Форум

Среда, 01.05.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: игорь  
Форум » Разговоры обо всём » Обо всём » Что делать?
Что делать?
игорь Дата: Понедельник, 24.03.2008, 20:34 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В этом разделе давайте расмотрим ситуации когда Ваши собаки сцепились в драке.Что делать? Кто как растаскивает?Делитесь опытом.

Сообщение отредактировал игорь - Понедельник, 24.03.2008, 20:41
 
marksvet Дата: Вторник, 25.03.2008, 03:36 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно лучше до этого не доводить!
Но если всетаки оно произошло то первое что можно сказать
берегите свои руки и не суйте близко к мордам собак,
потому что в запале ваша же собака может и поклацать.
А сутуацию надо рассматривать конкретную.
потому что по разному все может быть.
Кто-то берет мертвой хваткой и душит, а кто-то
держит оборону хватая за разные места ( кавказы, азиаты).
Не знаешь что лучше. Хотя все сутуации одинаково серьезны!
Повторюсь ЛУЧШЕ НЕ ДОПУСКАТЬ. Ведь ни кому не нужны
лишние дырки. А может быть и летельный исход.
Поэтому гуляя с питомцем надо выгуливать СОБАКУ!
И не раскрывать "варежку".
Не обязательно, что ваша собака начнет агрессию!
Но ответить на рЫЫЫЫ другой собаки она ответит.
А какое будет продолжение зависит от вас!

Добавлено (25.03.2008, 03:34)
---------------------------------------------
Вот еще немного советов, но насколько это применимо может разрешить только конкретная ситуация,
1. Не пытаться разнимать шлепками или ударами: драка разгорится еще сильнее. Не размахивать руками перед собачьим носом: это опасно.
2. Тем более не пробовать растащить за ошейники: можно оказаться покусанным собственной собакой.
3. Самый проверенный способ: владельцы собак одновременно и резко дергают собак за задние лапы, отрывая их от земли. Собаки теряют равновесие и выпускают друг друга. Естественно, каждый тянет свою собаку, но делать это необходимо одновременно и согласовано, зафиксировав в каждой руке по лапе (задней!) и по команде "растаскиваем!". Имеется в виду, что тянут собак в тот момент, когда они пытаются изменить положение захвата друг друга. Если тянут одну собаку, а другая в этот момент не зафиксирована и стоит на всех четырех лапах, то результат - рваные раны у той собаки, которая зафиксирована и которую еще и тянут.
4. Еще действеннее: перекрестив руки, схватить собак за задние лапы и, приподняв, перевернуть на спину. Живот оказывается незащищенным, и собаки разжимают челюсти.
5. Накинуть на собак куртку или облить водой. Это можно сделать в одиночку. Щенков с той же целью бросают в сугроб.
6. Если драка еще не разгорелась, можно попробовать, если не страшно, встать между собаками.
7. Разжать челюсти — перекрывая дыхание. Подвести ошейник поближе к ушам точно под горлышко, и взявшись рукой сверху, на счет три ОДНОВРЕМЕННО перекрутить ошейник (кислород перекрыть), попутно приподнимая собаку над землею (если это возможно). Повисит малость, придушенная, и выплюнет собаку. Тут главное не зевать и ее сразу мотануть так, чтобы она оказалась хвостом к сопернику. Но, соперника хозяин тоже должен хотя бы фиксировать, чтобы не вырвался додраться вслед за Вашей собакой..
.Естественно необходимы слаженные действия обоих хозяев, иначе ты просто ставишь под удар свою собственную псину...
8. Разжимать челюсти при помощи стека ( надо уметь). Палка, которую используют питмены для разжатия челюстей называется стек, его вставляют в диастемы - промежутки м-ду клыками и премолярами, но нужен опыт, а то и зубы псу поломать можно, да и окусываться может начать
К сожалению точных методов нет. Все владельцы со временем учатся оттаскивать свою собаку от других. Именно СВОЮ, потому что "браться" за соперника может быть чревато.

Добавлено (25.03.2008, 03:36)
---------------------------------------------


zaika

Сообщение отредактировал marksvet - Вторник, 25.03.2008, 03:35
 
Аленка Дата: Вторник, 25.03.2008, 21:52 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Делаем выводы!!! Лучше не доводить, а то когда драка в разгаре хозяева тоже туго соображают! Особенно выводит, когда владелец собаки начинает вопить как будто его самого грызут и бегать вокруг. Первое желание дать в лоб этому владельцу, а потом разнимать собак. angry

 
marksvet Дата: Среда, 26.03.2008, 09:53 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вэтой ситуации эмоции надо оставлять на потом.
Главное правильно отреагировать хотя бы одному владельцу, и направить действия второго.
happy


zaika
 
Аленка Дата: Четверг, 27.03.2008, 22:29 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это понятно, только при таком поведении владельца сам не знаешь за что хвататься!

 
Loki Дата: Вторник, 01.04.2008, 01:17 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Да ничего они не опасаются! Лезут прямо в пасть дерущимся собакам, а потом от своей же, и получают!
Честно говоря, с личными собаками особого опыта разнимания у меня нет. Как - то обходилось командой "нельзя"
(ну и ещё носколькими матерными словами) happy
Была неприятная история одна... взрослый кобель стал драть мою молодую суку! Она не дерётся совсем. Схватил за морду и давай трепать. А хозяин его ещё и лупить начал! Сколько мне трудов стоио хозяина угомонить!
Так вот, что бы на моей собаке не было серьёзных рваных ран, мне одной пришлось и суку свою держать что бы не вырывалась у него из пасти, и кобеля чужого держать, что бы башкой не тряс (с моей собакой в зубах)! Ну, дождалась когда кобель перехватить захочет, и в этот момент растащила их.


 
admin Дата: Вторник, 01.04.2008, 03:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Ты лучше расскажи про мастиффов, которых как щенков раскидала. cool

Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
игорь Дата: Вторник, 01.04.2008, 09:41 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (admin)
Ты лучше расскажи про мастиффов, которых как щенков раскидала.
где ты столько мастифов нашла? может бульмастифы.
 
admin Дата: Среда, 02.04.2008, 01:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
игорь,
Утверждать не буду, но, по-моему, это были мастиффы. У нас не далеко живут целых 2 штуки.


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
Loki Дата: Среда, 02.04.2008, 21:24 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Аааа.....! rolleyes Ну в принципе драки то не получилось....
А кто это был, не знаю, я им как - то в лицо тоже не заглядывала, хотя может и бульмастифы, кто их в темноте разберёт....
Один на Раюску кинулся, взял её нижней челюстью за живот, верхней-за спину и стал трясти. Вижу, второй бежит, хозяйку на поводке тащит. Думаю, если за морду схватит, порвут ведь на две половинки. И так я что-то испугалась, что взяла того, который Райку трепал за ошейник, и кааак тряхону!!!(Райка изо рта у него и вывалилась). И хозяйке под ноги отбросила. Хорошо та его взять успела, по тому что моя уже другому подбежавшему в нос вцепилась. Я попрасила оставить его в покое, и мы пошли домой. Вот.
Только дома я поняла что та собака, была не просто в ошейники, а в "строгаче". Рука на сквозь в дырках оказалась.




Сообщение отредактировал Loki - Среда, 02.04.2008, 21:28
 
игорь Дата: Вторник, 08.04.2008, 17:08 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Loki)
Рука на сквозь в дырках оказалась.
Герой. В следующий раз, когда увидишь хозяев, спроси, что за порода и если мастифы,я приеду посмотрю.
 
Loki Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:55 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline

Хорошо.


 
belka Дата: Вторник, 06.05.2008, 10:18 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
люди добрые подскажите чем можно краску масляную отмыть,Бэлка решила под забором пролезть а то,что попа уже выросла наверное забыла и теперь ходит в синюю крапинку.
 
Ирина_и_Тайсон Дата: Вторник, 06.05.2008, 20:52 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
а Тайсон в чёрной измазюкался один клок пришлось вырезать. а так я его средством для снятия лака отчищаю, но это лучше делать сразу.

http://amstaff.jimdo.com/
 
Loki Дата: Четверг, 08.05.2008, 00:03 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Не оттирайте, скоро само отвалится!

 
Форум » Разговоры обо всём » Обо всём » Что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: