушать на стол? У нас еще такая живность есть, вот кошачий сухой корм уплетает, аж за ушами трещит

А вот тут-то и разгадка! Уплетает она его потому, что если не она его съест, то кошка! А ее еда никуда он не не денется! Вот Вам и надо показать ей, что если она свой корм не съест, то его "cъедите" Вы. Как только она это поймет, так сразу заест как милинькая! tongue


 
Слай Дата: Понедельник, 15.09.2008, 19:34 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Loki)
если она свой корм не съест, то его "cъедите" Вы

Мы точно также делалаи, когда капризы начинались. Ставим миску, подошел, носом поворочал, 15 мину мистка стоит, потом убирала. В следующее кормление также и так он целый день нас на прочность испытывал. Но мы не поддались. Зато на следующий день, как только поставили миску, мигом все было съедено. И теперь так всегда, он знает, что если он не съел, то миска его ждать не будет, так что просто дело принципа съесть biggrin Правда ест он всего 3 раза в день и больше его и не заставишь. Утром, после первой прогулки он предпочитает поспать часиков до 10, а не поесть. А вот потом конечно кушать корм. В обед часов 15-16 творог, а вечером тоже ест только после последней прогулки в 21-00 и опять корм. Так что вырабатывайте режим и обязательно стойкость характера.!!!!!


 
Гретуха Дата: Вторник, 16.09.2008, 10:07 | Сообщение # 41
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Слай)
Так что вырабатывайте режим и обязательно стойкость характера.!!!!!

С режимом труднова-то, утром после прогулки я ей даю рис с мясом, съедает все, и я насыпаю сухого корма, т.к. уходим из дома в 7 утра и приходим только в 7 вечера sad .... и идем гулять часика на 2-3, последнее кормление где-то около 10 вечера.... Если муж раньше приезжает, то кормление может быть и в 21 час.... С режимом у нас напряг wacko Только в выходные контроль идет - поела, убрали, в часиков 15-16 (тоже:))) дали и т.д....
Пытались ей вечером перед прогулкой дать творог с кефиром - все равно для нее это бе-е-е-е!


 
Гретуха Дата: Вторник, 16.09.2008, 10:13 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А на двух разовый режим еще рано переводить....
Вот если свекор к нам приезжает, тогда он сам ей днем дает корм, а утром мы убираем все, кроме воды. Но он редко приезжает, да и балует ее без мерно! Мы ее не пускали на кровать и диван в комнатах, вот есть ее диван в коридоре и все! А в зал вообще запретили входить. Так свекор ей разрешил заходить и спать вместе с ним на постеле!!!! dry dry dry А если один раз разрешили, то можно уже всегда.... Меня это расстраивает....
Зато это мартышка чувствует у кого теперь разрешения надо просить, что бы на диван с нами залезть:)))) Муж даже рад, что можно ее подбочек положить, а я нет. Подходит ко мне, подлизывается, заискивает, если я говорю "нет", тогда идет печально на место и через каждые 5 мин. (у нее как будто часы внутри!) подходит к комнате и смотрит печально, а во взгляде прям читаешь: "ну а теперь можно залезьб?" biggrin biggrin biggrin


 
Слай Дата: Вторник, 16.09.2008, 12:08 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Для нас творог это суперское лакомство!!!
А вот диван, это конечно что-то. Мы тоже как-то опрометчиво поступили и пустили его. Теперь все. Конечно когда у меня муж работает ночью, ему место есть на диване, а вот когда он дома, то для Слаюши это целая мука. Он как и Гретуха Ваша каждые 5 минут подходит и просится. Вдруг передумали и сейчас пустят))) Я вот тоже люблю с ним спать,он тепленький, мягенький. Вот только думаю когда вырастет сколько он места будет занимать??))) такчто мы подумываем купить ему кресло, лично для него чтоб он к нам не просился.


 
Гретуха Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:29 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Они такие забавные! Дети
Мы один раз забыли дверь в спальню закрыть. Проснулись, а наша красавица лежит на подушке, под одеялом и между нами. Один глаз приоткрыла, заметила что мы тоже не спим, и сразу провалилась в глубокий сон tongue .
Я ее на ночь не пускаю в комнату, спит на совем диване в коридоре.
Вот вопрос: а можно давать щену куриные хрящики грызть?


 
Слай Дата: Вторник, 16.09.2008, 15:13 | Сообщение # 45
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, детишки хитрые!!!! По поводу хрящиков не знаю, но мне кажется что можно, хотя может пока маленькие и нельзя. Мы не даем.

 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Всё о кормление
Поиск: