Форум

Понедельник, 06.05.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Гретуха или Большая Амбиция Ялла
Гретуха или Большая Амбиция Ялла
Гретуха Дата: Среда, 24.09.2008, 10:10 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Слай)
еще не разу не подрался, даже не рыкнул не на одну собаку!!! Во дворе 3 пикинеса его всегда облаивают и нападают, так он даже не гавкнет в их сторону, проходит с гордо поднятой головой!!!!

Я же говорю, у вас малый знает себе цену! И зря разговаривать с недостойными не будет! wink
А наша мартышка не такая! Если кто из собак на нее лает (во дворе у нас только один друг и больше ни кого, но много дворовых собак и еще за забором в частном секторе лают), то у Греты загривок вздыбается, хвост трубой и начинает подрукивать и бурчать что-то. А однажды у нас было боевое крещение! Муж с друзьями стоял возле одного частного дома разговаривал, а малява в песке ямки рыла. И вдруг, за забором стала лаить собака. Грету такие признаки знакомства сподвигли подойти к забору и принюхаться, заглянуть что-там и кто и засунуть лапы под оный. Так собака уккусила ее за лапу! Но Гретка не заскулила, а просто очень удивилась - Как так? почему это ее укусили? И только потом облаила собу! Через пять минут она уже забыла о не приятном моменте, о покушанной лапке (не глубако и не сильно ее укусили!) - ее отвлекли игрой. Но сейчас, проходя этот дом, да и все дома где лают за забором, она насторожится, но близко не подходит, а сторается идти рядом с нами. Угрозу пройдет и бежит дальше играть. Хорошо, что рана не глубокая и прошла безпоследствий! Зато теперь у нас появилась аптечка для малышки! tongue И муж гуляет с длинным поводком, а то был за свободу передвижений!
Но вот у меня вопрос, а правильно ли мы поступили, что ее похвалили за свою защиту после укуса (она стала лаить) и отвлекли игрой?


 
Гретуха Дата: Среда, 24.09.2008, 10:28 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гретуха)
Мы ездим в Нахабино со стороны Волоколамки ул.Лесопарковая, там есть футбольная площадка, а рядом с ней замечательная полянка и вокруг лес

Честно, незнаю где Лесопарковая, но уточним. А мы ходим за Волоколамку к Гольф Клубу. Там большо-о-о-о-оое поле! Трава высокая, она там в попрыгушки и прятки с нами играла летом, ну и когда погода сухая там тоже бегаем. Пока все поле пройдем вдоль, поперек и в обход - выходит км.5 наматываем за 2-3 часа и она устает от прыжков и бегатни. Проход к этому полю находится, если с Дедовска ехать, то перед светофором и поворотом на Нахабино, а какая это улица... не знаю....

Кстати, после вчерашнего знакомства со стаффом, не могли Грету сегодня разбудить утром - спит и все! Муж ее в 6 утра практически на руках на улицу вывел. Она за 5 минут все дела сделала и домой побежала. Дома лапы помыли и сразу спать завалилась tongue Во, сколько вчера сил и эмоций потратила wacko


 
Слай Дата: Среда, 24.09.2008, 11:29 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гретуха)
И зря разговаривать с недостойными не будет

Это точно!!!! Правда есть во дворе ротвеллерша, около года ей, она его просто ненавидит!!! Рычит кидается на него, дай ей волю она бы его загрызла. Так вот он ее тоже не любит. Он ей в ответ гавкает рычит, очень злится!. Ее хозяйка говорит, что она чуствует агрессию от Слая, хотя та первая начала, когда мы мимо площадки шли, она чуть забор не снесла!!!! А я ей говорю, что от 3-х месячного щенка агрессии не будет, его даже болонки не боятся. В общем она наш ВРАГ! А все остальные друзья!
Quote (Гретуха)
правильно ли мы поступили, что ее похвалили за свою защиту

Я чесно говоря Слая ругала когда он на ротвеллершу огрызался, говорила что дурной пример брать нельзя. Хотя он прав, он же защищает себя, да и меня в том числе!
Quote (Гретуха)
не могли Грету сегодня разбудить утром - спит и все

Сладкая девочка!!!! Устала!!!


 
Гретуха Дата: Среда, 24.09.2008, 12:04 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Слай)
Ее хозяйка говорит, что она чуствует агрессию от Слая

Это какая агрессия от малыша???? angry Коза она (простите smile )! У нас такая же с пуделем ходит. Пудель старый маразматик (ему уже лет 12) и лает на все что лежит, идет, едет - на все!!! кроме хозяйке! И кидается! Даже на дитей! Но дети принимают это за игру, пудель то карликовый, но оскал у него не малявки! И она тоже такое нам заявила. Да еще подначивала, что специально бойцовскую собаку-убийцу взяли, чтобы травить на всех во дворе и кошек передушить! ААААААААа! Мне самой лаить на нее хотелось!!!!! Муж у меня церемонится не стал с ней (я то, когда ее видела после ее слов, просто Грете говорила рядом и уходили в сторону и хвалила ее за молчание и сдерженность), сразу ей ответил кто она, теперь гуляет с пуделем, когда во дворе ни кого нет!
А ротвелерша нас тоже не любит! Облаивает, аж пена из пасти летит! Но мы ее видим только на площадке раз в неделю и она сидит в вольере. Грета на нее тоже в стойку встала первый раз, я ее похвалила за молчание и то что она сама от вольера отошла ко мне! happy Наверное у них просто не любовь друг к другу smile


 
Слай Дата: Среда, 24.09.2008, 13:29 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гретуха)
Коза она (простите

Это точно! Ее соба дружит только с кобелем-переростком кане-корсе и все, на остальных на всех кидается!!! Я вот только боюсь одного, Слайвырастет и погрызет ее, так как он точно запомнил уже что она плохая. Причем соба по характеру точная копия хозяйки. А потом еще обвиняют собак что они агрессивные, на людей кидаются (особенно стаффики) так на глаза картина, что собака, это точная копия характера хозяина!


 
Фунтик Дата: Среда, 24.09.2008, 13:54 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Слай, по поводу того, что вы переживаете, что Слаюша вырастет и потрепит эту собаку, это вы зря. Я увернна, что такого не произойдет. Мальчик он у вас спокойный, уравновешенный, да и вы в любом случае датите ему хорошее воспитание.



Сообщение отредактировал Фунтик - Среда, 24.09.2008, 13:59
 
Гретуха Дата: Среда, 24.09.2008, 14:13 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Слай, вы же не поощеряете его отношение к той особе? так у него наоборот останется в сознии - что если при встрече с этой обезъяной он молчит, то всегда получит от вас вкусняшку и ласковые слова! Мы интонациями с улыбкой говорите какой он молодец и не рвется в бой!
Да и спокойный он малый... не прогназируйте на эту козу. Вот если таких собак, вернее реакция на них Слаюши, будет выходить за пределы ваших представлений о правильном поведении питомца, тогда нужно искать другой метод общения. А лучше посоветоваться с заводчиком или инструктором, у них опыта больше в общении со стафами и знают их психологию!


 
Слай Дата: Среда, 24.09.2008, 16:00 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гретуха)
вы же не поощеряете его отношение к той особе

Конечно нет!!! Я вообще не поощряю все его ругательства (хотя и редкие)))) Я ему говорю что он не брехливая балонка и должен вести себя соответственно своему статусу!!


 
Loki Дата: Четверг, 25.09.2008, 10:45 | Сообщение # 24
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Слай)
Я ему говорю что он не брехливая балонка и должен вести себя соответственно своему статусу!!

А у нас даже ругательство есть такое "Фу, дворняжка!" Когда Раичка это слышит, сразу уши поджимает, стыдно наверное становится! biggrin


 
Слай Дата: Четверг, 25.09.2008, 10:51 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Loki)
Фу, дворняжка

Здорово!!!!! Надо и нам такую команду изучить!!!


 
Loki Дата: Четверг, 25.09.2008, 11:01 | Сообщение # 26
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Этих команд можно выдумать сколько угодно, главное что бы слушался! biggrin biggrin biggrin

 
Гретуха Дата: Четверг, 25.09.2008, 12:09 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А мы своей говорим: "не стыдно???!!! или ты не воспитана" - сразу уши к макушке приживает, хвостик подбирает, попа ходуном ходит и наполусогнутых подходит и целоваться лезит! biggrin biggrin но эта разговорная команда, когда мелкую пакость сделает дома или на улице
А если начинает лаить, крысится, то: "Фу, бессовестная"! - становится самим смирение и сразу команду рядом выполняет на 5+ без поводка! wink


 
Слай Дата: Четверг, 25.09.2008, 13:54 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас словесная команда, "Фу, как не стыдно!!!" тоже срабатывает, такой милашка делается, ушки прижмет, лизаться лезит!!! А еще, "фу бессовесный"
Сейчас муж звонит и говорит, что этот пингвин съел пол плаката, ну примерно лист А4. Говорит что лежит скулит!!! мы перепугались. А потом подумали, что если не периварится, то срыгнет!!! Вроде все обошлось, уже забыл что он его съел, будем ждать плакат на выходе!!!))))))


 
Гретуха Дата: Четверг, 25.09.2008, 14:29 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Но будьте осторожны, они в таком сейчас возрасте, что все пробуют на зуб, но не все переваривается и.... Но хорошо, что все хорошо закончилось!
я вот тоже сижк на работе и переживаю за мартышку. Ночью слопала пол кости из жил! Сгрызла и съела! dry Утром была такая же как всегда, надеюсь все прошло и переварилось или просто вышло, но все равно как то стремно мне sad


 
Слай Дата: Четверг, 25.09.2008, 14:37 | Сообщение # 30
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
да я думаю что бумагу то должен переварить. У нас спаниэль был 14 лет, так она умудрялась за раз съесть пол пододеяльника!!!!!! у нее какая-то мания на них была. Что мы только не делали, прятали всё, но если вдруг не доглядели, то все!!!!! Ничего, 14 лет прожила!

 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Гретуха или Большая Амбиция Ялла
Поиск: