Форум

Четверг, 28.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » вопрос о воспитании
вопрос о воспитании
amite Дата: Среда, 30.01.2008, 13:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня щенок полукровка. Мама стафф (какая именно порода не знаю) а отец неизвестен. малыш судя по характеру телосложению и хватке пошел в маму. подскжите пожалуйста как воспитывать такого щенка, чем лучше кормить? ему около 1 мес, зубки вылезли, в холке не больше 20 см, уже злющий!=)
заранее большое спасибо!

Добавлено (30.01.2008, 13:20)
---------------------------------------------
это его фото
Jimmy

 
Ирина_и_Тайсон Дата: Четверг, 31.01.2008, 03:51 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
amite,
с чего вы взяли что он злющий wacko в 1 мес этого не видно. а если он кусает вас то это нормально для етого возраста.


http://amstaff.jimdo.com/
 
admin Дата: Четверг, 31.01.2008, 18:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
amite,
Здравствуйте, рады приветствовать Вас на нашем форуме!!!

Во избежание неприятностей малыша следует начинать воспитывать уже сейчас. Вы сами для себя должны решить
что будет можно Вашей собаке, когда она вырастет, а что нельзя. То есть все не желательные для Вас моменты следует пресекать уже сейчас, а не когда щен подрастёт. А в 3-4 месяца очень рекомендую Вам записаться на дрессировку в щенячью группу.
Своих собак я кормлю сухим кормом, из натуральной пищи даю кефир и творог. Этот вариант лично меня полностью устраивает. smile


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
amite Дата: Пятница, 01.02.2008, 15:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое за ответы!! буду стараться воспитать достоино! wink
 
regina Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:04 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста, а амстафф может ночью начать рычать или даже укусить человека, не распознав в нем хозяина?
 
admin Дата: Понедельник, 04.02.2008, 02:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
regina,

А собака рычит во сне?


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
Наталька Дата: Понедельник, 04.02.2008, 04:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, regina. Как собака может не распознать своего хозяина? blink Если только у вас как-то получится подкрасться и когда она будет спать резко на неё напрыгнуть....и то есть вероятность ,что она узнает своего хозяина. Особенное строение сетчатки глаза, делает глаз собаки приспособленным для работы при различных условиях освещения. Это обеспечивает собакам трех-четырехкратное превосходство по ночному зрению по сравнению с человеком. При этом зрение на свету у собаки практически такое же, как у человека. Безусловно ,не забывайте про нюх.
Так что ,если только это не хозяин ,не член семьи ,а незнакомый человек и она почувствует угрозу с его стороны, то вполне возможно.


Сообщение отредактировал Наталька - Понедельник, 04.02.2008, 04:33
 
Loki Дата: Четверг, 14.02.2008, 23:26 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (regina)
скажите пожалуйста, а амстафф может ночью начать рычать или даже укусить человека, не распознав в нем хозяина?

Нельзя ответить на этот вопрос, подробно не разобравшись в ситуации. Тут очень важно знать действительно ли собака спит.
Многие собаки, вступая в глубокую фазу сна рычат, скулят, и даже лают. И к агрессии это не имеет ни какого отношения. Это нормально.
Но если собака начинает рычать когда её беспокоют или причиняют какие-либо неудобства, то это совсем меняет дело. И с этим срочно нужно начинать бороться.


 
Бармалей Дата: Суббота, 15.03.2008, 14:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!У меня стафф,ему один год.Он молодец,но есть одна проблема-уж очень он у меня добрый ко всем на улице:и собакам и людям!Проблема ли это или нет,посоветуйте...

Блин,стаффов люблю очень...
 
mistica Дата: Суббота, 15.03.2008, 19:11 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бармалей, Добрый вечер! Простите, но что Вас не устраивает что ваша собака положительно относится к окружающему ее миру??? Моему мальчику 11 месяцев, он так же как и Ваш обажает всех и вся, и меня это не парит! Но как бы насколько я узнала свою собаку, то могу сказать, что если сложится ситуация, то он не убежит, а будет отстаивать свою стаффячую честь! Так что я думаю это не то чтобы не проблема, а это отлично и не стоит расстраиваться по этому поводу))) rolleyes
 
Loki Дата: Суббота, 15.03.2008, 20:17 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Бармалей)
!У меня стафф,ему один год.Он молодец,но есть одна проблема-уж очень он у меня добрый ко всем на улице:и собакам и людям!Проблема ли это или нет,посоветуйте...

Конечно, это не проблема. biggrin Напишите пожалуйста подробнее, что Вас конкретно смущает.
Если он бросается здороваться к людям на улице, тем самым пугая их до полусмерти(к стаффам, к сожалению многие относятся предвзято), то это легко исправить. Может Вас беспокоит,то что он не будет хорошим охранником? Так этому нужно собаку учить. С хорошим инструктором Ваш пёс может остаться не агрессивным к окружающим, но при этом научиться "видить" ситуацию в которой нужно его вмешательство.


 
Бармалей Дата: Суббота, 15.03.2008, 22:48 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не поздно сейчас начать обучение и сколько по времени оно полноценно должно проходить?заранее спасибо!!

Блин,стаффов люблю очень...
 
admin Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:17 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Бармалей,

Прежде чем начинать обучать собаку охранять, нужно пройти курс воспитательной дрессировки. На защитной дрессировке собака должна быть управляема на 100%.
Да и вообще 100 раз подумайте, нужно ли Вам и Вашей собаке ЗКС. Человека со стаффом и так за версту обходят.
huh


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
belka Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:39 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как отучить щенка подбегать к чужим людям и прыгать на них. Мы очень общительные и любознательные, нам все интересно и со всеми очень хочется пообщаться, но понятно, что не всем это нравится!
 
admin Дата: Понедельник, 17.03.2008, 01:02 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (belka)
А как отучить щенка подбегать к чужим людям и прыгать на них.

Это пройдёт только с возрастом


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » вопрос о воспитании
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: