Форум

Понедельник, 06.05.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Loki, Граф-Алекс, игорь  
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » щенок стаффа и взрослые кошки
щенок стаффа и взрослые кошки
Candy Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:53 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день, владельцы и обожатели стаффов!
вот и наше семейство собрается вступить в ваши жизнерадостные и искрометные ряды! )) очень надемся, что один из малышей, рожденных в питомнике "Булвайф" станет нашей Собакой.
в связи с чем у нас возникли некоторые вопросы, в основном связанные с "притиркой" в отношениях. у нас двое детей 6 лет и две кошки 4 лет. кошки у нас Ориенталы - стерилизованный кот и кошка. они очень активные, ласковые и общительные. однако, на появление кота кошка отреагировала очень бурно и показала себя фурией в течении недели. сейчас они живут дружно.
вот собственно и вопрос: как правильно познакомить кошек и щенка? кого спасать?)) или лучше оставить как сами разберутся?
будем рады любым советам!


 
МАЛЫШКА Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:27 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Стафы вливаются в семью очень быстро.Когда брала первого стафа у меня был взрослый пёс 10 лет . Немного рычал и привыкли . Взяв второго стафа тоже самое немного рычали . А теперь не разлей вода. СТАФЫ САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СОБАКИ.

 
Вейс Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:21 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
У нас уошка молодая и щенок 6 месяцев. Кошка вреднючая. Она ему всю моську расцарапала. smile А он терпит. Живут дружно, играют. Смешно смотреть как он убегает, а она его догоняет. biggrin А потом наоборот.

 
ГЛАШАНЯ Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:59 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
а я расскажу случай когда брали у нас щена,и в игре,кошка просто выцарапала собаке глаз,а ещё были случаи,(к вам видимо не относящиеся)когда кошка окотившаяся,просто ОТЧАЯННО,бросалась моим собакам на холку,и буквально ездила на них ВЕРХОМ!!!поэтому,я считаю,что ВСЁ зависит от кошки...если кошка изначально повела себя агресором,то лучше не калечит(не заводить) других питомцев!!!или пригласить в гости на проверку,другую собаку,посмотреть на реакцию кисы...а к детям,СТАФИКИ кроме ЛАСКИ,ДОБРОТЫ и ЛЮБВИ,а ещё ОПЁКИ,НИЧЕГО другого не проявляют,и проявлять НЕ МОГУТ!!!

 
Candy Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:19 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
спасибо большое за ответы!
кошка наша ласковая и волшебная прелесть, но с собаками никогда не общалась, вот мы и перестраховываемся. когда мы жили на даче и к нам приехали друзья с собакой - она конечно испугалась, вся вздыбилась, но никакой убойной агрессии не было. собаки ведут себя не так, как кошки - щенок же побежит знакомиться, обнюхивать - тут-то кошка ему, боюсь, и засветит... хотя, наверное, до ВЕРХОМ все же не дойдет)))
понятно, конечно, что они подружатся со временем. у мужа жила боксер девочка и тайская кошка-злючка, но и они спали вместе. ориенталы любопытные и поносится по квартире тоже не дураки - я думаю сходство интересов их сблизит. единственное, что беспокоит - это именно время притирки - первая неделя вместе. как помочь им подружиться, есть ли какие-то хитрости, или ценный опыт?


 
МАЛЫШКА Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Candy)
единственное, что беспокоит - это именно время притирки - первая неделя вместе. как помочь им подружиться, есть ли какие-то хитрости, или ценный опыт?

Они сами подружатся быстрее.


 
ГЛАШАНЯ Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:47 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
а лучше кису на руки взять,коготки ей припрятать,а щенка осторожно к ней подвести...они понюхают друг-друга,а потом уже дать им под вашим присмотром тет-а-тет побыть,и посмотреть на реакцию,но первое время мне кажется не нужно их вдвоём оставлять.ведь щен любопытный,а киса хозяйка...бойтесь за глаза!!!я со своей мадам обходим всех кис стороной,всегда боюсь за глаза,ЛУЧШЕ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ,НЕЖЕЛИ ЖАЛЕТЬ О СОДЕЯННОМ!!!ну а дальше смотрите по обстоятельствам.удачного Вам знакомства,и Дружбы между питомцами!!!



Сообщение отредактировал ГЛАШАНЯ - Понедельник, 01.02.2010, 22:49
 
Вейс Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:24 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Candy,

Мне кажется, тут хитростей никаких нет. Когда мой щен был маленький, я тоже ужасно за его глаза боялась. Но кошка то ведь не дурра с чего она вдруг будет ему в глаза бросаться. Хотя за мордочку его всегда царапала, но не агрессивно, а просто в игре. А теперь уже я за кошку боюсь. Но, мне кажется, Вейсик понимает, что она член нашей семьи и играет с ней аккуратно, хотя может ее в запале игры и посильнее прикусить. Тогда кошка орет, а мы щена ругаем. А днем когда нас дома нет, они спят по своим углам. А тут был случай, они вдвоем прогрызли пакет с Веськиным кормом – спелись. Он на полу стоял и грыз, а она на полке сидела и грызла. Причем грызли они в одном месте - друг другу помогали. biggrin
Да забыла самое главное: у наших заводчиков щенки совершенно удивительные и замечательные! Я ни разу не пожалела что взяла Вейсика!!!! У меня к нему вообще никаких претензий нет! Мы занимаемся с инструктором, и даже он поражается какой наш Вейсик умный!




Сообщение отредактировал Вейс - Вторник, 02.02.2010, 14:29
 
nikimin Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:40 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мои как то сами подружились! Мне тоже кажется что нет тут рецептов. Мы тоже с расцарапаной мордой ходим и все равно живут дружно.

 
Мэри Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:35 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Candy, очень рада что Вы уже определились с питомцем. Славный щенуля!
Когда я заводила Жорика и Грэя, в доме уже жили 2 кошки и кот. Обоих собак они приняли достаточно спокойно, хотя у одной из кошек на тот момент былы котята. Первую неделю все друг к другу принюхивались, а сейчас хорошо общаются, у младшей кошки Грэй даже роды принимал (она сама пришла к нему на место).
Я надеюсь, что Ваши пройдут процесс притирки без излишних эмоций!
Удачи в воспитании питомцев!!!!!!!!!!!!


 
Candy Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:01 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Глашаня, спасибо!
хороший совет!

Мэри, приятно познакомиться! Грейка очень симпатичный) никогда не видела тигровых пятнышек на белой шкурке! спасибо за поздравления!

так.. щас попытаюсь вставить фотку наших котеек...



 
Вейс Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:41 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Киски просто очаровательные!!!! С такими умными глазами!!!! Я думаю,что у них с щенком будет все хорошо!

 
ГЛАШАНЯ Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:02 | Сообщение # 13
Почетный автор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
красивые кисы,а что за порода?

 
Candy Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:20 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
кисы породы "Ориентальные". та же породная группа, что и Сиамские - они тех же форм, только с подпалинами. потрясающие кошки - и внешностью, и характером. но надо быть готовым к тому, что они как и стаффы - ТРЕБУЮТ общения))) Кетцаль попал к нам из семьи, не смогшей притерпеться к тому, что он не диванная плюшевая игрушка. а у нас - нормально: полчаса скачек по квартире с Лиласькой - и вполне диванный и тихий! ;))

 
Candy Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:22 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вейс, спасибо!

 
Форум » Наши породы » Американский стаффордширский терьер » щенок стаффа и взрослые кошки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: