Форум

Четверг, 28.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: игорь  
Форум » Разговоры обо всём » Обо всём » КУПИРОВАТЬ ИЛИ НЕ КУПИРОВАТЬ???
КУПИРОВАТЬ ИЛИ НЕ КУПИРОВАТЬ???
Алёнушка Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:38 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В настоящее время в Европе по настоянию "зеленых" перестали купировать не только уши, но и хвосты. Коснулось это не только шнауцеров, но и других пород: доберманы, спаниели, доги, боксеры и пр. Данное мероприятие изменило облик пород, которые издавна разводились как "безухие и бесхвостые". Для российского обывателя зрелище хвостатого добермана или шнауцера — необычно. Но, кроме того, это еще и масса проблем:

на протяжении многих лет селекция породы шнауцер шла по пути укрепления ушного хряща, полотно ушей достаточно большое и когда эти полотна некупированные встанут — эффект удивительный;
некупированное ухо должно стоять определенным образом на хряще, его надо клеить, а в большинстве случаев еще и делать пластическую операцию — подрезать;
большое полотно ушей при подготовке к выставке стригут наголо, при подготовке к выставке в зимнее время возможно обморожение;
кобели очень энергичны, в драке их часто прихватывают именно за уши, а если это не треугольник, а лопушок — лопушок-то будет рваный;
последнее — отиты: закрытое ухо является хорошим накопителем воды после купания и повседневной грязи, болезни просто гарантированны;
внешний вид — с некупированными ушами они какие-то грустные, невеселые;
хвост — разведение тоже не велось, и форма хвоста может быть самой неожиданной от лаечного бублика до — зажатого между задних лап, как у овчарки;
хвост тяжелый и большой — из-за него меняется походка, так как смещается центр тяжести — уходит легкость, опускается голова, а потом он виляет, очень больно ударяя по ногам.
Некоторые заводчики стали и у нас сейчас оставлять и уши и хвосты, в объявлении вы можете увидеть "хвосты сохранены", значит есть и уши, короче, по желанию трудящихся — хотите режьте, хотите нет!


ВК Dogines
http://dogines.rusff.ru/
На форум требуются модераторы!
На форуме будут проводиться виртуальные выставки и конкурсы! Добро пожаловать!
 
belka Дата: Четверг, 17.04.2008, 18:29 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас стафф и мы немного сомневались, стоит ли купировать ушки, все- таки собаке будет больно. После операции Бэлу было жалко до слез. Но все обошлось хорошо, ушки быстро зажили. Теперь мы считаем, что поступили правильно- и внешность с купироваными ушами значительно элегантней и серьездней, и целее будут, если не дай бог какя - нибудь драка!
 
Аленка Дата: Четверг, 15.05.2008, 23:44 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравится новый облик собак! Я нестала купирывать хвост. А сейчас уже с трудом представляю ротвейлеров без хвоста, хотя у Берки хвост купирыван.

 
admin Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
А, мне всё-таки больше нравятся купированные, так как, на мой взгляд большинству пород "не идут" уши и хвосты, а многие вообще на дворняжек похожи становятся. Теряется так сказать породная изюминка.

Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
Аленка Дата: Суббота, 17.05.2008, 00:02 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Например шнауцеры мне нравятся больше с ушами и хвостами!

 
Loki Дата: Суббота, 17.05.2008, 00:50 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
У догов на мой взгляд, НЕ купированные уши хорошо смотрятся, а у доберманов, отвратительно. wacko

 
Ирина_и_Тайсон Дата: Суббота, 17.05.2008, 19:42 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
мне не нравиться именно некупированые хвосты собы превращаются в дворню wacko . доберманы полностью не купированые вообще очень смахивают на босеронов.

http://amstaff.jimdo.com/
 
Loki Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:45 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
это точно! happy

 
boni25 Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:17 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас цверг - ушки не купированные ( нам очень нравится), а хвостик купированый. Таким он нам достался. У цвергов есть очень хорошенькие хвостики - "сабелькой" , а бывают "колечком" - мне не нравится. У чернышей сейчас тоже часто не купируют хвост. Кому как нравится. Мне кажется лучше без хвоста, а там не знаю. О вкусах не спорят. Но доберман с хвостом и ушами (некупированными) - это что-то очень непривычное. Теряется облик строгой, серьезной собаки.

Заходите к нам в гости! http://www.bonnita.ucoz.com/
 
Ирина_и_Тайсон Дата: Вторник, 20.05.2008, 03:42 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
у каждой породы своя история и в прошлом их купировали для улудшения рабочих качеств. поэтому я пратив не купированных

http://amstaff.jimdo.com/

Сообщение отредактировал Ирина_и_Тайсон - Вторник, 20.05.2008, 03:44
 
Loki Дата: Вторник, 20.05.2008, 23:36 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Честно говоря, я не понимаю зачем нужно что - то менять... Ведь столько времени собакам купировали и хвосты и уши, и это являлось отличительной особенностью той или иной породы. Теперь купировать перестали, и в одной и той же породе появляются хвосты и "сабелькой" и "колечком". sad

 
kris Дата: Пятница, 26.09.2008, 20:15 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не купирование...пришло к нам с запада,"зеленые"подняли эту бучу...
текстируя это тем,что не гуманно!
интересно,а контроль за вет-клиниками какой-никакой имеется?
например...если владельцы желают автаназию совершить над абсолютно
здоровой собакой?
я думаю селекционеры не дураки были,когда решали проблему купирования!? wink
 
галина Дата: Вторник, 11.11.2008, 00:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня цвергпинчер.мы купировали и хвост и уши
и ничуть не жалею. пинчера и доберманы не купированные
это испорченные собаки.это мое мнение.
 
Loki Дата: Вторник, 11.11.2008, 01:22 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (галина)
пинчера и доберманы не купированные
это испорченные собаки.это мое мнение.

Я согласна с Вами! Породы теряют свою "изюминку"!
Хотя я слышала и другое мнение - мароки меньше, да и денег лишних не тратить... Печально... sad


 
A_N_N_A Дата: Вторник, 11.11.2008, 08:36 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это пока еще остается личным делом каждого, но если хочешь выставлять собачку на чемпионатах европы, мира и т.д. - оставляй в первозданном облике (без купирования).
Я занимаюсь аэиатами (все представте этого "шарика" с ушами и хвостом) ну хвост, то как хвост, а вот голова теряет азиатскую строгость с ушами...
Ведь купирование не только определяло породу, но и учитывало породные бойцовские качества - чтоб не за что было схватиться противнику...
Теряют элегантность не купированные собаки, становятся проще... Хотя лично мне нравятся ротвейлеры и "черныши" с хвостами smile


mastiff Dregon



Сообщение отредактировал A_N_N_A - Вторник, 11.11.2008, 08:37
 
Форум » Разговоры обо всём » Обо всём » КУПИРОВАТЬ ИЛИ НЕ КУПИРОВАТЬ???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: