Форум

Четверг, 25.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Помогите.Берут сомнения.
Помогите.Берут сомнения.
Антон Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.Меня зовут Антон.Я очень хочу завести стаффа.Собак до этого небыло в семье.Перечитал немало информации о содержании и воспитании этой породы меня начали брать сомнения.Во первых практически везде пишут что не желательно заводить собаку такой серьёзной породы если до этого опыта в воспитании и содержании собаки небыло.Так ли это и есть ли здесь люди у которых стафф-первая собака(если есть поделитесь опытом и впечатлениями)?Насколько вообще сложно воспитывать и содержать стаффа?Во вторых проблема в выборе пола.На различных форумах и сайтах если нет опыта советуют завести суку мотивируя тем что её легче воспитывать и вообще она спокойнее и более послушна нежели кобели.И тут меня также начали брать сомнения справлюсь ли я с кобелем(так как характер у меня покладистый).Просто суку заводить категорически не хочу.Эти проблемы с беременностью и щенками..(кошки хватило с головой...)
Буду очень благодарен за ответы.
 
admin Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Здравствуйте Антон! Стаффа воспитывать и чуть не сложнее, чем любую другую серьёзную собауку. Говорю Вам это как инструктор по дрессировке. Просто нужно соблюдать некоторые правила и записаться в группу дрессировки, желательно месяцев с четырёх. И проблемм не будет.
Quote (Антон)
Во первых практически везде пишут что не желательно заводить собаку такой серьёзной породы если до этого опыта в воспитании и содержании собаки небыло.Так ли это и есть ли здесь люди у которых стафф-первая собака(если есть поделитесь опытом и впечатлениями)?

На нашем форуме очень много владельцев, у которых первая их собака это именно стафф. И большенство их них-женщины. Прекрасно справляются с воспитанием и не имеют проблемм. Главное иметь время, что бы удилять его своей собаке.(воспитывать, дрессировать, много и активно гулять).


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
meripro79 Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:28 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
По моему мнению, а у меня это первая собака, стаффы самые классные, добрые, всё понимающие с первого раза собаки. Выше сказано правильно - с воспитанием любой собаки возникают те или иные проблемы, которые решаются как и все, заведёте вы стаффа или йокшира. Главное с собакой найти общий язык и понимание и всё у Вас будет отлично. Главное то, что собака это не игрушка и Вы должны это понимать, что с появлением такого классного друга, Вы налагаете определённые обязательства и ограничения на себя и свою семью. Собаке нужно уделять максимум внимания, в противном случае от недостатка внимания она начнёт шалить и это относится ко всем собакам как к классу. Мы гуляем с нашей Маргошей по нескольку часов в день, активно играем, плаваем)))), дрессируем, тренируем, уделяем много внимания....Короче говоря - ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ЛЮБИТЕ СОБАКУ, ТЕМ ЛУЧШЕ И ЛЕГЧЕ С НЕЙ...

P.S. А если возьмёте собаку в нашем питомнике, то помощь Вам в воспитании собачатки, обеспечена на 100%. У нас самые ЛУЧШИЕ заводчики в мире. А питомник The Best!!!!

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ




Сообщение отредактировал meripro79 - Воскресенье, 18.07.2010, 23:33
 
Динуся Дата: Среда, 21.07.2010, 10:43 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет))Полностью согласна)у меня тоже первая собака и пока, ТТТ, проблем нет)))))

 
Kykolka Дата: Среда, 21.07.2010, 15:16 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемый Антон!
Детей растить гораздо сложнее!!!Ни когда не знаешь что вырастет из твоего ребенка!!!
Однако мы все рожаем и порой не по одному!!!
...........Если из всей собачьей братии ваш глаз выхватывает именно эту породу-
то стоит только определиться с полом будущего питомца!А дальше Вам помогут
в сложностях(если таковые вообще будут)и направят в случае если возникнут
вопросы.
По крайней мере в Булвайфе круглосуточная психологически-моральная помощь!


 
Loki Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:31 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Полностью согласна со всем, что сказанно выше!

Quote (Антон)
Во вторых проблема в выборе пола.На различных форумах и сайтах если нет опыта советуют завести суку мотивируя тем что её легче воспитывать и вообще она спокойнее и более послушна нежели кобели.И тут меня также начали брать сомнения справлюсь ли я с кобелем(так как характер у меня покладистый).Просто суку заводить категорически не хочу.

Вообще, как правило, всё так и есть. Сука помягче, по спокойнее, кобель более упрямый. НО! Всё равно, большой разницы в воспитании я не вижу, если "посадить собаку себе на шею", трудно придется и с сукой и с кобелём, причём не зависимо от породы. Если заниматься воспитанием и дрессировкой (между прочим, это разные вещи), то проблем не будит ни с тем, ни с другим.
Просто характеры у всех собак разные, бывают очень сильные суки и крайне мягкие и покладистые кобели. Просто нужно правильно выбирать щенка. Если Вы хотите мягкую, лояльную собаку, то из помёта вы должны выбрать самого спокойного, самого застенчивого щенка. Как правило, хороший заводчик Вам обязательно подскажет, ведь кому как не ему знать о каждом щенули которого он росит.
Скажу немного по характер хозяина. Для воспитания собаки совсем не нужно быть агрессивным, взрывным или непокладистым человеком. Это скорее будет мешать наладить контакт с собакой. Нужно быть спокойным, терпеливым, уравновешенным, справедливым, умным и добрым человеком. А ещё, самое главное, нужно иметь чувство собственного достоинства. Оно первый помощник в воспитании собаки. biggrin biggrin biggrin

Quote (meripro79)
P.S. А если возьмёте собаку в нашем питомнике, то помощь Вам в воспитании собачатки, обеспечена на 100%. У нас самые ЛУЧШИЕ заводчики в мире. А питомник The Best!!!!

Огромное спасибо за добрые слова! Нам очень приятно такое Ваше мнение!
А у нас в Булвайфе самые лучшие владельцы!

Quote (Kykolka)
По крайней мере в Булвайфе круглосуточная психологически-моральная помощь!

Мы рады быть Вам полезными и максимально облегчить жизнь Вам и Вашим-нашим собачкам!


 
Слай Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Антон, У нас кобель, причем не маленький))) Воспитанием его занималась я, муж только мешал))) баловал)). И могу сказать одно, у меня получилось. Собака ИДЕАЛЬНАЯ!!! Нет проблем вообще никаких, он послушный, понятливый, добрый ну и куча-куча других приятностей))). Можете зайти на нашу страничку и посмотреть фотки. Тум есть фотки с детками, причем с очень-очень маленькми детками и поверьте, я ни на минуту не сомневаюсь что он их никогда не обидет.
и еще раз спасибо питомнику!!!!! психика собаки заложена с рождения, а в хорошем питомнике всегда ОТЛИЧНЫЕ собаки (как у нас)!!!!!


 
Граф-Алекс Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:51 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Если есть желание,время и силы!
Самое главное,что вы должны знать о стаффе,так это то что он компанейская собака,и требует огромного внимания и любви к себе,но не забываем,что он ответит вам же тем же,если не в два раза больше! Стафф не комнатная собачка,купили и забыли!!!
Он потребует огромного повторюсь внимания,как маленький ребёнок!!

п.с. ЕСЛИ РЕШИЛИ НА ВСЕ СТО,БЕРИТЕ И НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ,СТАФФ САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА ИЗ ПОРОД!!


Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
ГЛАШАНЯ Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:25 | Сообщение # 9
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Граф-Алекс)
СТАФФ САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА ИЗ ПОРОД!!

ВЕЛИКОЛЕПНО СКАЗАНО!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!




Сообщение отредактировал ГЛАШАНЯ - Воскресенье, 25.07.2010, 22:26
 
Risha Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:36 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
УРА!!!))) я выбрала самую классную собаку))))))))

 
nikimin Дата: Пятница, 06.08.2010, 01:10 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Граф-Алекс)
СТАФФ САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА ИЗ ПОРОД!!

Полностью согласна с этим изречением!!! Стаффы рулят!!


 
Risha Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:37 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Сто пудов))))))))

 
Граф-Алекс Дата: Среда, 01.09.2010, 16:19 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
сомнения развеяли,а человек то пропал sad

Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
Risha Дата: Среда, 01.09.2010, 17:00 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
да уж.... зачем спрашивается...

 
Граф-Алекс Дата: Среда, 01.09.2010, 17:33 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
пропал? или спрашивал вообще?

Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Помогите.Берут сомнения.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: