Форум

Вторник, 23.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Происхождение стаффордширского терьера
Происхождение стаффордширского терьера
Алёнушка Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 16:01 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Американский стаффордширский терьер — это собака, для которой характерны величайшие контрасты. Ее потенциал как компаньона до сих пор еще не раскрыт полностью. Более достойной породы собак просто не существует.
Никто не станет оспаривать то, что «кровавые» виды спорта стимулировали развитие многих пород собак, не говоря уже о быках и бойцовых петухах. Однако нужно помнить о том, что все эти постыдные забавы устраивали люди, а не животные.
У американского стаффордширского терьера действительно сохранился хорошо развитый охотничий инстинкт, направленный на других животных. Тем не менее это одна из лучших собак-компаньонов, которую только может пожелать человек.
Это друг, который всегда стремится угождать своему хозяину. Содержать амстаффа нетрудно, а дрессировать его — одно удовольствие. Он наделен хорошим здоровьем и своеобразной грубоватой красотой. Он целиком посвящает себя безопасности тех, кого любит. В процессе изучения вы получите реальную возможность проникнуть в суть этой породы, про которую действительно можно сказать — «сделано в Америке».


ВК Dogines
http://dogines.rusff.ru/
На форум требуются модераторы!
На форуме будут проводиться виртуальные выставки и конкурсы! Добро пожаловать!


Сообщение отредактировал Алёнушка - Воскресенье, 09.03.2008, 19:10
 
Граф-Алекс Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:51 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Лучшие качества американского стаффорда - это ум, бдительность, смелость, уверенность в себе, стойкость и воля к победе, преданность, дружелюбие и отличное настроение. Удивительный склад характера, обуславливается уравновешенностью психики и, как следствие этого, уверенностью в себе. Стаф - это компактная собака. Очень подходит для семьи. Самое лучшее для стафа-находиться в обществе любимого хозяина и членов его семьи. Он охотно принимает участие в детских шалостях. Стаф дружелюбен с друзьями хозяина, но не допускает откровенного фомильярного отношения. Похвала любимого хозяина - главная награда для стаффорда. Стандарт порды описывает стаффорда как собаку необычайной силы, но в тоже время очень жизнерадостную и обаятельную.

Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
Граф-Алекс Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:04 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Американский стаффордширский терьер выведен посредством скрещивания английского бульдога и английского терьера, завезённых в США в 1870 году. Первоначально порода имела различные названия (пит-дог, янки-терьер, американский бультерьер), затем утвердилось наименование пит-бультерьер, отличающее породу от бультерьеров из Англии. Порода активно использовалась для собачьих боёв и, ввиду отсутствия стандарта, не признавалась международным кинологическим сообществом.

В первой половине 1930-х годов на основе пит-бультерьеров была выведена порода стаффордшир-терьер, официальный стандарт которой утверждён Американским клубом собаководства. Эта порода не была напрямую связана с боями и более приспособлена для разведения в домашних условиях. В начале 1970-х годов порода получила новое название — американский стаффордширский терьер — и 26 мая 1971 её стандарт был утверждён Международной кинологической федерацией (FCI), после чего представители породы получили возможность участвовать в международных выставках.


Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Происхождение стаффордширского терьера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: