Форум

Пятница, 26.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Статистика (статья из КП)
Статистика
Слай Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:18 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Такса - самая агрессивная порода
К такому выводу пришли американские исследователи из университета Пенсильвании
Милана БОРИСОВА — 20.11.2008
Список возглавили таксы - милые, забавные коротконожки, которые выглядят совершенно безобидно. Тем не менее каждая пятая такса нападала на прохожих и на других собак, а каждая десятая - кусала своих хозяев!

На втором месте - кроха чихуахуа, модная гламурная собачка. Представители этой породы также делают регулярные попытки покусать и хозяев, и незнакомцев, причем без веских причин.


Такса - 1-е место.


На третьем месте - опять-таки совсем небольшая собачка, джек рассел терьер. Наверняка многие помнят эту породу по фильму «Маска» с Джимом Керри в главной роли.


Чихуахуа - 2-е место.


Один из авторов исследования, доктор наук Дж. Серпелл, считает, что карликовые породы генетически более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные. «Уровень их агрессии внушает тревогу: они на 20% чаще пытаются укусить прохожих и на 30% чаще нападают на других собак по сравнению с крупными и средними собаками», - отмечает Серпелл.


Джек рассел терьер - 3-е место.


Ученые считают, что официальная статистика укусов совершенно неверна - ведь о травмах, полученных от маленьких собак, почти никогда не сообщается.

К слову сказать, бойцовые породы, которыми принято пугать детей и взрослых, - ротвейлеры, питбули и стаффордширы, расположились в нижней части списка. А самыми добрыми собаками, замыкающими рейтинг, признаны бассеты, золотистые ретриверы, лабрадоры, хаски и грейхаунды.


 
Алёнушка Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:47 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Слай, я такую статью читала в косомольской правде. Оттуда списали??? smile

ВК Dogines
http://dogines.rusff.ru/
На форум требуются модераторы!
На форуме будут проводиться виртуальные выставки и конкурсы! Добро пожаловать!
 
Слай Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:18 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Алёнушка, Отуда и списала)))) Я же даже написала, статья из КП (комсомольская правда))))

 
Алёнушка Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:46 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не прочитала!!! sad Не увидела....

ВК Dogines
http://dogines.rusff.ru/
На форум требуются модераторы!
На форуме будут проводиться виртуальные выставки и конкурсы! Добро пожаловать!
 
admin Дата: Пятница, 21.11.2008, 01:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
По поводу такс соглашусь, но вот присутствие чихов в этом списке для меня удивительно. wacko

Quote (Слай)
К слову сказать, бойцовые породы, которыми принято пугать детей и взрослых, - ротвейлеры, питбули и стаффордширы, расположились в нижней части списка.

Кстати СМИ очень любит с умным видом утверждать, что у бойцовых пород всегда культивировалась агрессия к людям, хотя на самом деле при нормальном разведение питы проявлявшие агрессию к людям всегда выбраковывались. А ещё я стала замечать, что последнее время ротвейлеров стали приписывать к бойцовым породам...


Наш сайт: http://www.stafflife.ru

 
Слай Дата: Пятница, 21.11.2008, 09:14 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (admin)
последнее время ротвейлеров стали приписывать к бойцовым породам

Это точно, у меня в детстве был ротвейлер, но я даже и подумать не мога что они относятся к бойцовым порода, да и сейчас я так не считаю. Хотя, я точно также не считаю что стаффы это бойцовая порода, да и вообще, кому известо определение бойцовой породы?


 
Гретуха Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:46 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а я где то читала в инете, что вообще определения "бойцовая собака" нет, это все просто со временем осело в речи человека, так сказать жаргонное выражение. А изначально стафф, питы выводились как "травленные" собаки, и это есть истинное назначение таких пород.

 
Гретуха Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:52 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (admin)
вот присутствие чихов в этом списке для меня удивительно

м-да... такие лапачки, но кусаются ого-го... Когда на Дальнем Востоке жили, то в нашем подъезде женщина занималась разведением чихов. Это было что-то.... Входишь в подъезд, а тебя такой лай и рык встречает из-за ее двери, я думала что это самые злые собаки и размером не меньше хорошего ротвака, но с писклявым голосом. А когда она их вывела на улицу и мы (детвора) увидели таких маленьких малышей, аж обомлелили. Но малыши нас хорошенько за ноги покусали и погоняли подвору! больше она их во дворе не выпускала....


 
Маргуша Дата: Суббота, 22.11.2008, 20:25 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А так и бывает, когда не ждешь. У меня папа с мамой гуляли в лесу, навстречу женщина с маленькой собачкой шла, никто не ожидал, а собачка за ногу отца и схватила, укус потом очень долго заживал. Самое интересное, что женщина даже не извинилась, да и мелкоту ругать не стала.

Наш сайт: http://amstaffstar.ru
 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » Статистика (статья из КП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: