Форум

Суббота, 20.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Нужен совет (воспитание щенка)
Нужен совет
Grifer Дата: Четверг, 18.12.2008, 11:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
появился у меня щенок, а до этого не было собаки. хотел очень давно амстаффа, ну вот свершилось ему сейчас почти 3 месяца прививки все кроме одной поставили. а проблемы такие ходим гулять на улицу и с большим трудом ходим в туалет либо вообще не ходим, так как замерз приходится идти домой и дома начинаются лужи. как быть?! как отучить собаку от домашнего туалета?! и кусается когда начинаешь гладить, щелбан поносу и команда нельзя бесполезно игрушкой отвлекать тоже, отталкивать он еще быстрее и сильнее начинает кусаться. Что делать?! заранее большое спасибо

 
Слай Дата: Четверг, 18.12.2008, 12:22 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Я конечно не професионал, а любитель, но по собственному опыту могу сказть:
1. после того, как нам стало можно гулять, (конечно было тепло) мы выходили с ним на улицу после каждого сна (как только проснулся) и после каждого приема пищи. На улице очень сильно его хвалили, если он что-то делал, а дома (если вдруг случилдось) очень сильно корили и ругали. Но могу сказать точно, кобель до 6 иемяцев не очень может терпеть. Нм конечно повезло, с тех пор как мы стали гулять, дома было всего 3 лужи!!! и все. Слаю сейчас 6.5 месяцев. мы изучили все его повадки, когда он просится гулять.
2. По поводу кусания, у нас везде лежали свернутые газеты и чуть что он получал по попе. Это не больно, зато для собак очень страшно. У нас маленький ребенок, поэтому кусанию было уделено особое внимание! Также мы его ругали и хвалили, когда он понимал, что делает нам больно. А в период яросной агрессии (а такое было 1 раз) я его прижала к полу и держала до тех пор, пока он не успокоился, после чего спустя какое-то время спровоцировала подобную ситуацию, реакция было прямо противоположная!
А вообще, ставвы безумно сообразительные собаки, понимают сразу. Главное Вам быть настойчевым в своих убеждениях и требованиях к щенку.
Удачи!


 
Grifer Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, а вот наказывать и хвалить как правильно?!

 
Слай Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:34 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Grifer)
наказывать и хвалить как правильно?!

Я думаю, что за все то, что вам не нравится в поведении щенка его надо наказывать и ругать. Причем делать это последовательно и всегда, а не то что, сегодня вы его за что-то поругали а завтра не обратили на это внимание. А за все то, что Вам нарвится в поведение щенка надо его хвалить, причем делать это очень искренне и всегда. Щенок очень быстро поймет что чем то он доставляет вам негодование, а чем то радость. Стаффы безумно любят доставлять своим хозяевам удовольствие, поэтому Вам только стоит это показать и щен будет счастлив что-то приятное делать для Вас!


 
Grifer Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
существует такая проблема что я очень мало времени провожу дома, понимаю что это плохо для щенка но как могу так сразу с ним вот сейчас покормлю и пойдем прогуляемся, а поводок для щенка нужно короткий стандарт или длинный какой нибудь?!

 
Слай Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:06 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Grifer)
поводок для щенка

Мне очень нравится рулетка, ну это для прогулок, а для дрессировки у нас обыкновенный поводок длинной 1 метр.


 
Loki Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:50 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Слай, молодец! Очень правельно всё написала!
От себя могу только добавить, что обязательно нужно записаться в группу по дрессировке, на ближайшую к Вам собачую прощадку.
Было бы идиально, если начнёте с группы щенков. Месяцев с четырёх.


 
Grifer Дата: Суббота, 20.12.2008, 15:13 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне почему-то наоборот говорят не води к дрессировщику, так как бояться будет именно кинолога. вот меня и берут сомнения

 
Loki Дата: Суббота, 20.12.2008, 17:53 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Grifer)
так как бояться будет именно кинолога.

Я что-то вообще не понимаю что это значит....
Кинолог рааскажет как правельно обучит собаку всем командам, если возникнут какие либо трудности в обучении, он поможет найти к собаки правельный подход, ведь человеку без опыта очень трудно разобраться во всех примудростях воспитания и дрессировки собак. И что его бояться? Заниматься и учить свою собаку будете вы сами, а кинолог будет учить Вас.
И второй огромный плюс групповых занятий на площадке в том, что щенок привыкает к общению с другими собаками, учится себя правельно вести и самое главное учится выполнять Ваши команды когда вокруг много отвлекающих факторов то есть собак, чужих людей, не знакомых звуков и т. д.
В общем площадка стаффу необходима, я уверенна. Если Вы находитесь в Москве, то у нас много хороших кинологтческих площадок с профессиональными и грамотными инструкторами.


 
МАЛЫШКА Дата: Суббота, 20.12.2008, 19:54 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
не МОЖЕТ БЫТЬ КАК НЕ ВОДИТЬ???! МЫ ВОТ ДРЕССИРОВЩИЦУ СВОЮ ЛЮБИМ!!!! И НА ПЛОЩАДКУ БЕЖИМ БЕГОМ!

 
Grifer Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:18 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
к сожалению я не в Москве а в Омске, у нас слышал не очень лесные отзывы от дрессировщиков Белоусовых, а другие наоборот в восторге, просто многие говорят что воспитывают агрессию, а стафф и так боец

 
Гретуха Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:43 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Grifer, вы походите по площадкам вашего города и сами! своими глазами посмотрите и понаблюдайте как дрессировщики работают! Т.к. сколько людей, столько и мнений! А сами посмотрите и выберите ту площадку, которая вам понравилась по подходу, результатам и работе. Нам тоже советовали одну площадку - расписывали - ПРОСТО ЧУДО, а не кинологи. Приехали (нам еще и 4-х месяцев не было), а нам кинолог и заявляет на занятие ОБЯЗАТЕЛЬНО страгачь! И это для щенка???? Мы больше туду не нагой! Нашли другую и занимаемся с удовольствием.
Ищите, разговаривайте с сабоководами и все получится, но воспитывать питомца надо, что бы потом не было поломонных собачих и человечьих судеб (ттт)!


 
Grifer Дата: Понедельник, 22.12.2008, 21:33 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
проблема в том что известных дрессировщиков можно по пальцам пересчитать.у меня во дворе 4 стаффа и пара питов, так они все говорят что мы не ходили ни куда и не собираемся, сами воспитываем, а так как у меня не было до этого собаки я совсем начинающий к кому прислушаться не знаю, но вот вроде с января будет набор в группу, поеду узнаю. Вот такой еще вопрос дрессируют то что мне надо или у каждого дрессировщика своя программа?!

 
salva08 Дата: Понедельник, 22.12.2008, 21:52 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На плщадку надо ходить а темболее у вас первая собака.
У меня тоже первая собака это стафф и я ходила на площадку.
Поймите на площадке учат не собаку а вас находить общий язык с собакой.
 
boni25 Дата: Понедельник, 22.12.2008, 22:17 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
И мы начинали ходить на площадку с щенячьей группы.Мы пошли в 3,5 месяца. Очень довольны!!! И занимались, и собаньки игрались. Мне кажется это очень нужным именно с щенячьего возраста, что бы щенок сразу учился играть, общаться с другими собаками. Ну и Вас, конечно же научат как надо вести себя с собакой.

Заходите к нам в гости! http://www.bonnita.ucoz.com/
 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Нужен совет (воспитание щенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: