Форум

Пятница, 29.03.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Нужен совет (воспитание щенка)
Нужен совет
Гретуха Дата: Вторник, 23.12.2008, 07:57 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Grifer)
Вот такой еще вопрос дрессируют то что мне надо или у каждого дрессировщика своя программа?!

программа у всех одна, а вот подход к обучению бывает разный! На площадке вас научат управлять собакой так как ВАМ НАДО и не вовред ни ей, ни вам! Вот что вы от нее хотите получить, то и воспитаете! А основные команды для собаки - это КО МНЕ, РЯДОМ, ДАЙ (или отдай), а также комплекс сидеть, лежать, стоять, выдержка, команда место, апорт, барьер, вперед и прохождение различных снарядов.
У нас есть взрослый стафф друг, который на площадку не ходил и воспитывался "что знаю, то и ладно" и наблюдая за ним и его хозом, как он на него кричит, когда тот глухоря включает - то лучше я буду ходить на площадку, заниматься, чтобы моя соба умела слышать мой голос и выполняла все на рефлекторном уровне.
Если не хотите ходить на площадку, то можно взять индивидуальные занятия с кинологом. Он будет заниматься только с вашей собой и вами, будет корректировать ваше поведение, но мне кажется что в компании собак интереснее.....Они и играют, и общаются и учатся из массы голосов выбирать голос именно хозяина, учатся держать хоза в поле зрения и не обращать внимание на других соб, если это сейчас не надо хозяину.


 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Нужен совет (воспитание щенка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: