Форум

Пятница, 26.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » вопрос о воспитании
вопрос о воспитании
Dopi Дата: Суббота, 29.03.2008, 02:20 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
U Menya AmStaf yemu pochti 4 mesyaca i ya evo ne kak ne magu nauchit pisat i kakat na ulice on pochti fsehda delayet eto doma:)))
Shto mne zdelat podskajite pjalusta?:)
Da i eshyo on fsegda kusayetca no ne so zla kak budto igrayet no ochen bolno shto s etim mojno zdelat?:))
Zaranye Spasibo
 
admin Дата: Суббота, 29.03.2008, 02:38 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Как правило щенки ходят в туалет после еды, поэтому после кормления бегом на улицу.
А вообще в 4 месяца рановато, так что потерпите ещё не много ...
За кусание надо наказывать, газетой по попе например.


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
Loki Дата: Суббота, 29.03.2008, 02:53 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
До шести месяцев даже ругать бесполезно, он просто не может терпеть, но журить надо, он должензнать что делает что-то не так. А давно ли щенок живёт дома, и можно узнать кобель это или сука?
А про кусание мне добавить нечего, главное не позволять больше этого делать, и не через раз, а раз и на всегда. И опять же, обязательно "показывать" малышу, что он делает плохо. Кроме газеты нужно использовать голос, мимику, интонацию.
Всегда рады помочь. Обращайтесь если что. Будем рады видить Вас и Вашего малыша на форуме. Если захотите, расскажите о нем по подробнее.


 
Анька Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:47 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!! помогите пожалуйста!!! я не знаю, может я не по той теме обратилась, но возможности долго искать у меня нет. если не трудно, подскажите!!! это мой малыш стаффик. мне его подарила знакомая, говорит чистокровка, и мать вроде стафф(сама видела), правда отца не видела, ис клеймом родители... только по моему он не совсем похож на стаффа!! а??
 
admin Дата: Суббота, 12.04.2008, 01:21 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Очаровательный щенок, но Вы правы на стаффа, к сожалению он не похож, разве что по окрасу. Скорее всего, это метис стаффа и благородного дворянина. Но вы не расстраивайтесь, я думаю, он будет Вам прекрасным другом.

Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
Loki Дата: Суббота, 12.04.2008, 01:48 | Сообщение # 21
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (admin)
Вы правы на стаффа, к сожалению он не похож

Если Вы хотели именно стаффика, то я тоже Вас расстрою. И на мой взгляд это не стафф. sad
А так, замечательная соба!
Сколько ему недель?

Quote (Анька)
мне его подарила знакомая, говорит чистокровка

А мама малыша, это наверно собака вашей знакомой? А клеймо мамы, к сожалению не даёт гарантий породности её детишек...


 
Masha Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:10 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Наш щен- Роджер дома чуть меньше недели, но уже полностью адаптировался))) Очень живой, любознательный и энергичный малыш))) просто загляденье))) Но у нас есть несколько вопросов))) Вы предупреждали, что ему не желательно прыгать... мы не знаем, что и делать, но он постоянно скачет... то за котом, то пытается запрыгнуть на кровать, а когда разыграется, так и вовсе не остановить-просто скачет, как жеребенок отпущенный на волю. Не вредно ли это для его маленьких суставов ?
Еще он постоянно все грызет, челюсть не закрывается, как у крокодила... обои, комод, обувь... свои игрушки ему не так интересны, как занавески, одежда, а главное руки и ноги его хозяев... зубы острые, как иголки, мы ходим погрызанные, но довольные...
И еще, стойку отрабатывать мы, ну никак не можем!!! С его подвижностью, даже не удается его поставить в нужное положение, не говоря уже о том, чтобы его (положение) зафиксировать...
Пес очень сообразительный, уже отзываетцо на свою кличку, сразу же прибегает, привык к своей клетке, и когда наиграется сам в нее залезает. У него очень хороший аппетит, как начнем гулять планируем подкармливать сухой кровью.
Спасибо smile


 
Loki Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:54 | Сообщение # 23
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Masha, здравствуйте! Очень рады что зашли к нам! Сразу попытаюсь ответить вам на вопросы.
Quote (Masha)
Вы предупреждали, что ему не желательно прыгать...

Когда он прыгает сам, по доброй воле, это ничего страшного. Речь шла о том, что бы не застовлять его специально и не поощьрять (пока). Так что пусть резвиться. Устанет-прекратит.
Quote (Masha)
Еще он постоянно все грызет

А всякие "хрустики" не пробовали? Обычно они отвлекают от мебели и тапок... Но бывает, что не помогает, тогда ждите, с возростом это прходит! А с руками играть, грызть их не разрешайте! Даже наказывайте (можно не сильно, но уверенно шлёпать его по носу при каждой попытке укусить за руку, даже если он это делает в игре, и при этом строго говорить "нельзя" как только попытки прекращаются, ласково хвалим).
Quote (Masha)
И еще, стойку отрабатывать мы, ну никак не можем!!! С его подвижностью, даже не удается его поставить в нужное положение, не говоря уже о том, чтобы его (положение) зафиксировать...

Тогда подождите со стойкой! Когда начнёте гулять, он будет сполна тратить свою энергию, тогда и займёмся стойкой. А пока занимайтесь его воспитанием, тем более вы говорите, что он мальчик сообразительный!
Как там у вас с прививками? Не забудте про ушки.
А фотки его какие-нибудь уже есть? Уже хочется на него посмотреть!


 
Маргуша Дата: Пятница, 20.06.2008, 00:37 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Loki)
Даже наказывайте (можно не сильно, но уверенно шлёпать его по носу при каждой попытке укусить за руку, даже если он это делает в игре, и при этом строго говорить "нельзя" как только попытки прекращаются, ласково хвалим).

Газетка, небольшая свёрнутая, ой как помогает!!!))) (Ириш, Ваша школа))) Шумно по попе, не сильно... а страшно то как))) До сих пор прикалываемся ! Теперь уже это как игрушка! А раньше так помогало!!!!!!!! Теперь Мы уже всё поняли ХУ есть ХУ)))


Наш сайт: http://amstaffstar.ru
 
Masha Дата: Пятница, 20.06.2008, 22:38 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Первые прививки будем делать в начале следующей недели, ушки будем резать после второй привики через неделю, нам так доктор-ветерирар велел.
Фоток уже очень много и мы их за выходные вывесим на Photoshara и пришлем Вам ссылку:)
До связи.
Удачи biggrin


 
Анна Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 13:34 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! 5 дней назад купила стаффа ей 4 недели подскажите можно ругать ее и наказывать силой или голосом? Спасибо.
 
Loki Дата: Понедельник, 23.06.2008, 01:38 | Сообщение # 27
VIP
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Здравствуйте Анна! Честно говоря, в этом возросте щенок ещё должен находиться у заводчиков, рядом с мамой.
Очень уж он маленький!
Ну ничего, раз уж щен у Вас, то конечно воспитывать можно. Только нужно делать скидку на возраст. Наказывать силой - это свёрнутая в трубочку газета (не больше). А голос должен использоваться всегда. Когда мы ругаем собаку - голос громкий, строгий. Но обязательно нужно и хвалить собачку за любые правильные действия! Хвалим - голос ласковый, радостный и улыбка на лице. Если собаку только ругают, то в её глазах хозяин становится олицетворением негатива, и этот союз редко приводит к чему-то хорошему. Если же мы будем только хвалить, то собака быстро "сядет на шею" - тоже плохо! Только успешное сочетание похвалы и наказания называется воспитанием!
Но, повторюсь, не забывайте про возрост, сейчас щенку больше всего нужна любовь, ласка и внимание!


 
Анна Дата: Среда, 25.06.2008, 12:23 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Но сильно уж она огрызается рычит даже уже лает - причем на нас и часто после того как что нибудь натворит плохое, также любит кусать голые руки или ноги прямо бросается!? Может и с этим поможите smile
 
МАЛЫШКА Дата: Среда, 25.06.2008, 12:30 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вчера забрала свою деочку ей 2-а месяца тоже рычит и кусается. Им же хочется игратся,а рычит только в игре. У вас просто зубки вот она и грызёт всё. Купите ей игрушку и всё будет хорошо. Моя грызёт только игрушки пока.



Сообщение отредактировал МАЛЫШКА - Среда, 25.06.2008, 12:30
 
Анна Дата: Среда, 25.06.2008, 13:56 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя грызет и игрушки, и нас, и ковры, и плинтуса, а еще очень любит провода от компа sad Рычим мы когда нас наказывают - вот! Загородки ламаем, вальеры массой отодвигаем, а если не получаеся скулим на весь дом, что аж соседи удивляемся smile
 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » вопрос о воспитании
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: