Форум

Вторник, 23.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Помогите советом или советами (Хочу купить щеночка стаффика!)
Помогите советом или советами
892 Дата: Понедельник, 02.06.2008, 13:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем счастливым владельцам стаффов! Очень хочу купить щеночка этой замечательной породы,но незнаю на какие основные моменты обращать внимание при выборе! Хочу ласкового и доброго щенка! Кто добрее,кобели или суки? Где лучше приобрести на птичем рынке или в питомнике? Если в питомнике,то в каком? Очень хочу увидеть толковые советы и рекомендации и в дальнейшем вступить в ряды любителей стаффиков,общаться на форуме,встречаться,вместе гулять,дружить и т.д.

007
 
игорь Дата: Понедельник, 02.06.2008, 14:16 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (892)
Хочу ласкового и доброго щенка!
А у Вас до этого собаки были?
 
892 Дата: Понедельник, 02.06.2008, 14:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,конечно! У меня был Ягдтерьер,охотничья,норная собака! Прожила 12 лет и 2 месяца! Вот уже 3 недели с нами ее нет и мне очень очень плохо без верного друга! О стаффике мечтал давно!

007
 
Loki Дата: Вторник, 03.06.2008, 02:08 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
При выборе щенка стоит обращать внимание:
1. На родителей, так как ваша будущая собака будет похожа на одного из них.
2. На самого щенка, он должен быть здоров, откормлен, шерсть должна быть гладкой.
3. На темперамент щенка. Если щенок смело подбегает к чужому, прыгает на него, играет и т. д., значит это доминантная особь, в дальнейшем он будет проявлять себя как лидер. Хозяин такой собаки должен обладать определённым опытом, и сильным характером.
Если же щенок прячется, скулит, убегает, и вообще выказывает признаки страха, и не идет на контакт, то такой щенок не станет вам надежным другом и охранником. Вообще такого быть не должно.
Самый лучший вариант, это спокойное отношение к чужому. Без страха, но и без излишнего возбуждения.
Это конечно очень условные примеры, и не кто лучше самого заводчика, не расскажет Вам о темпераменте щенка (если конечно заводчик обращает на это внимание).

Будет ли ваш щенок добрым и ласковым, послушным или на оборот, хулиганом и «беспредельшиком» - зависит только от Вас! То что Вы из него сделаете, с тем и будете жить последующие много лет. И совершенно не важно кто это – кобель или сука.

По поводу того, где брать щенка с радостью могу предложить наших! На данный момент у нас есть мальчик и девочка. Родители титулованные, с хорошей психикой. Щенки с документами. Хозяев наших щенков мы не бросаем, помогаем в воспитании, выставках, кормлении и т. д. В общем стараемся сделать так, что бы владельцы наших собак получали тоько положительные эмоции от приобретения нашего щенка! Вот.


 
892 Дата: Вторник, 03.06.2008, 09:53 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за консультацию! Ваших щеночков видел,очень милые! Я бы хоть сегодня приехал и купил бы одного! Но есть одно обстоятельство,моя любимая девушка панически боится эту породу! Говорит,что это убийцы,психи и т.д.! Хотя вчера распечатал фото Ваших щеночков,показал и ей они очень понравились,особенно кобель! Потом вспоминает про какие-то случаи нападений,рассказанных по телевизору и ее опять переклинивает обратно! Может подскажете как повлиять,как убедить ее в обратном,в том,что милые и умненькие создания? Просто я решил однозначно заводить стаффика,но хочется что-бы было все обоюдно! С уважением!

007
 
Loki Дата: Вторник, 03.06.2008, 12:16 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Просто привозите Вашу девушку к нам! Она лично увидит, что таффы это обычные собачки. Живут вместе-ни одной драки. Ещё у нас 4 кота, дети и все прекрасно ладят! Я ещё раз повторюсь, что всё в Ваших руках.
К стати, почти все наши владельцы стаффа завели впервые. Закончили курс дрессировки, сдали экзамены (все на первую степень) и очень давольны. Но нужно работать-воспитывать, заниматься.
Quote (892)
вспоминает про какие-то случаи нападений,рассказанных по телевизору

Конечно такое случается, и не только со стаффами, а с любыми другими серьёзными породами, но это только безответственность хозяев. Ведь что бы собака начала грызть хозяина, он должен очень постараться.
Если Вы посто имеете ЖЕЛАНИЕ воспитать хорошую собаку, то это уже половина успеха, а опытом мы поделимся. biggrin
А телевизор по этому поводу лучше не смотреть. Большую часть случаев рассказанных в СМИ, знаю лично. Всё переврато, и поставленно с ног на голову. Если когда -нибудь приедите, могу рассказать подробнее.


 
892 Дата: Вторник, 10.06.2008, 15:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку! Попробую еще поубалтывать!

Добавлено (04.06.2008, 10:13)
---------------------------------------------
Еще хотел бы узнать,сколько стоят Ваши красавцы?

Добавлено (10.06.2008, 15:29)
---------------------------------------------
Всем добрый день! Вот так получилось,что несколько дней не заходил на форум,а сегодня зашел и в разделе Щенки не увидел 2-х замечательных красавцев! Скажите,а они уже проданы? Я уже даже девушку свою убедил в том,что будем брать стаффа,а щеночков почему-то нет!


007
 
Loki Дата: Среда, 11.06.2008, 01:15 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (892)
Скажите,а они уже проданы?

Да, щеночков уже продали. Наши красавцы долго не сидят! Но Вы не растраивайтесь, 2 июня, у нас родился ещё помёт от этого же папы. Тоже очень красивые щеночки, Семь мальчиков. Через недельку, можно приехать и зарезервировать кого-нибудь, пока есть выбор.
Мама - красивая титулованная сука. Чемпион России, Чемпион РФСС, Чемпион РФЛС
6хCW, 6хСАС, 4хЛС, ЛПП, КЧФ (ОАНКОО).
Папа - замечательный кобель, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РФСС
2хЛБ, 7хЛЮ, 2хJCAC, 9хСАС, 6хЛК, 5хЛПП, 15хCW, 2 х КЧФ (РФЛС),
2 х КЧФ (ОАНКОО), BIG-II
Фотки щенков можно посмотреть здесь на форуме, на личной страничке мамы. Её зовут Зула Сан Шайн.
Цену я скину Вам в личку.
Будут вопросы - буду рада на них ответить.


 
892 Дата: Понедельник, 16.06.2008, 10:06 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за информацию! Вот только никак не могу разобраться где фото щеночков! Подскажите?

007
 
Маргуша Дата: Понедельник, 16.06.2008, 12:20 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Фотки щенков на личной страничке Зула Сан Шайн, желаем удачи tongue

Наш сайт: http://amstaffstar.ru
 
892 Дата: Понедельник, 16.06.2008, 13:43 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин,не хочу показаться дураком,но не могу найти фотки! Плиззз помогите??? sad

Добавлено (16.06.2008, 13:43)
---------------------------------------------
Че то я совсем торможу! Нашел фотки,щенятки просто прелесть ! Когда можно будет приехать,посмотреть,потискать и наконец выбрать? В каком возрасте детишек можно отрывать от матери? И когда можно начинать гулять?


007
 
Loki Дата: Понедельник, 16.06.2008, 13:58 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Приехать посмотреть можно в любое время (конечно предварительно созвонившись). А забрать можно будет после того как щенятам исполнится 45 дней. К этому времени мы полностью переведём щенка на корм и он будет есть самостоятельно.
Гулять можно будет после того как сделаете 2 прививки.


 
МАЛЫШКА Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:02 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline




Сообщение отредактировал МАЛЫШКА - Понедельник, 16.06.2008, 22:25
 
892 Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:52 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично! Спасибо огромное за консультацию! Ближе к выходным,если ничего на работе внепланово не выгорит хотел-бы приехать! А можно еще вопросик? Кормить нужно исключительно кормом?

007
 
МАЛЫШКА Дата: Понедельник, 16.06.2008, 15:54 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline




Сообщение отредактировал МАЛЫШКА - Понедельник, 16.06.2008, 16:10
 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Помогите советом или советами (Хочу купить щеночка стаффика!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: