Форум

Понедельник, 06.05.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Гретуха или Большая Амбиция Ялла
Гретуха или Большая Амбиция Ялла
Гретуха Дата: Понедельник, 22.09.2008, 17:08 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здрастуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!
Хочу вас познакомить с нашей младшей дочкой - Большой Амбицией Ялла или просто Грета (для домашних и близких wink )
Она у нас не местная, приезжая, но завоевала наши сердца на всегда своей преданностью, красотой, любовью, а также своим умом и хитростью tongue
Это она и есть!

нам здесь уже 4 месяца и 7 дней!
К сожаленью, фотографий в более раннем возрасте нет....
Но в этом возрасте она впервые познакомилась с мячом! С большим мячом!


Устала! Да и шашлыки надо под контролем держать wink

С этого дня мы заядлые играки в футбол с местной командой мальчишек во дворе! Правда, пришлось уже потерять на поле один футбольный и один волейбольный мячи biggrin А так к нам во вдоре стали мягче относится и всегда здороваются!!!
Кстати, почему такой парадокс! Когда не было у нас собы, ни кого во дворе не знали, не общались, а с появлением "дитя" столько общения появляется????!!!! tongue


 
Гретуха Дата: Понедельник, 22.09.2008, 17:17 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А это ее старшая сестра и воспитательница - кошка Рюмка

Когда Грета сильно разыграется и мешает спокойствию Рюмки, то ведутся воспитательные работы:

Благодаря такому "воспитанию" у Гретухи выработалась быстрота реакции, что неоднократно ее спасало в общении с уличными кошками!


 
Слай Дата: Понедельник, 22.09.2008, 20:50 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну наконец-то у ребенка своя собственная страничка!!!! Какая красотка!!!!! Прямо сразу видно леди!!!! Не то что мой кобанчик biggrin

 
Фунтик Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:21 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочка просто прелесть smile smile smile Красавица!

 
Loki Дата: Понедельник, 22.09.2008, 22:18 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Очень милая мордашка! А глазки хитрые-хитрые!
А кошка какая классная! А вообще, как у них отношения складываются? Друзья или терпят друг-друга?


 
Гретуха Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:47 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! wink
То что она хитрюга, это точно! Вчера вечером так хотела со мной на кровате полежать, но я ей не разрешила! Так ушки поджала, морщинки на лбу все собрала, глазки сделала, как кот из Шрека, посмотрела на меня и пошла на место.... А через буквально 1-2 минуты лапку заднию приподняла - типа болит, и хромает мимо меня туда-сюда, ходит и поглядывает: "Не уже ли тебе меня не жалко? Ну пусти на кровать и я выздоровлю" biggrin :D

Quote (Loki)
А вообще, как у них отношения складываются? Друзья или терпят друг-друга?

Напряжно.... Грета к кошке пристает играть, а той это не понраву - шипит и лапами дерется. Когда соба ее не сильно достает или у кошки настроение хорошое, то когти не выпускает. А есле Грета разыграется и носится по квартире как элетровеник, то у Рюмки терпение заканчивается, она вылетает откуда нибуди и гоняется с шипением за собой, и когти выпускает! Грета сразу смирная становится tongue , либо залезит на свой диван и молчит сидит, либо у нас в ногах защиты ищет! Но уже получала хорошие царапины по носу от Рюмки!
Но заметила, что когда муж с щеном уходит гулять на долго, то Рюмке скучно становится.... Сначало ходит все обнюхивает, лежит на ее месте, мяучит, а как Грета возвращается, то выходит ее в коридор встречать.
Все надеемся и ждем, когда же они будут в обнимку спать?!
Но весь день, пока мы на работе, они сидят в коридоре вдвоем, в комнаты двери закрываем после Гретиного погрома!
Естественно, кошка ревнует, хотя своего отношения к ней не меняли - как спала с нами в комнате, так и спит. Как играли, так и играем. Но, конечно, тяжело ей - 7 лет все внимание ей одной было, а теперь еще делится с таким чудом, которое в 10 раз крупнее и больше dry !




Сообщение отредактировал Гретуха - Вторник, 23.09.2008, 09:55
 
Гретуха Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:04 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что касается туалета и пр.потребностей, то было разное...
В первые дни пребывания Греты в квартире, у меня была паника! Ну почему, когда маленький ребенок - отпускают в декрет до 3 (кажется уже и до 7 можно rolleyes ) лет, а с щенком нет? Ну хоть на месяц??? нет и все! Вот и получилось, что с 7 утра и до 20 часов дите сидела дома одна, хоть и под присмотром кошки, но от естественных нужд щена это не спасло квартиру! На восстановление порядка у меня уходило 2 часа, пока муж ее выгуливал.
Через пару тройку дней я вспомнила про метод газет! В далеком детстве я так щенка овчарки приучала к улице и вот и решила тоже попробовать! Только вместо газет использовали старые рулоны обоев, завалявшиеся в кладовке. Т.к. наше чудо почему-то отхожим местом присмотрела кухню, а когда там заканчивались чистые места, переходила в коридор, то застилать начали только кухню! Но такая идея Грете не понравилась - все дела делали рядом с бумагой! dry У меня просто была истерика.... но когда я все ее дела убирала, то приговаривала какая она "бессовестная", "не ценит труд мамы", "ай-яй-яй", "ну как же так... на бумагу нельзя что ли, раз не терпится" и все в таком стиле.
У нее было самое несчастное выражение морды! Потом за мной как хвостик ходила и ноги лизала biggrin ! А утром я увидела лужи на бумаге! Ура!!! Мы сдвинулись!
Ну и постепенно бумага передвигалась в коридор и ее становилось все меньше и меньше! НО наше чудо уже прочухала, что такие дела лучше делать за пределами квартиры и ночью она терпела, но а днем казусы, конечно, были, т.к. столько часов терпеть маленький организм не способен.
Сейчас, спустя два месяца ее пребывания у нас, Грета уже старается и днем терпеть, но лужицы проскакивают. В выходные, когда мы дома, она просится. Но только КАК она просится мы бы хотели заменить на какой-нибудь другой звук - она зевает со звуком! То что это прошение поняли на второй раз!
А как нибудь можно переучить на другие сигналы?


 
Слай Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:34 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас было так. С газетой мы опоздали, и постелили ее где-то через неделю его прибывания в доме, в то время он уже делал все где ему приспичит, комната, коридор кухня (хотя здесь реже). Постилили газету, он ничего не понял, но иногда конечно случайно попадал на нее. Спит он в комнате с нами, дверь закрыта и ночью конечно делал в комнате (но по маленькому только). После того, как начали гулять он как-то сразу прочухал что на улице его хваляи а дома укоряют. Конечно не без казусов, но сейчас это ОЧЕНЬ редко. Нам легче, у меня муж работает ночью, а я днем, поэтому каждые 3 часа его выводим на улицу. Иногда он хочет туда раньше и мы очень долго не понимали как он просится, потом поняли. Он начинает хвостиком ходить и точно как ваша Гретуха сидит и зевает с голосом))). Последний раз мы гуляем с 21 до 22. а потом в 6-30 утра и то, утром на руках его выношу до лифта, так как он спит)))). Но погулять он не против, быстро делает все дела на улице, буквально за 2 минуты и сразу ведет меня домой дальше спать, а я на работу. Так что вот так у нас! Может они сами со временем новый способ проситься освоят?))))
Я вот не помню, спрашивала у вас где территориально вы живете? Мы в Зеленограде!


 
Гретуха Дата: Вторник, 23.09.2008, 20:34 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Слай)
он как-то сразу прочухал что на улице его хваляи а дома укоряют.

Наша же тоже такую систему прочухала, но с нашим отсутсвием, она работала в полную силу в выходные!
А вот уже неделю (!!!) - тфу-тфу-тфу - у нас порядок дома!!!! Даже шторы весят и обои на месте!!!! biggrin
Quote (Слай)
Последний раз мы гуляем с 21 до 22. а потом в 6-30 утра

Наши прогулки первое время начинались с 5 утра на 30 мин. Потом переместились гулять с 6 утра. А сейчас уже в семь выходим! Последняя и вторая прогулка с 19-30 до 22, летом до 23 гуляли. А в выходные - как что, так гулять!

Сегодня познакомились со взрослым стаффом - кобель 2-х лет! Это что-то!!! Сперва Грета его покусала в процессе знакомства (оба были на поводках), а потом начались сумашедшии игры! Грета его переворачивала, трепала, вешалась, бегала с ним, за ним!!! за 1.5 часа игры с ним, наша малява устала! Но аппетит был суперский! Даже 0.5 ряженки съели!!!!! А это просто чудо! wink Теперь спит без задних лап! День прошел удачно!!!

Quote (Слай)
где территориально вы живете? Мы в Зеленограде!

не так далеко - в Нахабино:))) А в Зеленограде у нас друзья живут! Планируем в октябре в гости съездить!


 
Слай Дата: Вторник, 23.09.2008, 21:17 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гретуха)
Планируем в октябре в гости съездить!

Гретуху с собой берите и нам звоните, встретимся если получится!!!!
Quote (Гретуха)
Сегодня познакомились со взрослым стаффом

А у нас тут много друзей! И взрослые и дети. Стафов штук 6 гуляет на площадке, но подружка у него Дворянка, 7 месяцев, домашняя, так они такие кренделя выписывают, приходит и валится с ног после такой игры biggrin


 
Фунтик Дата: Вторник, 23.09.2008, 21:39 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Гретуха, так мы с вами соседи можно сказать biggrin , мы в Дедовске живем, надо будет обязательно встретиться!!!
Мы кстати частенько в Нахабино ездили с Фунтей гулять, пока папа не заболел.




Сообщение отредактировал Фунтик - Вторник, 23.09.2008, 21:40
 
Гретуха Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:17 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Фунтик, это здоровская идея!!!!!!!!!!! С удовольствие встретимся! А у нас хозяйка квартиры в Дедовске живет и мы в конце месяца катаемся туда! Так что может и мы сами подъедем! И со Слаюшей, если получится пересечься в Зеленограде, то тоже не откажемся от прогулки! biggrin
Quote (Слай)
А у нас тут много друзей!

к тому же с друзьями из собак у нас не много - всего один - русский спаниель (на полмесяца старше нас) и с сегоднешнего дня стафф... больше ни кого нет.... Есть еще соседка по подъезду 3-х летняя стафиня, но она просто машина!!! Большая и мощная и мы ей не нравимся - очень не дрожилюбно ответила на Гретину попытку подружиться.
И еще друзья у нас на площадке - английский бульдог, реджбиг (не уверина в написании cool ), овчарка - но их мы видем только в воскресенье. Поэтому новым собратьям очень рады будем!!! tongue


 
Гретуха Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:19 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Слай)
Нахабино ездили с Фунтей гулять

а где именно вы гуляете? Может еще не далеко и от нас? wink
Выздоравливайте скорее!!!!


 
Фунтик Дата: Среда, 24.09.2008, 01:04 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы ездим в Нахабино со стороны Волоколамки ул.Лесопарковая, там есть футбольная площадка, а рядом с ней замечательная полянка и вокруг лес, Фунтя у нас очень любит там поноситься...у нас в вот в плане друзей совсем туго((( ниодной знакой собачки, иногда к родителям в гости прихожу, только там он может поиграться, у них немецкая овчарка...а вы где с Гретухой занимаетесь?

 
Слай Дата: Среда, 24.09.2008, 09:34 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гретуха)
Слаюшей, если получится пересечься в Зеленограде, то тоже не откажемся от прогулки

Конечно не откажемся, если дома будем!!!!!! У нас друзей хоть отбавляй, а самое интересное, что у меня столько знакомых появилось на фоне прогулок с собакой. Каждый вечер такой толпой гуляем. Вчера муж гулял в компании из 15!!!!! собак. из них 4 стаффа и еще много других. Две стафини подрались сильно из-за мячика, так Слаюша так перемохал, что прятался у мужа в ногах))))) Он вообще драки не воспринимает, еще не разу не подрался, даже не рыкнул не на одну собаку!!! Во дворе 3 пикинеса его всегда облаивают и нападают, так он даже не гавкнет в их сторону, проходит с гордо поднятой головой!!!!


 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Гретуха или Большая Амбиция Ялла
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: