Форум

Суббота, 20.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Всё о кормление
Всё о кормление
Masha Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:34 | Сообщение # 76
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
КАК ЧИТАТЬ НАДПИСИ НА УПАКОВКЕ

Вы еще не устали? (лично я - ДА! но пока держусь - прим. перев.) Давайте взглянем на некоторые корма, которые часто покупают неискушенные потребители, и посмотрим, почему они не настолько хороши, как им кажется. Я выбираю обычный пакет корма из нескольких - все раскрученных брендов. Некоторые из них получше, другие - похуже, но ни один не является по-настоящему хорошим. Но в рамках моей выборки это отражает реальную картину удручающего ассортимента, который производят эти компании.

Hill's Science Diet (adult Large Breed)
Кукурузная мука, мука из куриных субпродуктов, соевая мука, животный жир (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), ароматизатор куриной печени, растительное масло, сухой яичный порошок, льняное семя, глюкозамин гидрохлорид, L-карнитин, хондроитин сульфат (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), минералы (соль, карбонат кальция, сульфат железа, оксид цинка, сульфат меди, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), экстракт розмарина, бета-каротин, витамины (холина хлорид, добавка витамина А, добавка витамина D3, добавка витамина Е, L-ascorbyl-2-polyphosphate (прошу прощения? - прим. перев.) (источник витамина С), ниацин, тиамина мононитрат, пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, ридофлавин, фолиевая кислота, биотин, добавка витамина В12).

Первый ингредиент - кукуруза, которая очень плохо переваривается и является наполнителем. Мука из куриных субпродуктов означает, что здесь вообще нет реального источника нормального мяса, т.е. то, о чем мы говорили выше. Совевая мука, которая является "протеиновым наполнителем плохого качества, используемый для того, чтобы искусственно поднять содержание протеина в низкокачественных кормах". Наконец, неопределенного происхождения жир на самом деле может содержать все что угодно. Этот корм, рекламируемый по ТВ, часто продвигается ветеринарами. И представляет из себя настоящий мусор.

Давайте посмотрим еще один корм. Компания Purina часто мелькает на ТВ с рекламой и показывает счастливых и веселых собак. Что же в нем на самом деле?

Purina (Beneful Original)
Кукурузная мука, мука из куриных субпродуктов, мука из кукурузного глютена, порошок из цельной пшеницы, говяжий жир (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), рисовая мука, говядина, соевая мука, сахар, сорбитол, трикальций фосфат, вода, животный дигест, соль, фосфорная кислота, хлорид калия, дикальций фосфат, сорбиновая кислота (консервант), L-лизин, моногидрохлорид, сушеный горох, сушеная морковь, карбонат кальция, пропионат кальция (консервант), холина хлорид, витаминные добавки (E, A, B-12, D-3), красители (Yellow 5, Red 40, Yellow 6, Blue 2), dl-метионин, сульфат цинка, моностеарат глицерила, сульфат железа, ниацин, сульфат марганца, пантотенат кальция, сульфат меди, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, menadione sodium bisulfite complex (sorry - прим. перев.) (источник вит. К) йодат кальция, натрия селенит.

Еще один корм, сделанный из кукурузы. Совпадение? Нет, это дешевый наполнитель. Производитель делает деньги, используя дешевое сырье. Больше куриных субпродуктов, чем нормального мяса, и больше кукурузы в еще худшем ее проявлении (мука из кукурузного глютена содержит меньше протеина, чем просто кукурузная мука). Мука из цельной пленицы обычно так обрабатывается, что в ней почти не остается полезных веществ. "Ингредиенты в виде порошка (flour) - это просто пыль, остающаяся после выработки продуктов для людей". И последний из основных ингредиентов - это говяжий жир, который служит ароматизатором в низкокачественном корме, который является очень дешевым продуктом.


 
Masha Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:34 | Сообщение # 77
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что насчет Eukanuba? Это очень крупная компания, она владеет франшизой Superdogs. Это дочерняя компания IAMS. Ветеринары тоже часто продвигают их продукт. Они должны быть хорошими, ведь так?

Eukanuba Original (Adult Maintenance Formula)
Курица, мука из куриных субпродуктов, кукурузная мука, сорго, ячмень, рыбная мука, куриный жир (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), пивной рис, натуральный ароматизатор (курица), сухая свекольная пульпа, сухой яичный порошок, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, соль, натрия гексаметафосфат, карбонат кальция, льняная мука, холина хлорид, сульфат железа, dl-метионин, вит. Е, бета-каротин, оксид цинка, вит. А ацетат, пантотенат кальция, биотин, экстракт розмарина, вит. В12, тиамина мононитрат (источник вит. В1), инозитол, пиридоксина гидрохлорид (источник вит. В6), вит. D3, калия йодид, фолиевая кислота, карбонат кобальта.

Они используют курицу, этот ингредиент находится на ступеньку выше тех кормов, которые мы рассматривали до этого. Но если из нее изъять воду, то в сухом виде она была бы перемещена по списку за кукурузную муку. И это означает, что этот корм в основном состоит из куриных субпродуктов - как и предыдущие. Она содержит кукурузную муку в качестве дешевого наполнителя, как и предыдущие. Сорго - это хороший источник углеводов, но он очень трудно переваривается собаками, поэтому это не лучший ингредиент для собачьего корма. Ячмень - это хорошо, а вот рыбная мука - очень неопределенный ингредиент, и о качестве можно только догадываться. И поскольку это не human grade, это все было законсервировано этоксиквином, который производитель не обязан указывать на упаковке. Он запрещен для человеческого употребления, но хорош ли он для вашей собаки? "Собака потребляет в 300 раз больше этоксиквина, чем разрешено для людей (исходя из веса). Множество производителей кормов для животных не всегда указывают этот ингредиент на упаковке, но иногда указывают "Е""
Куриный жир - хороший ингредиент. Но из всего этого списка только два основных ингредиента являются хорошими. А люди считают этот корм прекрасным.

Что насчет ветеринарных диет для сравнения ингредиентов - соответствуют ли они своей цене? Надо заметить, что в вет.диетах с ингредиентами разобраться несколько сложнее, чем в обычных кормах.


 
Masha Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:35 | Сообщение # 78
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Hill’s Science Diet Canine I/D (gastro formula for sensitive stomachs)
Кукуруза, пивной рис, сухой яичный порошок, мука из куриных субпродуктов, мука из кукурузного глютена, свиной жир (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), соевые волокна, дикальций фосфат, натуральный ароматизатор куриной печени, йодированная соль, цитрат калия, холина хлорид, кальция карбонат, калия хлорид, соевое масло, витамины (Е, ниацин, тиамина мононитрат, А, пантотенат кальция, биотин, В12, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, D3), таурин, минералы (сульфат железа, оксид цинка, сульфат меди, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия, этоксиквин (консервант).

Разве кукуруза - это мягкий для желудка продукт? Ничего подобного. Они используют посредственного качества рис, и сухой яичный порошок как закрепитель стула, и его очень много - он стоит в начале списка ингредиентов (то есть, говоря по-русски, корм не лечит понос - он его прячет - прим. перев.). Куриные субпродукты в качестве "мяса" и потом снова кукуруза, но хотя бы указан конкретный источник жира (свиной). Говоря откровенно, это просто корм. В иные дни моя компостная яма состоит из более питательных ингредиентов, чем те, которые перечислены здесь. Было бы куда дешевле и лучше, если бы вы просто готовили говядину с рисом для чувствительного животика вашего друга.

А вот кое-что из самого худшего. Ol'Roy. Вот ингредиенты дешевого корма (у нас этого корма нет, но можете провести аналогии с тем, что присутствует у нас на рынке - Педигри, Чаппи, Трапеза и иже с ними - прим. перев.)

Ol' Roy (Premium)
Кукуруза, мясокостная мука, пшеница, соевая мука, второсортная пшеница (прям так и есть - wheat middlings - прим. перев.), животный жир (законсервированный BHA и лимонной кислотой), мука из куриных субпродуктов, рис, животный дигест, соль, карбонат кальция, хлорид калия, холина хлорид, сульфат железа, оксид цинка, вит. Е, ниацин, сульфат меди, оксид марганца, вит. А, пантотенат кальция, тиамина мононитрат, menadione sodium bisulfite (источник вит. K), йодат кальция, вит. D3, рибофлавин, карбонат кобальта, фолиевая кислота, селенит натрия.

Видали и похуже, но если серьезно, то любой человек, прочитавший ингредиенты, должен по-честному возмутиться без чьей-либо помощи. Кукурузная и мясокостная мука, как мы обсуждали ранее (4D со скотобойни) - это могут оказаться козлы, сбитые на дороге или усыпленные животные. Пшеница была бы еще ничего, если бы помимо нее не было бы такого количества наполнителей, соевая мука это низкокачественный субпродукт, наполнитель. Последний ингредиент - животный жир, о котором мы уже не раз говорили, и я думаю, что теперь вы уже и сами знаете, что это такое.


 
Гретуха Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:38 | Сообщение # 79
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Masha, а как сейчас у вас с аллергией? Все прошло?
Мы вот после аллергии перешли на натуральное питание по системе BARF.... Но все таки иногда возникает у меня мысль перейти на корма, только опять вопрос возникает - поиск и выбор... Eukanuba - не ест, Про Пак - не хотим больше....

Спасибо за статью. Интересно! wink


 
Слай Дата: Четверг, 13.11.2008, 12:33 | Сообщение # 80
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Статья действительно интересная!
А мы с тех пор как Слай у нас давали ему Про Пак д/щ, потом, в связи с тем, что он начал толстеть мы посадили его на диету и ветврач сказал, что Про Пак немного жироноват. Мы стали давать ему Про План д/щ. Но вот уже неделю, нигде его у нас в магазинах нет и мы перешли опять на Про Пак. Ест, аж за ушами трещит!)))


 
Dranbui Дата: Вторник, 09.12.2008, 14:05 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасти. У нас девочка трех месяцев. Мы решили кормить её кашей, ну и чтобы она не была сухой мы её разбовляем разными бульонами или супами. Подскажите пожалуйста какие лучше бульоны для этого варить? И кто кормит свою собаку еще кашами подскажите пожалуйста каие лучше? Заранее благодарен.
 
Loki Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:51 | Сообщение # 82
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Dranbui, здравствуйте! Собака существо плотоядное, по этому кроме каши ей всё-таки необходимо мясо. Лучше всего подходит говядина и куриные грудки. Свинина для собаки не подходит. Крупа должна быть - рис или гречка. Придерживаться нужно такого принципа - нудно давать не КАШУ с мясом, а МЯСО с кашей. biggrin biggrin biggrin ТАк же мы даём нашим собакам кефир и творог минимальной жирности. Они являются дополнительным источником кальция и улучшают пищеварение.
Ну и плюс хорошие витамины и пищевые добавки.
Успехов Вам и Вашему любимцу!


 
Dranbui Дата: Вторник, 09.12.2008, 17:00 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А подскажите еще пожалуйста, какие лучше витамины ей купить в три месяца? Ветеринар посоветовала нам купить в первую очередь Кальций Витрум(вроде так его название), сказав что это в первую очередь необходимые витамины. Может есть еще какие-нибудь в первую очередб нужные? Просто эти пока нету возможности найти в нашем городе. И спасибо за совет, теперь я буду добавлять в её кашу побольше мяса. А кефир и фрукты это у нас просто уметается за обе щеки.
 
Гретуха Дата: Среда, 10.12.2008, 07:54 | Сообщение # 84
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Dranbui, еще про овощи не забывайте давать в свежем виде - морковь, тыква, зелень, капуста, кабачки....
А витамины... нам очень нравились 8in1 для щенков с кальцием - очень хорошие витамины и все, что надо для растущего щена там есть! Правда первое время наша их выплевывала, но потом расспробывала. Еще фирмы Canina есть хорошие витамины для щенков.


 
Dranbui Дата: Среда, 10.12.2008, 11:40 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно задать вопрос немного отойдя от темы кормления? Мы всё думаем, купировать нам уши или нет? Может кто-нибудь подскажет обязательно это делать или нет? Мы боимся за её самочувствие и как она это перенесет, ветеринар нам сказал, что конечно не обязательно, но можно, только надо будет за ней пристально присматривать недели две, пока они не заживут. Подскажите кто уже купировал уши своему любимцу, как это всё у вас происходило? Спасибо Гретухе за совет на счет витаминов.
 
Рыжик Дата: Среда, 10.12.2008, 12:52 | Сообщение # 86
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гретуха)
еще про овощи не забывайте давать в свежем виде - морковь, тыква, зелень, капуста, кабачки....

Свежие овощи- это здорово, вот только есть одно но.... например морковь в организме собаки очень плохо переваривается и очень мало витамин впитывается организмом, чтобы лучше бета-каратины усваивались, в морковь нужно добавлять растительное масло, совсем чуть чуть. Делать тита салатика, морковь через терку и туда маслеца, собака ест с удовольствием и витаминки полностью усваиваются, при всем при этом окрас песы становится очень ярким


 
Слай Дата: Среда, 10.12.2008, 13:51 | Сообщение # 87
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dranbui)
кто уже купировал уши

У нас у Слаюши купированные уши, но ему их делали до того, как мы его забрали, на 3-ий день. Конечно это не легко, но и не очень сложно! Мы мазали ему зеленкой и мазями заживляющими. Вот только помню, у него только затянулась корочка на ушках, а он засранец ободрал их об ковер, опять пошла кровь cry но ничег7о, мы быстро остановли. На самом деле, если меньше туду лезть, то быстрее все заживет. Вот только потом мы очень долго пытались их ставить, получилось только с 4-ого раза smile
А купировать я думаю стоит, у них моськи тогда таааакие симпотичные biggrin


 
Гретуха Дата: Среда, 10.12.2008, 14:35 | Сообщение # 88
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, да! Рыжик, права! Я что-то не учла такой момент в описании:))) Да, салатик делать+маслеца (лучше оливковое, нерафинированное и первого отжима!).
Dranbui, на счет купирования нужно решать вам самим - какую собаку вы хотите видеть! Однозначно вам ни кто не ответит - резать или не резать.Все индивидуально и у всех разные мнения на счет этого. На форуме есть темка про купирование, почитайте http://kinolog-chimki.ucoz.ru/forum/27-142-1 может и поможет принять решение.
Мы щенка брали уже с купированными ушками, но я и до этого знала однозначно - собака у нас будет без ушек! Мне они нравятся такими!
НО вот месяц назад мы подравнивали одно ушко - все прошло отлично! Да первый день будет трудно морально смотреть на щена пока он отходит от наркоза, но через день он уже ни чего и не помнит. Смотреть надо будет, чтобы не расчесал швы, но в ваше отсутствие одеть воротник на щена (продается в ветаптеке) - он не достанет лапкой до ушка, а на прогулку можно смимать воротник или пока вы дома - но!!! тогда он должен быть подконтролем. Как правило швы снимаются на 10-12 день.


 
Dranbui Дата: Среда, 10.12.2008, 15:31 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Всё таки я думаю мы тогда будем купировать ей ушки, только на Новогодних выходных, чтобы было время за ней присматривать.
 
Vld Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:39 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где купить в Москве корм Про Натюр? Как расчитать порцию?

из бархата и стали
 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Всё о кормление
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: