Форум

Суббота, 20.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Лицензия
Лицензия
Risha Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:47 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.dogster.ru/publ/5/

 
Risha Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:49 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
неужели надо все это?????
Статья 8. Лицензирование содержания собак агрессивных пород, разведения и содержания собак агрессивных пород, купли-продажи собак агрессивных пород
4. Гражданин для получения лицензии на содержание собак агрессивных пород обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства следующие документы: 1) заявление по установленной форме; 2) документ, удостоверяющий личность гражданина; 3)медицинское заключение об отсутствии психического заболевания или заболевания алкоголизмом или наркоманией; 4) документ, подтверждающий прохождение курса обучения по разведению и содержанию собак агрессивных пород либо проверки знаний по разведению и содержанию собак агрессивных пород; 5) документ, подтверждающий факт постановки на государственный учет собак агрессивных пород; 6) документы, подтверждающие, что число собак агрессивных пород, содержащихся в жилых помещениях, составляет не более одной собаки на 15 метров жилой площади в квартире либо не более одной собаки соответствующем вольере; 7) письменное согласие на содержание в квартире собак агрессивных пород всех собственников жилого помещения, а также всех проживающих в квартире граждан.


 
Risha Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:51 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
а еще я прочитала что с сентября этого года нельзя собак без намордника выводить на прогулку... карается вплоть до лишения свободы... wacko wacko wacko

 
Risha Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:52 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В частности, в итоговом варианте дополнений в закон владельцев четвероногих предлагается привлекать к административной ответственности в виде штрафа за выгул в общественных местах собак без поводка. Наказуемым, согласно новому закону, будет выгул собак, имеющих в холке более 40 см, не только без поводка, но и без намордника. Также штраф предлагается ввести за выгул собак детьми младше 14 лет и нетрезвыми владельцами.

 
Граф-Алекс Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:39 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
когда введут,тогда и поживём увидем. tongue

Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
meripro79 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 10:49 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Ничего утешительного, но действительно поживем и увидим!

 
Kykolka Дата: Понедельник, 06.09.2010, 11:07 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Risha)
неужели надо все это?????

Quote (Risha)
а еще я прочитала что с сентября этого года нельзя собак без намордника выводить на прогулку...

Геморрой конечно,но блин когда вижу как алканы заводят стафов ,как молодняк
проходящий мимо кидает нам фразу что таких"кошачеподобных они не любят,лучше
бы был злобным......."(а сам при этом находится не в совсем адекватном состоянии,
то ли наркота то ли еще что)-становится по меньшей мере мерзко.Ведь ясно что заниматься
собакой ни кто из них не будет,потому как другие цели в жизни........
.........Намордник,по моему мнению,для городской собаки необходимый атрибут.
Кругом дети,мамашки,бабули,да и вообще люди панически боящиеся собак,
зачем им сердце рвать,прошли тихонечко мимо и всем спокойно.На месте прогулки сняли.
......Владельцу собаки только чести добавится.Ведь закон принимать будут по большей части для неадекватных,
то что всех коснется эт понятно.Но так ведь дебилов полно,и они рядом.Ходят и травят своих
псов на всех подряд..А мы выслушивай потом!!!


 
Вейс Дата: Понедельник, 06.09.2010, 11:18 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Kykolka,
Quote (Kykolka)
прошли тихонечко мимо и всем спокойно.На месте прогулки сняли.

Оль, а у нас нет места для выгула собак. Мы всю прогулку ходим мимо бабушек и детей, и йрков, которые бегают вокруг нас без поводков и намордников. Да разрешение на заведение таких собак выдавать нужно только адекватным людям. А все остальное как обычно ПЕРЕГИБ.


 
meripro79 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 13:25 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Девчонки, просто при принятии закона, по моему мнению, всё равно-кому надо будет получить справку об адекватности (будучи неадекватным), он ее получит. А принятие закона всё равно не утихомирит ни бабулек, ни проходящих мимо вечно возмущенных людей. Меня просто убивает, когда Марго никого не трогая на площадке лежит и просто грызет палочку, а мимо проходит некий субъект и с разъяренной мосей начинает орать за пол километра :"Уберите собаку, она меня загрызет и почему она у вас без намордника, не на поводке и вообще зачем таких собак заводить????" Я считаю, что не законы надо против собак вводить, а телевизионные передачи фильтровать, вот и всё. А собачьи бои, впрочем как и наркоман с питбулем без намордника, это всё как будет так и останется. А мы как порядочные хозяева , имеющие прекрасных собачуль, ласковых и мирных, будем крайними, хоть и со всеми справками. И еще- а наша порода КАК ТАМ представлена на сайте (http://www.dogster.ru/publ/5/ ), я все глаза проглядела и никуда стаффочку свою не могла приписать, что-то не понимаю. (на стаффордширского бультерьера она явно не тянет????)

 
Risha Дата: Понедельник, 06.09.2010, 13:35 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (meripro79)
Я считаю, что не законы надо против собак вводить, а телевизионные передачи фильтровать

это точно... вся пропоганда от прессы... не разобрались толком, а такое раздули что и не известно кого от кого изолировать то надо....
Quote (meripro79)
я все глаза проглядела и никуда стаффочку свою не могла приписать, что-то не понимаю. (на стаффордширского бультерьера она явно не тянет????)

я тоже думала над этим.... ведь стаффы везде приписываются как бойцовая порода и все такое.... а тут ни слова... значит нам закон не писан)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


 
Kykolka Дата: Понедельник, 06.09.2010, 14:47 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Вейс)
Оль, а у нас нет места для выгула собак. Мы всю прогулку ходим мимо бабушек и детей, и йрков, которые бегают вокруг нас без поводков и намордников.

Да и у нас .Наташь ,нет!!!В клетке всегда кавказцы с алабаями сидят-не подойдешь.
Гуляем среди мамашек,детишек,школьников с велосипедами,самокатами и мячами(мимо
которых мы спокойно пройти не можем)Все те кто гуляет с нами в одно время уже привыкли,кто случайно забредает
обычно в три вилюшки обходит стороной..........Нас обычно собирается толпа из 7-8 песиков и в два раза больше
их хозяев))))))))
Quote (meripro79)
стаффочку свою не могла приписать,

Quote (Risha)
ведь стаффы везде приписываются как бойцовая порода и все такое..

Девочки-здесь по принципу НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ))))))))))Там и питбуля нет по моему.
А эти две породы наипервейшие по статистике СМИ.
Хотя у нас есть лабродориха,чума вообще,у нее цель за вечер потрепать как минимум троих.
Нам уже даставалось несколько раз,хозяева молодая пара,стоят и тупо смотрят как она грызет
наших малявок-уже говорила подходила,
бесполезано-глухи к мольбам!А ведь скоро Рэм перестанет вести себя дипломатично,
и разинет не маленькую стафью пасть.


 
Risha Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:20 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
что уж про нашу провинцию говорить.. если уж у вас нет мест для гуляния((((((((((((((((((((((((

 
Kykolka Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:33 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Offline
А где вы территориально обитаете?
Мне кажется в провинции проще нацти место для гуляния и занятий.


 
Risha Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:49 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
проще то проще.... только чем меньше городок тем злее люди... я это проверила на себе лично...
мы жили в Татарии в Набережных Челнах там на много проже жилось, всем по барабану на тебя... хоть голая пройди, хоть с десятками собак... а здесь же... все по другому.. все друг друга знают... и как говорится, извеняюсь за выражение "в одном конце пукнут в другом скажут что .....в штаны сделал"....


 
Risha Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:51 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
и тут много собак на которых нашей администрации с большой колокольни.... дворянской породы)))))))))))))) бомжиков, как я их называю.... невозможно отпустить с поводка, даже где-нить на пустыре....

 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Лицензия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: