Форум

Среда, 08.05.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » стафф (5 палец)
стафф
Вейс Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:48 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот нашла наших в другом законе,который уже принят в первом чтении. Там вообще звездец. И он типа уже вступает в силу с 1 июля 2011 года.

Закон «Об ответственном обращении с животными»

ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

1. Американский питбультерьер

2. Южноафриканский бурбуль

3. Карельская медвежья собака

4. Анатолийский карабаш

5. Американский стафордширдский терьер

6. Кавказкая овчарка

7. Алабай

8. Метисы указанных пород


 
asdf Дата: Вторник, 17.05.2011, 16:04 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вейс)
ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

всегда убивало это. вроде все пытаются бороться с межнациональными конфликтами, вечно утверждая, что не нация плохая в целом, а конкретно человек, а потом выбрасывают что-то вроде этого.
я понимаю называлось бы "потенциально опасные собаки" и была бы характеристика, какую собаку можно было бы считать потенциально опасной.
смотреть клубный ли пес или нет, прошла ли собака дрессировку, во время ли сделаны все прививки и проявляет ли данная собака вообще какую-либо агрессию. как же презумпция невиновности?




Сообщение отредактировал asdf - Вторник, 17.05.2011, 16:06
 
ГЛАШАНЯ Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:32 | Сообщение # 18
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Вейс)
ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

хоть как то нас выдилили!!! wink wink wink
а т о ведь когда совсем ничего тоже плохо...


 
admin Дата: Среда, 18.05.2011, 00:00 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
игорь, стаффы такие же бойцовые, как и мастиффы.

Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
admin Дата: Среда, 18.05.2011, 00:07 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (asdf)
я понимаю называлось бы "потенциально опасные собаки" и была бы характеристика, какую собаку можно было бы считать потенциально опасной.

Всё что имеет клыки, уже можно считать потенциально опасным. К слову , меня тут на днях чих чужой погрыз, смешно конечно но приятного мало. wink


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
ГЛАШАНЯ Дата: Среда, 18.05.2011, 00:14 | Сообщение # 21
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (admin)
меня тут на днях чих чужой погрыз, смешно конечно но приятного мало

сразу наверное меня вспомнила,когда я про намордники писала??? biggrin biggrin biggrin
а вот представь Тань,у нас во дворе чихи да мопсы,с Глашей выхожу гулять а они кидаются
блохи необразованные,я их ногой отпугиваю,а они на меня!!! у меня чуть ли не шок!!! а хозявам-без разницы!!!


 
admin Дата: Среда, 18.05.2011, 00:22 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
ГЛАШАНЯ, у меня немного другая ситуация мне с ними работать надо и в руки их брать, а хозяйских на улице на самом деле легко отучить близко подходить ... wink

Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
ГЛАШАНЯ Дата: Среда, 18.05.2011, 00:31 | Сообщение # 23
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (admin)
а хозяйских на улице на самом деле легко отучить близко подходить ...

ну так уж поделись советом,чтоб я всем мастер-класс показала!!! wink wink wink
только если скажешь отпинываться- то я лучше дальше бояться буду чем без пятки ходить.


 
admin Дата: Среда, 18.05.2011, 00:35 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ГЛАШАНЯ)
ну так уж поделись советом,чтоб я всем мастер-класс показала!!!

длинная история при встрече как ни будь tongue

Quote (ГЛАШАНЯ)
только если скажешь отпинываться

не скажу, wink


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
ГЛАШАНЯ Дата: Среда, 18.05.2011, 00:40 | Сообщение # 25
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (admin)
длинная история при встрече как ни будь

ОК!!! встреча наверное произойдёт в короткие сроки после того,как
эти крокодилы в очередной раз заставят меня трястись от страха biggrin biggrin biggrin


 
Вейс Дата: Среда, 18.05.2011, 09:35 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (asdf)
смотреть клубный ли пес или нет, прошла ли собака дрессировку, во время ли сделаны все прививки и проявляет ли данная собака вообще какую-либо агрессию. как же презумпция невиновности?

Вот в этом законе как раз и написано, что он вступает в силу 1 июля 2011 года, а до 1 июня 2012 года мы должны будем в обязательном порядке ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ своих собак. Для регистрации необходимо будет предоставить собаку, ветпаспорт, документ об окончании курсов ОКД (Таня в этом вопросе нам к Вам придется обратиться wink ), документ о происхождении. В ходе этой процедуры из общей массы будут, выделятся потенциально опасные, те, у кого таких документов нет.
Не зарегистрированные собаки будут изыматься.

Quote (игорь)
в выше указанный список, я бы добавил ротвеллера и американского бульдога

Я с Вами согласна. Судя по их законам отличие между нашей породой и этими будет в том, что мы своих ВЕЗДЕ должны водить на строгих ошейниках и в наморднике, а те породы только из подъезда – в подъезд и в общественных местах. И еще нам запретят ездить в общественном транспорте.
Я, например, может, боюсь ротвейлеров, ризеншнауцеров и овчарок без намордников. И что мне теперь делать? Почему мои интересы государство не защищает? Пойду в думу спрошу. biggrin

Quote (игорь)
я бы с тобой поспорил, но находясь практически на форуме амстафа понимаю, что буду закидан помидорами

Дело даже не в этом, каждый имеет право на собственное мнение. Но НАШИ собаки (именно тех, кто из Булвайфа) действительно по отношению к людям, ни когда не проявляют, ни какой агрессии.


 
ГЛАШАНЯ Дата: Среда, 18.05.2011, 14:59 | Сообщение # 27
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Вейс)
Не зарегистрированные собаки будут изыматься

АГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так я им собаку и отдала...
Quote (игорь)
однако из личного опыта общения остаюсь при своём мнении,

из личного опыта с кем??? со стаффами неизвестного происхождения???
или с которыми гуляют по 10-15 мин на поводках,а потом удивляются откуда в их собаке столько
энергии неуёмной??? Вы к Тане с Ирой сходите в гости,и побольше платков прихватите
чтобы потом от поцелуев слюни вытирать biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (игорь)
я бы добавил ротвеллера и американского бульдога

по поводу ротвейллера ничего не скажу,т.к. встречала и агрессивных и милейших представителей,
а вот ам.бульдоги встречались только целовашки smile с аггрессией с их стороны вообще ниразу не сталкивалась.
Остерегаюсь ОЧЕНЬ доберманов,часто слышу что очень агрессивные!!!
у двух знакомых есть доберы,так без намордника вообще никуда!!!


 
meripro79 Дата: Среда, 18.05.2011, 17:31 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тут про закон так сказать)))((((мне кажется, что намордник для наших собачек в общественном месте, в транспорте уместен, а вот при прогулке..нет не одену, категорически нет. Вот например такая ситуация- мне как хозяйке угрожает опасность со стороны будь то одиноко бегающего пса или со стаей таких же, ну ладно упростим ситуацию один пес беспризорник. Моя Маруська идет такая с поникшим клювом смотрит в землю, потому что ее права ущемили и защемили надев намордник на носик, и тут вдруг эта собака подойдет ближе положенного расстояния и допустим придумает на меня напасть- как интересно моя собака защитит в наморднике свою хозяйку, а вот расчехлить ее я просто не успею. Получается- да здравствует бездомщина, и моя собака покалечена и я. Но я уверена конечно что Марго приложит максимум усилий при защите, но всё же. И ещё. Эти так называемые лающие мелкие собачки, которые постоянно огрызаются, ходят без поводков и занимают не последнее место в рейтинге по кусанию...их не трогают они же маленькие. А то, что любая собака может проявить агрессию, будь это маленький карманный или большой дог, или даже метис бульдога с носорогом- это в Думе не рассматривается. Я как гуляла на строгом поводке так и буду, как пускала играть Марго в нелюдном месте из-за отсутствия площадки для выгула без намордника, так и буду. Документы какие надо собрать, зарегистрировать и ОКД и т.д. согласна. А намордник КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!Моя собака в этом случае мне кажется действительно обозлится на весь мир! А намордник пусть депутаты сами себе цепляют и посмотрим как они взвоют, ущемив свои права. А собака тоже член нашего общества и имеет свои права, только вот говорить не умеет.

 
Вейс Дата: Среда, 18.05.2011, 17:57 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (meripro79)
Получается- да здравствует бездомщина

Бездомные собаки, по мнению нашего правительства, НЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНАЯ ПОРОДА СОБАК. Хотя половина из них еще и бешеная.
Это по тому, что спросить (нажиться) не с кого.


 
ГЛАШАНЯ Дата: Среда, 18.05.2011, 19:03 | Сообщение # 30
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (meripro79)
намордник для наших собачек в общественном месте, в транспорте уместен

да,соглашусь про намордник в общественном месте,только не глухой,и на размера 2-3 больше,да вот только
смысла от него конечно нет,ну дабы для отмазки biggrin :D biggrin . я тут с Глашей 3мая ездила в парк,намордник ей большой,и переднюю часть я ей срезала,так вот ехать 4-5 остановок,а она у меня чуть ли не задыхается едет,т.к. пасть очень сильно открывает в жару,и язык высовывает.
я ехала всю дорогу как на иголках-всё боялась что собаку снова тепловой удар схватит... сейчас удобную вещь продают

вот я хочу Глане такой приобрести,просто петля висит на моське,и дышать собаке удобно,
и в тот же момент намордником является biggrin biggrin biggrin




Сообщение отредактировал ГЛАШАНЯ - Среда, 18.05.2011, 19:05
 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » стафф (5 палец)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: