Форум

Суббота, 20.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: игорь  
Форум » Наши породы » Молоссы » БУРБУЛИ ВАДИ ХАЛЬФА
БУРБУЛИ ВАДИ ХАЛЬФА
AFRIKA Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
tongue Ужасно стыдно, на своём родном Химкинском сайте я НИКОГДА и не была, мало того, только узнала о его существовании...
Хочу открыть новую веточку про моих любимых бурбулей, думаю читающим будет интересно. Кто тусуется на общих сайтех типа К-9 или Пёсик, те конечно видели мои темки, боюсь повторятся, но начать с чего то надо, поэтому как обычно начну с первой своей статьи, которая была опубликована в украинском кинологическом журнале "Pet.s" ещё в 2000г.
 
AFRIKA Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое первое, можно сказать "шапошное", знакомство с бурбулем состоялось на главной выставке России "Евразия - 99". До этого момента, совершенно не подозревая о существовании аборигенных молоссов в Африке, меня интересовали африканские борзые азавак. И вдруг такое открытие!

ЮЖНОАФРИКАНСКИЙ БУРБУЛЬ!!! Первое впечатление - шок! Увидев настолько необычных собак, я судорожно начала искать по номеру в каталоге, что же это за зверь такой невиданный? Выставлялись АВАНТУР ОЛИЕ - 5-ти лет и его 3-х летняя дочь АВАНТУР БЕУЛА. Оба огромные, необычайно крепкие и широкие собаки, чрезвычайно костистые, с очень продуктивными размашистыми движениями в пластике большой кошки.

Чудовищная груда мышц (кобель весил около 100 кг.) говорила о необыкновенной физической силе и явной способности в любой момент задействовать весь ее потенциал. Все это завершалось полным спокойствием. Проходили мимо беснующиеся малышки пекинесы, пудели и таксы, обалдевшие (впрочем как и я) от такой горы в виде огромной собаки, степенно шествовали азиаты, готовые в любой момент сорваться в бой с достойным противником, но ни один мускул не дрогнул у бурбуля, ни одна шерстинка не поднялась на загривке. Вот это выдержка! В ожидании ринга собак вывели на улицу размяться, и вот тут мы увидели воистину потрясающее зрелище! Я смотрела на резвящихся бурбулей и не верила своим глазам, что такая тяжелая собака может быть настолько энергичной и подвижной. Их динамика напоминала мне стаффов, а свобода движений в сочетании с огромной физической мощью поражала. Порода крепко запала в душу.

После недолгих поисков (бурбулей тогда были единицы) мы предстали перед ясными очами будущего папы нашего щенка. Первым делом наш, тогда 2-х летний, сын полез обниматься с Хаммаром, который бережно принял его в обьятья (там на ковре они в конце концов после возни и заснули оба). К нам с мужем Хаммар отнесся спокойно, хотя его хозяева заверили нас, что были случаи, когда Хаммар просто не впускал чужих людей в квартиру, всем видом показывая, что им тут нечего делать. В последствие, мы и сами могли убедиться в более строгих "высказываниях" Хаммара к "нехорошим" людям. Его внешний вид еще больше поразил нас - размеры были потрясяющими! А морда... Нет, это была не морда собаки - лицо умудренного старика и взгляд глубоких, мудрых, внимательных глаз. Его очень хотелось потискать, помять, поваляться с ним на ворсистом ковре как с огромной плюшевой игрушкой, но я опасалась такой фамильярности, завидуя своему маленькому сыну.

В России бурбули прекрасно акклиматизировались. Это можно увидеть на нескольких примерах. По данным питомника "АВАНТУР" (ЮАР) их несколько собак (Hester, Arnold) были экспортированы в Сибирь, а так же упомянутые ОЛИЕ, БЕУЛА, ХАММАР, СПАЙК, МОННА ЭЙША и их родившиеся в России дети прекрасно живут в климате, кардинально отличающимся от Африки. На данный момент экспорт этих замечательных собак из ЮАР продолжается, появилось много новых, очень стильных импортных особей, порода нашла своих многочисленных поклонников, ведется активная племенная работа в России. В РКФ создан Национальный клуб породы бурбуль.

А нашей любимой бурбульке АФРОДИТЕ ХАМЕРСПАЙК ( по домашнему Милая Фрося или проще Мила) уже восьмой год - дочке Хамара и тоже вывозной из ЮАР Монны Эйши, были у нас детки от вывозного кобеля Ганибала и от Чемпиона Нострадамуса. Милая Фрося - Чемпион Молдавии, Беларуси, России, Украины, неоднократный призер и победитель Бест ин Шоу. Она великолепно прижилась у нас в питомнике, охотно играет с остальными членами "собачьей семьи" и нашим повзрослевшим сыном, очень любит зимой валяться в свежевыпавшем снегу или сидеть под падающим снегом и наблюдать за снежинками. А главное, мы в ней не ошиблись! Это наша собака!
Это наша АФРОДИТА (фото было размещено на сайте питомника "Саванна Бурбуле" при Бальной оценке) К родословной не имеет отношения, просто хорошие друзья.
Это папа нашей Афродиты (МИЛЫ)

Сообщение отредактировал AFRIKA - Понедельник, 24.05.2010, 22:35
 
admin Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! Рады приветствовать Вас на нашем форуме! Очень интересная статья. У Вас красивые собаки.
А Вы идёте к нам на выставку 30-го?


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
AFRIKA Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:07 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (admin)
А Вы идёте к нам на выставку 30-го?

Да, конечно идём. Как то получается, что мы ходим уже 3-ю весну подряд-хорошие выставки-как то всё по-домашнему проходит: тихо, спокойно, дружелюбно. И призовой фонд хороший.
 
AFRIKA Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:06 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, продолжаем разговор про южноафриканских бурбулей. Вот выдержки из статьи (автора не помню, но полностью с ним согласна!):Исторически порода предназначалась для активной охраны семьи хозяина, его имущества, включая домашний скот от диких животных и, особенно от посягательств посторонних, недружелюбно настроенных людей.
На особом попечении африканских собак всегда находились дети колонистов и фермеров. Малолетние «ребята-бурята», большей частью, предоставленные сами себе, нуждались в добрых, но абсолютно надежных и могучих «няньках». Бурбули прекрасно справлялись с отведенной им ролью. И не только в те давние времена.

Доброе терпеливое отношение к детям бурбули продолжают сохранять и сегодня. При этом, функции охраны маленьких «хозяев» бурбули начинают выполнять даже без специального обучения.
Несомненно, что это одно из наилучших качеств современных бурбулей, доставшихся им в наследство от многих поколений африканских предков.
Исполнение рабочих функций южноафриканских собак всегда осуществлялось в свободном передвижении по охраняемой территории, в тесном взаимодействии с хозяином, его семьей и другими членами «единой стаи».

Именно поэтому бурбули так прекрасно адаптируются в домашних условиях современного города или загородного жилья. Бурбуль никогда не были индивидуалом, а всегда являлся частью единого сообщества людей и животных, коллективно противостоящих жестокому и недружелюбному окружающему миру дикой природы.
Бурбули обладают хорошим чутьем и, совсем не лишены охотничьего азарта. Они могут прекрасно работать по следу.

Иногда могучих южноафриканских собак, также как и более далеких мастифообразных предков, использовали в качестве травильных псов при облавных охотах. Но, для бурбуля это уже в далеком прошлом.
В связи с тем, что в ЮАР, рабочие качества собак ценились всегда и превыше всего, современные бурбули отличаются завидным физическим и психическим здоровьем. Они спокойны и уверены в своих силах.

Такие недостатки как немотивированная агрессия или излишняя злобность, особенно в отношении членов семьи или стаи, бурбулям явно не свойственны. Подобные качества всегда безжалостно искоренялись. Семье бура нужен был надежный друг, а не бешенный цепной сторож.
Уровень агрессивности бурбулей можно охарактеризовать как нормальный. "Рабочая" реакция, как правило, всегда адекватна каждой конкретной ситуации.
"Вади Хальфа ХЛУТИ", возраст 47 дней, уехала и живёт в США.

Сообщение отредактировал AFRIKA - Вторник, 25.05.2010, 21:19
 
AFRIKA Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:11 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-три мес.
"СПЯТ УСТАЛЫЕ ИГРУШКИ"-Вади Хальфа Чигуту. Живёт в Зелике.


Сообщение отредактировал AFRIKA - Вторник, 25.05.2010, 21:13
 
AFRIKA Дата: Среда, 26.05.2010, 23:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

дочка Милы и вывозного из ЮАР Ганибала-чемпионка РКФ, НКП, Евразии-08 и мн выставок Вади Хальфа САБРИЯ

дочка Милы и Нострадамуса Вади Хальфа ЧИЗЕРА

сестра ВХ Сабрии уже со своими детками


Сообщение отредактировал AFRIKA - Среда, 26.05.2010, 23:34
 
AFRIKA Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:06 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посетили сегодня выставку. В тяжёлой продолжительной борьбе сами с собой выиграли свою породу с отличным описанием! Филатова Алла отличный эксперт-хорошо видит экспонента, любит хороший хэндлинг, подготовленных собак, терпеливо относится к новичкам. Фуууух!
Галочку можно поставить! На БЭCТ не остались-для мужа это было бы совсем круто! Спасибо хоть согласился на ринг! СДЕЛАНО! Фотоаппарат конечно же забыли дома, т.ч. выставка останется только в памяти!



Сообщение отредактировал AFRIKA - Воскресенье, 30.05.2010, 21:56
 
admin Дата: Понедельник, 31.05.2010, 02:19 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (AFRIKA)
В тяжёлой продолжительной борьбе сами с собой выиграли свою породу с отличным описанием

Поздравляем!!!!


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
AFRIKA Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
admin, Спасибо! Оваций не нужно! Сами гордые собой!

Всё ищу у себя фотки наших стафов, которые уже в прошлом-самый главный наш любимчик ОСЯ где-то бегает за радугой и ничего у него не болит. Остались его уже очень взрослые детки и совершенно очаровательные внуки. Найду фотки, обязательно выложу в память о самых лучших днях, проведённых рядом с Осей-Васей-Васильком...
 
AFRIKA Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:47 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот нашла. Хочется немного понастальгировать. Приглашаю всех со мной! Вади Хальфа ОСЕЙДЖ:



Даччес Даггер (Даша)- Осина мама.

Осин сын Вади Хальфа Бисмарк.


Сообщение отредактировал AFRIKA - Понедельник, 31.05.2010, 21:03
 
AFRIKA Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:01 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Осина внучка из Киева (познакомились в "одноклассниках": я случайно увидела женщину с собакой, очень похожей на Осю и тупо спросила нет ли у них в родословной Вади Хальфа Осейджа?-на что ответ был "есть" и ещё прислала фоток!)


Осин сын Дракон (м. Тоска Саскуаханна Польша)

Осин правнук.

 
Граф-Алекс Дата: Понедельник, 31.05.2010, 22:50 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 2893
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
не чо себе буточка зачотная такая

Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
http://moscow-bully.ucoz.ru/
 
AFRIKA Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Самой очень нравится! И оочень препотентный был кобель! Даже во внуках прослеживается фенотип...
 
AFRIKA Дата: Среда, 09.06.2010, 21:23 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]ПРИЯТНЫХ НАСТУПАЮЩИХ ПРАЗДНИКОВ!!!

Сообщение отредактировал AFRIKA - Среда, 09.06.2010, 21:24
 
Форум » Наши породы » Молоссы » БУРБУЛИ ВАДИ ХАЛЬФА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: