Форум

Суббота, 20.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Всё о кормление
Всё о кормление
BEGZ Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:34 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я пока живу с родителями, но они тоже работают, а такс мой в это время целыми днями спит, кормим мы его сутра творожком, а вечером куском мяса.

Quote (Гретуха)
очень тяжело, т.к. ей нужно внимание, правильное питание, выгул днем....

Абсолютно согласен! Так хотелось бы уделять свое5му любимцу как можно больше внимания!!! Ведь они зависят полностью от нас, ведь мы их приручили и мы за ним отвечаем!!! На самом деле я никогда не понимал почему люди относятся так злобно и с опаской к этой породе, так как не они виноваты, а их хозяева, они их так воспитали и обращались с ними!!! dry Я очень хочу завести себе амстаффика и хочу быть для него самым лучшим хозяином в мире!!! А насчет уборки за нами яч уже привык все же уже вторая собака)


Собака- это тот же ребенок, за которым нужен правильный уход и воспитание!!!
 
Слай Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:38 | Сообщение # 62
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
BEGZ, Полностью согласна с тем что написано, но хочу рассказать о своем любимчике:
По характеру он меланхолик, сильно не бесится, не громит квартиру, ничего не грызет. На улице активен, но в меру. Мы начали с ним гулять примерно в 3 месяца, через 2 недели и по настоящее время не одной лужи (а тем более кучи). Все ковры постелили обратно. Конечно мы с ним занимаемся, ездеем на площадку дрессироваться, гуляем с собаками в компании (а она у нас очень большая). В драках не замечен, никогда не огрызается, не на кого не рычит. Одним словом СУПЕР пёс!!!!
Чесно говоря завести его настоял муж, я очень сомневалась и боялась что мы не справимся с такой серьезной собакой, но сейчас, я просто не представляю как без него жили. Умнейшее создание.
У нас еще ребенок, так они лучшие в мире друзья, Вы бы видели как они обнимаются и играются, просто загляденье!!!
Если решитесь, никогда не пожалеете!


 
Гретуха Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:39 | Сообщение # 63
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Правильно говорите - что человек заложил и как в первые месяцы жизни малыша, то и получится!
А если отпуск какой взять на первые хотябы недели 1,5-2 адабтация? Хотя, кто действительно хочет, мечтает и знает, что делает, то ни чего его уже не остановит! Если все взвесили и решили для себя (и родителей - ведь их квартира страдать будет), то почему нет?
Есть еще вариант, взять уже подрощенного щена - мес. 3,5-4, а?


 
Гретуха Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:41 | Сообщение # 64
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Слай, ну вы со Слаюшей днем дома! А тут, как и наша мартышка, целый день один....

 
BEGZ Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:43 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я с огромным удовольствием приобрету себе такое прекрасное создание biggrin Просто нужно для начала переехать, а просто немного побаиваюсь хватит ли ему в двух комнатной квартире места? А так а всегда любил эту породу и мечтал себе завести такого песика!

Собака- это тот же ребенок, за которым нужен правильный уход и воспитание!!!
 
Слай Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:45 | Сообщение # 66
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Гретуха, я то конечно на работе целый день, но дома бабушка есть всегда, она конечно им не занимается, но только одно ее присутствие на него хорошо действует, все-таки не один))). зато когда все дома, он прямо улыбается и ходит хвостиком!!!!
Муж даже стал ревновать, говорит что Слай меня больше любит, ходит всегда за мной хвостом!!!


 
BEGZ Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:45 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати а как тут выкладывать фотки, а бы Вам показал (если конечно это вам интересно) фотки моего Такса biggrin

Собака- это тот же ребенок, за которым нужен правильный уход и воспитание!!!
 
Слай Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:47 | Сообщение # 68
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
BEGZ, Если надумаете напишите в личку admin или Loki мы Слая в их питомнике брали, общаемся со многими их детками. Отличные собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А какие родители красавцы!!!!!

 
BEGZ Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:54 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слай, Да обязательно в скором времени напишу как только будет возможность! Я видел ваших питомцем, они все просто ЧУДО!!! я на самом деле когда смотрел чуть не прослезился, так как они у Вас всех ТАКИЕ лапочки, ну просто не подражаемые!!!! tongue

Собака- это тот же ребенок, за которым нужен правильный уход и воспитание!!!
 
Гретуха Дата: Среда, 12.11.2008, 07:51 | Сообщение # 70
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
BEGZ, конечно интересно! Показывайте фотографии, рассказывайте про него! Мы всегда рады новым друзьям!
Вот ссылка про фото http://kinolog-chimki.ucoz.ru/forum/2-6-1
Слай, поэтому он не хулиганистый. Мы когда дома, Гретка тоже спокойная, играет потихому и за нами хвостиком ходит, а вот одной ей скучно и кошка не спасает....
А двухкомнатной квартиры хватит - все равно стаффы безумно любят спать с хозяевами, правда если сами ему разрешите так делать! wink


 
Masha Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:31 | Сообщение # 71
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С момента как на спине и попе нашей собаки стали появляться маленькие прыщики, мы уже успели пройти все необходимые вет. анализы, и пришли к выводу, что это пищевая аллергия. Так как вопрос о кормлении стоял у нас еще до появления Роди, мы рыли в Инете информацию, статьи и правильном питании. Все наверное сталкивались, что однозначного ответа, чем лучше кормить, натуралкой или специальным кормом, нет. У всех свои доводы и вполне обоснованные.
Сейчас мы кормим Econuboi, вроде бы кожный покров восстанавливается.
Но недавно я натклулась на статью, переведенную с DOG FOOD INFO http://ashleyspets.com/DogFood.html
Есть, над чем задуматься...


 
Masha Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:32 | Сообщение # 72
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Великие дебаты на тему собачьих кормов - "хороший, плохой, злой". Как его выбирать? Если верить телевидению, то можно подумать, что корма, которые там рекламируются, полны вкусного мяса, витаминов и минералов, но является ли это правдой? Не совсем. Среднестатистический человек, покупающий в супермаркете корм какого-нибудь раскрученного бренда, не подозревает об опасности. Это не делает его плохим собаковладельцем - он просто плохо информирован. Откуда было ему знать, что собачью пищу нужно выбирать более тщательно, чем даже его собственную?

Хотя есть множество собак, которые всю жизнь прожили на корме Ol'Roy или подобных низкокачественных кормах, это еще не означает, что это - лучший выбор. Это как если бы вы каждый день питались в Макдональдс. Вы же не будете постоянно есть фаст фуд, почему же ваша собака должна?

Высококачественные корма очень хорошо усваиваются, то есть на выходе будет меньше какашек. Корма низкого качества содержат наполнители, например кукурузу. Это дает собаке чувство сытости, но очень плохо переваривается. Кормление высококачественными кормами означает, что собака будет кушать меньше, IAMS предлагает давать собаке весом 10 кг 4 чашки корма. Бренд класса холистик, типа Solid Gold, дает норму в 1.5 чашки или меньше! Корма класса холистик стоят больше, но хватит вам их на большее время, нежели любого бренда из супермаркета. А поскольку на этих кормах ваша собака будет еще и более здоровой, то это означает еще и более редкие походы к ветеринару.

ВЕТЕРИНАРЫ И ИНДУСТРИЯ КОРМОВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Ветеринары и питание - это щекотливая тема. Я люблю своего ветеринара. Она очень хорошая, если речь идет об общем здоровье моей собаки. Когда же вопросы касаются питания, я уважаю ее мнение, но не хочу следовать ее советам в данном вопросе. Когда лично у меня бывают проблемы, связанные с питанием, я иду к доктору с соответствующей специализацией. То же самое и с животными. В то время как некоторые ветеринары могут специализироваться на конкретных областях таких как питание (диетология), которые требуют многих часов исследовательской и практической работы, средний студент-ветеринар имеет 3-5 часов диетологии за семестр. Капля в море по сравнению с огромным количеством времени, посвященным изучению медицинского обслуживания животных. И хотя я скептически отношусь к статистике из ветеринарных учебных заведений - "средний студент-ветеринар проводит около 4000 часов в аудитории, лаборатории и на клинических исследованиях". Это очень большое количество знаний, и без специализации, очень маленькая часть их посвящена питанию. Так почему же многие люди так безоговорочно верят своим ветеринарам в вопросах питания? Они профессионалы, их работа посвящена заботе о наших питомцах, но им не хватает знаний, когда речь заходит об их (питомцев) питании.

Без проведения собственных исследований, честно говоря, вы просто не можете знать, что же находится в кормах, которыми вы кормите свою драгоценную кошку или собаку. Кроме того, многие ветеринары получают проценты от продажи кормов - будь то IAMS, Science Diet или ветеринарные корма Hill's. "Чарльз Дантен работал ветеринаром в Монреале на протяжении 20 лет. Теперь он журналист, пишущий о вопросах этики в своей бывшей профессии. Он рассказал Marketplace (видимо, название издания - прим.перев.), что проценты от продаж различных кормов составляли около 20% от его общего дохода."
За исключением случаев, когда ваш питомец имеет серьезные проблемы со здоровьем, которые не решаются другими методами, нет никаких причин использовать корм Hill's. В случае временных проблем бывают хорошие результаты, но у него слишком высокая цена для того, чтобы ежедневно скармливать вашему питомцу столь посредственные ингредиенты на протяжении всей его жизни. Если вы точно знаете проблему, вы всегда найдете лучший корм, который также поможет вашему питомцу. Любая ветеринарная диета, которая мне попадалась, имела сомнительные или даже плохие ингредиенты. Некоторые из них выглядят вполне "работающими", такие как ветеринарная диета "Eukanuba K/O с мясом кенгуру и овсом" (большинство собак никогда не сталкивались с мясом кенгуру, поэтому скорее всего у них не будет аллергии на него), а вот "желудочные формулы" - просто набор плохих ингредиентов, которые вряд ли могут вообще оказать какой-либо благотворный эффект. Я не знаю таких причин, по которым собака должна сидеть всю жизнь на какой-либо ветеринарной диете. После некоторых осмысленных поисков вы сможете найти гораздо лучшие корма, которые будут "делать" ту же работу (если не лучше) безо всяких медицинских предписаний. Не имеет значения, какой именно бренд продвигает ветеринар - Hill's, Medi-cal или Eukanuba’s veterinary diets. Все они представляют собой кучу различных нежелательных ингредиентов.


 
Masha Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:33 | Сообщение # 73
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
КАК НАЙТИ ХОРОШИЙ КОРМ

Ингредиенты, ингредиенты, ингредиенты. Хоть вы и не имеете привычки читать состав того шоколадного печенья, которое вы покупаете для себя, однако вы просто обязаны читать состав корма, который вы покупаете для своего питомца. То, что на красивом пакете написано, что "формула составлена ветеринаром" или "теперь еще больше мяса", еще совершенно не означает, что этот корм на самом деле хороший. Хорошие корма не продаются в супермаркетах или больших сетях типа Walmart, и иногда даже не в больших сетевых зоомагазинах. Хотя последние уже начинают понимать, что люди становятся более информированными: мне довелось найти отличные бренды класса холистик среди ширпотреба, но выбор все равно, как правило, очень маленький. Ваши друзья - это магазины, специализирующиеся исключительно на кормах. Многие из них завозят только высококачественные корма и имеют квалифицированных сотрудников, которые помогут вам разобраться в этом постоянно растущем мире кормов. Это не значит, что каждый сотрудник "кормового" магазина может вам помочь. Если вы пойдете уже вооруженные знаниями, вы сможете сделать выбор сами или с помощью сотрудника, чем же кормить вашего Флаффи или Фидо. Кроме того, имейте в виду, что не каждый корм подойдет каждой собаке. Вы можете думать, что какой-либо корм подходит отлично, пока не найдете тот, который действительно отлично подойдет. Но уж, когда найдете, и увидите, что на выходе у собаки хороший стул, то вы будете радоваться так громко, что соседи побегут звонить в психушку. Если один высококачественный корм не подошел, это еще не повод отказываться от этих кормов, нужно пробовать какой-то другой. Просто подбор занимает некоторое время. Хочу добавить, что независимо от того, какой корм вы выберете, вам нужно будет читать этикетку время от времени. Ингредиенты могут немного меняться или может варьироваться порядок их перечисления. Если у вас чувствительная собака, то вы можете отмечать некоторые негативные реакции с ее стороны, в то время как вы ничего вроде бы и не меняли в ее рационе. Производители не обязаны информировать вас об изменениях, хотя некоторые тем не менее делают такие уведомления. Просто имейте это в виду.

АЛЛЕРГЕНЫ В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ И В ПИЩЕ

В наше время аллергии у собак становятся все более и более привычным явлением. Сами вы вряд ли сможете установить, на что у собаки аллергия, не сделав специального тестирования. Даже если вы и сделаете специальные тесты на аллергию и установите причину, не всегда есть возможность устранить аллерген, например, если у собаки аллергия на траву. При тяжелых проявлениях аллергии ваша собака может до конца жизни нуждаться в специальных инъекциях. В некоторых случаях бывает не аллергия, а непереносимость, но питомцу от этого не легче. Проще всего начать с уменьшения потребляемых собакой аллергенов. Пшеница, кукуруза, соя, курица и говядина - самые распространенные причины пищевой аллергии. Есть и другие, и кроме того, любая собака может выдавать аллергию на консерванты, содержащиеся в корме или что-нибудь еще более необычное. Если вы найдете корм, не содержащий наиболее распространенных аллергенов, это может решить вашу проблему. Собаки не могут быть аллергичными к пище, с которой они никогда не сталкивались, так что если вы выберете корм на основе, например, бизона или рыбы, в качестве зернового компонента содержащий, например, овес, то вы можете обнаружить, что ваш пушистый друг перестанет испытывать зуд, разлизывать лапы. Имейте в виду, что пищевые аллергии могут не проходить на протяжении 6 месяцев после исчезновения аллергена. Вам нужно подождать. Так что выбор правильного питания - это огромный шаг в правильном направлении.


 
Masha Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:33 | Сообщение # 74
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ СОДЕРЖИТСЯ В МЕШКЕ С КОРМОМ?

Что на самом деле означает этикетка? Ваша собака - плотоядное животное. В идеале вы хотели бы ее кормить тем кормом, в котором много мяса и мало наполнителей. Корма вроде Science Diet, первый ингредиент в которых - зерно, соответственно вы платите главным образом за плохоусваиваемый наполнитель в красивом красочном мешке. Вы хотите знать, какое именно мясо использовано, и желательно, чтобы оно было в форме муки, хоть это и необязательно. Мясная мука - это мясо минус вода. Многие хорошие корма имеют несколько источников мясных продуктов, так что не стоит беспокоиться. Два первых ингредиента в виде мяса или мясной муки - отличное начало. Вы также должны быть в состоянии их идентифицировать. "Птица" - это плохо, никому не известно что это может быть; напротив - "Курица" или "Индейка" - это хорошо. Субпродукты - это тоже большой вопрос. Это не просто внутренние органы животных. Я знаю только один корм, производитель которого поясняет, что он использует только внутренние органы животных. Хотя хищник в дикой природе съедает жертву почти целиком, но "субпродукты" в кормах для собак выглядят пугающе. Например, мешок собачьего корма - 17 кг, 20% протеина, который состоит из куриных лап, голов, костей и перьев, и еще может быть немного печени и сердца. А может и не быть, потому как куриная печень и другие органы также вполне продаются и для человеческого потребления. Будучи в зоомагазине, оглянитесь вокруг - сколько вкусняшек и консервов для собак сделано из куриной печени. В конце-концов, вы покупаете мешок собачьего корма, который в сущности представляет собой мусор, которому не нашли другого применения. Ваша собака в итоге не получает полезного мяса, которое она получала бы в дикой природе, равно как и внутренних органов..

Формулировки AAFCO (Association of American Feed Control Officials) http://www.aafco.org иногда очень расплывчаты. Прочитайте определения, что собой должны представлять ингредиенты и спросите себя, почему сформулировано именно так, а не иначе. Слова и фразы, которые присутствуют в одном определении, могут отсутствовать в другом, и это много говорит о том, что может быть и чего не может быть в продукте. Если вы видите ингредиент и не понимаете, что это вообще такое, чаще всего это то, чего в действительности вы хотели бы избежать. Неконкретные ингредиенты, такие как "животный жир", выглядят довольно пугающе. Они могут иметь происхождение из забитого скота - того, который называют 4D: dead, diseased, disabled, or dying (мертвые, больные, калеки и умирающие), а могут быть просто из сбитых животных, формулировка AAFCO это допускает. Меня по-настоящему беспокоит, что "домашние животные из лечебниц и приютов могут быть и являются источником животного жира и протеина в кормах для животных".

Зерно плохого качества, которые являются отходами от производства человеческой пищи, тоже обычное явление. Они имеют низкую питательную ценность. В конце концов, не все, что называется "мука", является едой (игра слов - "мука" и "еда" в английском языке являются омонимами, т.е. обозначаются одним и тем же словом - meal. прим. перев.) Есть множество компонентов, включая мясокостную муку, сделанную из отходов, которые не могут быть использованы в человеческой пищевой промышленности. Мука из кукурузного глютена, в которой содержится некоторое количество протеина, не должна быть на первых позициях списка, наряду с десятком таких же посредственных ингредиентов. Просто используйте логику. Если что-либо звучит загадочно или неопределенно - не трогайте это. На этом сайте написаны определения AAFCO, если хотите узнать об этом побольше - сходите: http://www.dogfoodproject.com/index.php?page=badingredients
Мы забраковали множество ингредиентов, что у нас остается? Вы хотите иметь хороший источник протеина, так что первый ингредиент, а то и второй, а может даже и третий - должны быть мукой из мяса бизона, лосося, индейки, курицы.... Как мы упоминали раньше, мясная мука - это мясо, из которого извлечена вода, в то время как несколько хитрых компаний ставят на первое место просто мясо, а за ним - зерно. Если это не мясная мука, это означает, что перед вами корм, в котором больше зерна, чем мяса. Как обычный человек может это понять? Чаще всего - никак. Вот таким образом компании кладут больше наполнителей, чем мяса (и преуспевают - прим. перев.).


 
Masha Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:34 | Сообщение # 75
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОРПОРАЦИИ И КОРМА, КОТОРЫЕ ОНИ ПРОИЗВОДЯТ

Большинство популярных производителей собачьих кормов являются, кроме этого, еще и известными производителями различной продукции для людей. Хороший способ обеспечить себе безотходное производство - утилизировать собственные отходы бесплатно, да еще и сделать так, чтобы они приносили доход. Вашей собаке все равно, как выглядит мешок. Эти огромные предприятия извлекают выгоду из того, что по-хорошему должно было отправиться в помойку. Какие корпорации владеют компаниями по производству кормов для животных?

Nestle - Alpo, Come 'N Get It, Mighty Dog, Chef's Blend, Fancy Feast, Friskies, Kit 'N Kaboodle, Deli-Cat, and Nestle Purina
products such as Dog Chow, Pro Plan, Beneful and Purina One

Colgate-Palmolive - Hill's Science Diet Pet Food

Del Monte - 9-Lives, Kibbles `n Bits, Cycle, Gravy Train,
Nature's Recipe, and Reward

Procter & Gamble - Eukanuba and Iams

Mars - Pedigree, Advance, Cesar, Whiskas and Sheba
Another leading pet food, Nutro, is not a multinational
company.

За исключением Nutro, все эти бренды собачьих кормов содержат отходы от производства продуктов для человеческого потребления. Забавный дешевый способ переработки отходов, и на конце этой цепочки находится ваш питомец. Большинство этих брендов широко рекламируются, так что они присутствуют и в вашем доме, и в вашей голове. Очень легко поверить надписям на упаковке и тем веселым и счастливым собачкам, которые там нарисованы...


 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Всё о кормление
Поиск: