Форум

Пятница, 26.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Как правильно воспитать америк. стаффордширского терьера?
Как правильно воспитать америк. стаффордширского терьера?
eva Дата: Суббота, 21.02.2009, 10:45 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая моя собака.(сука) Ей 2 месяца, хотела бы узнать как правильно воспитывать ее, не хочу упустить момент в ее воспитании. Подскажите пожалуйста!!![color=red]

Сообщение отредактировал eva - Суббота, 21.02.2009, 11:06
 
Loki Дата: Вторник, 24.02.2009, 01:45 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
eva, здравствуйте! В воспитании стаффа главное, на мой взгляд, дать ему чётко понять кто в доме главный, и научить его жить по законам именно вашей семьи, то есть Вам нужно чётко для себя решить, что будет нельзя делать вашему питомцу когда он вырастет, то не разрешать делать сейчас в двухмесячном возрасте (например кусаться, рычать на хозяев, спать на кровати и т.д.)
Вообще принцип воспитания любой собаки заключается в том, что бы с самого раннего возраста объяснять всеми доступными способами, что такое хорошо и что такое плохо (это мимика лица, голос, газета, всякие вкусности для поощрения). Сделал щен что-то хорошо , подошёл когда позвали или по собственной инициативе, не скупитесь на искреннюю похвалу и радость и наоборот сделал щен что-то плохое - огрызнулся, не послушался - нахмурьте брови, измените голос, отругайте тоже искренне, по настоящему, а если застали " на месте преступления", можно и газетой нашлёпать (газета -универсальный воспитательный инструмент, не больно а хлопок издаёт громкий и страшный). Тут главное одно, если сегодня нельзя - значит нельзя никогда, а то бывает, что сегодня есть настроение воспитывать, а завтра вроде нет... а послезавтра вроде снова есть.... при таком воспитании ничего хорошего не получится!
Главное будьте ХОЗЯИНОМ ДЛЯ СВОЕЙ СОБАКИ! И тогда вы увидите рядом с собой настоящего преданного друга!


 
Мэри Дата: Среда, 25.02.2009, 01:32 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, eva! поздравляю Вас с замечательным другом и защитником!
Любая собака очень хорошо чувствует настроение, искренность заботу и любовь хозяина, дарите малышке свою любовь и искренность и я уверена оно ответит Вам тем же! А ещё по вопросам воспитания я полностью согласна с Loki. Это ежедневный упорный труд.
Если Вы живете в Химках, рекомендую записаться на собачью прощадку(новую). Девушки-кинологи очень внимательны, обходительны, всегда помогут советом, настоящие профи.
Удачи Вам в воспитании!
поделитесь с нами фотками крохи.


 
оранж Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:22 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему Манюне сейчас полгодика,он доброжелательный и игривый, ни на собак ни на людей не огрызается..Есть ли гарантия что характер у него не изменится через какое то время?
 
Слай Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:33 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
оранж, Моему манюне уже 10 месяцев и он у нас очень-очень положительный мальчик. Любит всех и больших и маленьких, безумной умный и воспитанный парень. Но чего мне это стоило!!! ежеминутный контроль, за все провинности по попе, за все хорошее вкусняшку. Многие знающие люди говорят, что характер не должен поменяться, единственное что возможно он возмужает и возможно буд доменировать в той компашке где гуляет. Но я чесно говоря думаю, что он таким валенком))) и останется. Очень на это надеюсь!
eva,
Полностью согласна с Loki, именно с ее помощью я воспитывала своего мальчика. Отличный пес!!! У нас все получилось. Добрейшее существо и очень воспитанный!!!
Вам желаю удачи в воспитании!!!!


 
оранж Дата: Четверг, 16.04.2009, 14:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
еще один вопрос..мане полгода но он периодически позволяет себе пописать дома,хотя и знает что нельзя.. что с ним такое?
 
Слай Дата: Четверг, 16.04.2009, 15:14 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
оранж, насколько мне извесно, у кобелей так построена мочеполовая система, что требовать от них до 10 месяцев чтоб не писались дома практически бесполезно и в этом нет ничего страшного, он просто физически не может дотерпеть, потом обязательно все налаодится. Но мне в этом плане повезло, Слай с 3.5 месяцев ниразу ничего не сделал дома. Умничка мальчик, но это исключение!!!

 
onixid Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:31 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня щенок сучка, я не знаю как правильно воспитывать боюсь вырастить монстра, но собака подарок на день рождения, по слухам говорят что если небо черное значит собака будет злая, у моей сучки на небе черная тлстенькая полоса. Ей 1.5 месяца себя ведет плохо кусается, мне сказали бить ее нельзя так как запоминает, как правильно ее наказывать так как на интонацию голоса и злобный взгляд она не воспринимает... И делает что она хочет, посоветуйте как правильно взростить это чадо. Зарание благодарю.
 
Граф-Алекс Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:46 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
наказывают как правило таких маленьких газетой, и не травмируете и собака от шлепка будет понимать , что её наказали.

Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
Kykolka Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:47 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (onixid)
У меня щенок сучка

А можно фотки чуда?
......Не думаю что нёбо показатель агрессии,у нас тоже не розовое,а он как кошка,ласковый-приласковый!
она ж маленькая,+собака-им положено кусаться,важно объяснить что Вам это поведение не нравится,и что играть Вы с ней
не будете если она его не изменит.По попе шлепнуть,по полу ладонью стукнуть,интонация обязательна.
Вы по страницам поштурмуйте-у всех эти проблемы были.Советов много,может что для себя и почерпнете)))




Сообщение отредактировал Kykolka - Понедельник, 31.01.2011, 21:48
 
Маша Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:35 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
onixid, а самый лучший совет, так это вам надо на площадку походить, позаниматься. У нас в Химках проводятся занятия для щенков с возраста 3 месяцев, очень много полезного и нужного узнаете для себя, и собаку научите различным командам. (цены в отличии от других площадок не кусаются). И вообще мое мнение (а у меня собак было много с детства, различных пород, от мала до велика), что стаффа обязательно нужно дрессировать. У нас уже два прелестных создания и все прошли курсы дрессировки, я довольна результатами.

 
onixid Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:38 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Маша, Kykolka,Граф-Алекс спасибо огромное ) Постораюсь не наломать дров.Маша с площадкой врядли получится я проживаю в Молдавий и у нас не оборудованы блощадки для собак, я живу в столице, тут только парки, и спорт стадионы, и высокоэтажки, поэтому тут немного тяжеловато будет, но я ей пока еще не сделал прививки и мне сказали на улицу ее выпускать нельзя щенку 1месец 13 дней я только вчера дал ему четверть таблетки от глистов Азипирина и заметил как из нее стали выходить аскариды немного было противно, но у нее у собачки какой страный инстинкт накакала и сразу кушать свою какашку...И тут я снова нахожусь в затруднительном положений...кормлю кашей с мясом но уже не много, а то она раздувадась так что ходить не могла, она кушает,кушает и еще раз кушает не знаю куда в нее помещается, но стал давать мало но часто... Она воду не пьет зато постояно писает, тоже страно от куда появлятся в ней жидкость, и еще 1 вопрос уши надо ей подрезать или можно не подрезать?
 
admin Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:03 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
onixid, в Молдавии достаточно хорошо развита кинология и если даже у вас нет дрес. площадок то обязательно есть инструктора работающие в частном порядке. Вам просто нужно поинтересоваться у собаковладельцев живущих поблизости где или у кого они дрессировали своих питомцев.

Quote (onixid)
у собачки какой страный инстинкт накакала и сразу кушать свою какашку..

это не инстинкт, это ваша собачка хочет Вам сказать что еда которую она кушает ей не совсем подходит. Щенок, тем более такой маленький нуждается в полноценном питание, из которого он получит полный набор жиров белков витаминов и минералов, а каша с мясом это всего лишь клетчатка и белок. Поедая свои экскременты собака пытается таким образом восполнить недостающие вещества в организме.

Quote (onixid)
Она воду не пьет зато постояно писает, тоже страно от куда появлятся в ней жидкость,

Как от куда? Вы кашу собаке на воде варите, вот от туда и берётся жидкость.

Quote (onixid)
и еще 1 вопрос уши надо ей подрезать или можно не подрезать

Это как Вам больше нравится.


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
Вейс Дата: Среда, 02.02.2011, 10:37 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
onixid,
Попробуйте перевести щеночка на готовый корм. Наши заводчики рекомендуют Про План с ягненком. Я своего кормлю Аканой так же с ягненком .Вот увидите собачке вашей сразу станет лучше. А то страстей написали: раздулась собачка бедная, какашки свои ест, воду не пьет. Кроме каши и мяса еще много что нужно давать: овощи, творог и витамины обязательно, строго соблюдая при этом пропорции. А это сложно. На готовый корм денег у вас не больше будет уходить, а польза будет. Вот увидите собаке сразу станет лучше. Мы все прошли через пробы и ошибки пока вырастили своих. Удачи Вам от всей души!


 
onixid Дата: Среда, 02.02.2011, 14:09 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
admin,Вейс спасибо вам огромное попробуем! smile Поэтому наверное действительно надо попробывать дать ей корма преобрести ) А вашим стафам сколько лет? И у вас они выросли добрыми? Я видел как они тапочки хозяевам носят, и рыбу на мелководье ловят стаффы smile У вас они такие же?
 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Как правильно воспитать америк. стаффордширского терьера?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: