Форум

Пятница, 19.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Почему я выбрал именно породу Ам.стафф?!
Почему я выбрал именно породу Ам.стафф?!
Если бы пере до мной стоял выбор заново, Ам.стафф или нет, выбрал я бы эту породу:
1.1. безоговорочно да.[ 17 ][94.44%]
2.2. не за что не выбрал.[ 0 ][0.00%]
3.3. не знаю.[ 1 ][5.56%]
4.4. выбрал бы другую породу.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 18
Граф-Алекс Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:45 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме отписываться, почему я именно выбрал породу Ам.стафф!

В верху проголосовав, отписываемся по пунктам :

1. стоял выбор какую именно породу выбрать или изначально был именно Ам.стафф?!
2. если выбор стоял, то между какими породами?!
3.почему выбрал из многих питомников именно наш?!
4. сука или кобель?!
5. кличка почему именно такая?!
6. за что мы любим породу Ам.стафф?!
7. почему я выбрал такой окрас?!
8. после выбора породы Ам.стафф, пожалел или нет, почему?!
9. мой идеальный Ам.стафф, какой он?!


Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
Граф-Алекс Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:58 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
1. только Ам.стафф!
2. не стоял!
3. глядя на собак питомника и выбрал! (не пожалел однозначно!)
4. кобель! но через какое то время подумав, будем брать ещё и суку tongue
5. другая кличка ему подойти просто не могла!
6. характер, мощь, сила и нежность ребёнка !
7. предыдущий был тигровый, выбирая Царя палевый был предпочтительней.(на тот момент точно!)
8. не пожалел однозначно ! в этой породе есть всё самое лучшее!
9. написать и сказать что Царь, значит слукавить
добавить послушания, гонору убрать Царского, тогда это будет не Царь и другая собака вообще

п.с какой мой идеальный Ам. стафф надо хорошо подумать и ответить


Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
ГЛАШАНЯ Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:04 | Сообщение # 3
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
1. с 15лет как только в нашей семье появился Ам.Стафф,для меня не было ни разу вопроса в выборе породы!!!
2. не было выбора!!!
3.не знаю почему именно "Булвайф" так как Глаша была подарком,и выбирала ни собаку,ни питомник не я,
но видимо так распорядилась СУДЬБА!!! и почему -то так должно было быть smile smile smile и чем дольше мы живём вместе,тем больше я убеждаюсь в том что именно этот щенок был предназначен именно для меня!!! ИМХО.
4. ну я всегда солидарна девчёнкам biggrin biggrin biggrin
5. Антон когда зашёл в квартиру,сам сказал что ЕЁ звать Глаша!!!
только у него ассоциировалась эта кличка с Глорией... ну... женственно,красиво и всё прочее biggrin
ну а я планировала изначально Ванда,дома ласково Ваня,Маня,и т.д.
Глаша понравилась smile вот и оставили эту кличку...
6. ЗА ТО,ЧТО АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ЕСТЬ!!!
не могу передать это ЧУВСТВО!!!
И ОПИСАТЬ НЕРЕАЛЬНО,ЭТО МОЖНО ТОЛЬКО ВИДЕТЬ,НАБЛЮДАЯ ЗА ДВУМЯ "СВЯЗАННЫМИ НЕВИДИМЫМИ НИТЯМИ",ДРУЗЬЯМИ!!!
7. см. ответ номер 3.
8. Даже в разуме не было мысли о сожалении!!!
после первого АМСТАФФА я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕННА,ЧТО НИ ОДНА ПОРОДА БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ ЗАСЛУЖИТЬ
У МЕНЯ ТАКОГО ДОВЕРИЯ!!!
9. ИДЕАЛЬНЫЙ АМСТАФФ-ЭТО...
АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР-это ПОРОДА СОБАК!
СОБАКА-это ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!
А ЛУЧШЕГО ДРУГА ЧЕМ ГЛАША,МНЕ НЕ НАЙТИ!!! smile
делайте выводы Дамы и Господа!!!


 
meripro79 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:05 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Классная тема.
1.Изначально и безоговорочно был амсафф, перерыли интернет и ничего предрассудительного против не нашли, только стаффик.
2.Мы не ставили себя перед выбором, выбор был сделан сразу.
3.Честно говоря просмотрела много питомников и связывалась по щенкам со многими, а вот увидела Маргошку и влюбилась, посмотрела на красавцев взрослых собачек и всё прилипла только к Булвайфу.
4. Сразу хотели суку.
5.Наша кличка ...просто сидели и подумали, а почему бы и не МАРГОША, Маргаритка она и есть Маргаритка .
6.Красота, сила, мощь, нежность, забота, любовь к хозяевам и главное безмерная любовь к ребенку,ум.
7.Почему то изначально хотели рыжую лису, рыжую и получили))))))
8.Ни капельки не пожалели, только радуемся с каждым днем, что есть у нас соба такая.Самая милая, добрая с кожаным носом прелесть, обожаю- это даже мало сказать, как я сильно ее люблю.
9.Идеальной собачки мне кажется нет. Для меня лично моя собачка еще нуждается в доработке, послушания конечно ей еще нужно, подкачаться для красоты тела нужно, а так моя МАРГО для меня самый любимый и идеальный стафф!




Сообщение отредактировал meripro79 - Вторник, 01.02.2011, 11:25
 
Loki Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:59 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
1. С выбором породы, дело у меня обстояло очень запутанно.... Я очень хотела лабрадора.
И такая возможность у меня появилась. Одна дама, на тот момент занимавшаяся этой породой попросила у меня оказать ей одну большую услугу, а расплатиться она обещала со мной щенком лабрадора. В итоге я получила китайскую куртку-пуховик, а в придачу щенка СТАФФА!.... biggrin biggrin biggrin
Это была моя Раюса.
2. Когда мне принесли стаффика вместо лабрика, мне сказали: хочешь оставь себе, хочешь продай и купи лабрадора! Так что выбор конечно был. Но когда я взяла её в руки, я поняла, что лабрадора у меня не будет, не нужен мне ни какой лабрадор! Тоже наверно СУДЬБА!
3. Ну... про питомник не знаю как и ответить.... biggrin Когда у меня появился мой первый стафф, питомника Булвайф ещё не было. biggrin
Когда у нас появился первый стафф, питомника Булвайф конечно не существовало. Я была простым владельцем собачки.
4. Сука или кобель? Ну, вот тут мнение у меня всегда было однозначное! Конечно сука. На мой взгляд, они умнее, нежнее, сообразительнее и преданнее чем кобели.
5. Я долго не мудрила, написано в родословной, что она Рейчел, значит Рейчел. Правда со временем она стала зваться на русский манер - Рая. С возрастом Раиска, Раюска, а потом и по отчеству - Раиса Булвайфовна love
6. Люблю я стаффов, прежде всего, за огромное желание быть полезным и нужным своему хозяину! Они готовы заниматься тем, чем занимается хозяин, они готовы выполнять команды ради похвалы и одобрения. Конечно, я очень ценю их мощь, силу, смелость, быстроту реакции, большой человеческий ум! Но самое главное, мне нравится их мимика. Ведь у стаффа, что он думает, чувствует - всё написано на "лице". Они умеют улыбаться и плакать, хитрить и сострадать, любить и ненавидеть. В общем, по поводу любви к стаффу я могу писать долго... biggrin
7. Вот окрас для меня вообще значения не имеет.... не очень люблю чёрных, но если собака красивая, то и чёрного завела бы!
8. О том пожалела ли я, заведя стаффа, наверно и так всем понятно!
9.К сожалению, в природе идеального ничего не бывает, по этому идеальный стафф - это любимый стафф!


 
SvetaD Дата: Вторник, 01.02.2011, 00:28 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
1. вопроса даже не было .....только стафф!
2. ...для меня другой породы не существует!
3. видимо судьба привела на сайт этого клуба!
4. кобель....сила привычки, это у меня уже 3 кобель стаффа....но на будущее будет решаться вопрос о приобретении девочки smile
5. кличку Бакстер придумала Таня, нам очень понравилась, дома стали называть коротко Баки, когда шалит Бакстер :))))
6. я уверена в этой породе на все 100, очень добрые, сильные и преданные собаки!!!!!
7. окрас для нас роли не играл, когда увидили маленький тепленький комочек - сразу же в него влюбились smile
8. нет не пожалела. и никогда не пожалею....это мой любимый член семьи, который никогда не предаст!!!!
9. даже людей не бывает идеальных...главное,чтобы он был воспитанный, слушался неприкословно команды, любил и оберегал семью....
 
Мэри Дата: Среда, 02.02.2011, 19:20 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Когда 10 лет назад я решила завести собаку, я однозначно сказала - только немецкая овчарка.
Мне очень повезло девочка оказалась умнее чем я ожидала. Это была моя Цамби - бабуля Жорика.

2. У меня на глазах росла Рейчел. Я всегда любовалась её общением с Ирой, но взять стаффа себе даже и не помышляла.

3. Выбора у меня в общемто и не было. Просто приходила к Ире потискать щенулек, однажды Ира обратила моё внимание на то, что в основном беру на руки только одного щенка. А в итоге я и сама поняла, что не могу допустить, чтобы щенулю кому-то продали. Это и был Грэюха! Но самое интересное началось когда девочки предложили мне взять суку. Полтора года я усиленно сопротивлялась, Но когда увидела Виву - взяв её на руки сказала "все, это моя собака, никому не отдам!"

4. Как-то само собой получилось, сначала мальчик, потом девочка

5. Клички придумывались очень долго и мучительно, хотелось чтобы звучало красиво и говорила сама за себя!

6. Ум, красота, мощь! Но при этом такая необычайная нежность , детская игривость... у меня просто нет слов, чтобы передать эти чувства!!!

7. Меньше всего оба раза смотрела на окрас. Сердце сказало - это твоё, и я послушала!

8. Ни минуты не жалела, порода

9. В этом мире к сожалению нет ничего идеального и совершенного.
Но...
а) Грэй и Вивася самые любымие;
б) наша мамуся и бабуся - РАЮСЯ (только нам до неё ещё далековато )




Сообщение отредактировал Мэри - Среда, 02.02.2011, 19:24
 
asdf Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:31 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
1,2. был выбор между стафом и ротвейлером, но потом решили обратиться к знакомому кинологу и он без всяких сомнений указал на амстафа
3. изначально смотрели, где есть уже "готовые" щеночки. но к булвайфу склонились т.к недалеко находятся, что в последствии оказалось очень удобным
4. кобель
5. долго думали над этим, что только не подбирали. и Ди о Джи как-то пытались преобразовать, а потом знакомый сказал пусть Бенито будет, так и остался Бенюшей )
6. раньше голова была частично промыта сми о собаках убийцах и тд, но приведя эту собаку в дом, мнение поменялось координально. собака очень умная, живая, игривая, чувствует настроение, ситуацию, да все абсолютно! великолепная порода!
7. да как-то особо предпочтений не было. но когда увидели, как он выбежал из дома, то все- любовь с первого взгляда biggrin
8. ни капли сожаления
9. идеальный стафф - это любимый стафф (с) wink


 
Candy Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:54 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Выбирали достаточно долго. по совету знакомых кинологов выбирали собаку по набору качеств (средний размер, простой уход, хороший компаньон, в перспективе - рабочая сельская собака).
2. Ам.стафф, ам.бульдог, аргентинский дог.
3. Долго копались в интернете и остановились на трёх питомниках: 1-й где то в восточной европе (Югославии?), 2-й то ли в Ставрополе, то-ли в Крыму, Ну и третий наш Булвайф. Так как в породе мы не особо разбирались, то выбирали по фотографиям собак на сайтах. Собаки Булвайфа нам понравились своей шлифованностью, законченностью. окончательный выбор определился рождением в Булвайф голубого щенка, которого мы так ждали, и тем что это было не за тридевять земель.
4. Изначально кобель. т к основное воспитание собачки должно было лечь на женские плечи, хотелось большего контакта. хотя, конечно, Яр предпочитает вожака... (пип, пип, пип!) surprised
5. Кличку придумавали сами. Ярис - от Яр (мужское положительное начало в славянской культуре - аналог китайского Ян). Шайенн Блю - см. фильм Тиля Швайгера "Красавчик"
6. За живость и неиссякаемую энергию, ласковость и заглядывание в глаза, желание всегда быть с хозяином, устойчивую и гибкую психику.
7. Это был наш приоритет (голубой окрас). Собирались заводить щенка на несколько месяцев позже, но увидев на сайте Булвайф голубо-тигрового красавца, поняли что это судьба! кстати, приехав выбирать щенка из помета, мы увидели неожиданный для себя потрясающий голубо-палевый окрас нашенго Папани и его малышей и поначалу даже посомневались между Яркой и другим персиковым щеном.
8. мы бы сказали лучше - не разочаровались. мы многое переосмыслили - главное, что поняли свою ответственность в воспитании собаки. а так когда воспитываешь наглого подростка, и понимаешь, что ваше упрямство почти сровнялось с его упертостью - тогда да, думаешь, не ошибся ли ты с выбором. но это с возрастом проходит (слава Богу!) biggrin
9. Красивый, воспитанный, рабочий и ласковый член нашей стаи.


 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Почему я выбрал именно породу Ам.стафф?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: